СережкинаЯ• 03 августа 2021

Дубликат свидетельства о смерти

По месту прописки даётся???
Море Счастья• 03 августа 2021
В любом загсе

автор СережкинаЯ • 03 августа 2021
Я позвонила в один, а мне говорят где регистрировали? Я не знаю где и куда ещё звонить. Сейчас до четверга неполадки какие-то и перезвонить сказали. Но не факт получается что по прописке свидетельство выдают.
Отвечаю всем• 03 августа 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Дубликат свидетельства о смерти не выдают. Дубликат - это копия. Вам выдадут новое гербовое свидетельство, с новыми номерами. Получить можно в любом ЗАГСе, на следующий день после подачи заявления. Если надо в тот же день, то только в ЗАГСе, где была регистрация. Плюс у вас должны быть документы, подтверждающие родство с умершим + ваш код и паспорт.
автор СережкинаЯ • 03 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Понятно, спасибо. А могут ли смерть регистрировать в сель.совете например за городом? В таком случае тоже в любом городском ЗАГС дадут или надо ехать в сельский совет?
АлывердЫ• 03 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Т.е. если я мачехе не дала свидетельство о смерти отца и она взяла новое с новым номером? То, что у меня уже не действительное? И зачем оно вообще надо? Если нет наследства тем более.
Отвечаю всем• 03 августа 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Не подскажу.) Просто сама недавно занималась получением второго свидетельства о смерти, из личного опыта рассказала алгоритм.
Отвечаю всем• 03 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да, на ее свидетельстве новый номер. Действительны оба, и ваш и ее. Они в реестра, нотариус без проблем увидит.
Tatius_ka• 03 августа 2021
Ответ дляСережкинаЯ
регистрируют в сельсовете
Я брала свидетельство в своем загсе, не в селе - база-то едина
Tatius_ka• 03 августа 2021
Ответ дляАлывердЫ
действительное у Вас, да и у нее
и она может со своим подать наследство, и Вы со своим

АлывердЫ• 03 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо.
АлывердЫ• 03 августа 2021
Ответ дляTatius_ka
действительное у Вас, да и у нее
Спасибо.
Tatius_ka• 03 августа 2021
Ответ дляСережкинаЯ
они не правы
Естественно если это ’свежая’ смерть
Если ’давнешнее’ свидетельство надо получить - то таки да, нужно чуть ли не в архив того загса идти
автор СережкинаЯ • 03 августа 2021
Всем спасибо за ответы.