Аноним_575• 01 января 2014
Рассудите ситуацию
Живем с мамой втроем(я,моя дочь и мама) Вчера отметили НГ,я около часа ночи собралась пойти к одной подруге домой,мне позвонила вторая и предложила поехать с ним в непонятную компанию к незнакомым людям,я по телефону(при маме)отказала этой подруге. Потом собралась,села и жду такси. Тут маму понесло...сказала "Ты только не вздумай ехать в ту непонятную компанию"-такое было ощещение что она обо мне такого мнения,что я гулящая. Я сказала "Ты что? Я разве похожа на ту,которая туда поедет?" ,а потом она мне "У тебя характер как у твоего папаши"(нас папа бросил пять лет назад,женившись на Чешке). Меня тоже это обидело,я пошла-разделась и легла спать.Мама зашла в мою комнату(где я спала с дочкой)и сказала "Что? Уже обиделась? Почему никуда не едешь?" Скажу сразу как было и ранее-она вечно,перед тем,как я куда-то собираюсь пойти,мне портит настроение подобными фразами. А! Еще у меня аномалия Арнольда-Киари(я медикоментозно пролечилась,чувствую себя отлично),а мама мне еще заявила- "Сиди дома со своей головой(аномалия Арнольда-Киари-это когда миндалина мозжечка опущены ниже нормы,это не так страшно,люди с таким диагнозом живут,не подозревая что у них такая аномалия),так я ей ответила(правду,кстати, что я и так никуда не хожу.
В итоге моя мама обиженная.. Мне очень неприятна эта ситуация,но я думаю что права я,а не она. Кто прав,рассудите пожалуйста!
Покращена• 01 января 2014
Мама могла бы быть и посдержанее, я вижу безосновательные выпады с ее стороны.
Аноним_575
• 01 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
По-моему, вы обе недопили шампанского
Вообще не пили))
Аноним_642• 01 января 2014
Вы ввысосали проблему из пальца.
и кому сделали хуже?себе самой....
детский сад........
и кому сделали хуже?себе самой....
детский сад........
Аноним_575
• 01 января 2014
Ответ дляLilusa1
на родных людей обижаться - не благодарное дело, перестаньте, Новы год ведь, да и мама она самая родная. просто переживает она за вас
Я понимаю что она переживает,но у меня вчера было такое ощущение(чего она в результате и добилась,что она решила меня никуда не пустить,хоть я и взрослая,но дочь оставить одну не могу. Я уже попросила прощение(за что правда сама не знаю,но,может,я не права),просто не отпускает эта ситуация.Очень неприятно!
Малая Налегке• 01 января 2014
вы обе неправы. она уже своё отгуляла, вот и злиться. а вы недогуляли и обижаетесь на всё. причём тут аномалия какая-то я не поняла вообще. живите каждый в своё удовольствие, и не дуйтесь друг на друга
у мамы уже привычки держать вас на коротком поводке и контролировать вас. вот и портит вам настроение перед походами куда-то. а вам уже нужно перестать быть маленькой девочкой и пропускать колкости мимо ушей. Автор вам сколько? подругу, которая вас ждала- тоже подвели... С новым годом, автор! пусть все плохое останется там, в прошлом! удачи вам!
Бабка-ежика• 01 января 2014
Ответ дляАноним_575
Вообще не пили))
Значит нужно было)))))
Проблема высосана из пальца, накопилась усталость, в новый год обычно подитоживают год в целом и задумываются о своей жизни и необходимых переменах...Очевидно, не все в жизни так как хотелось бы и у Вас и у мамы, она и за Вас переживает...А еще на фоне,когда все празднуют и веселятся,рядом мужья и друзья...Ну вобщем раздражение вылилось друг на друга.
С Новым годом Вас, маму и дочу! Пусть в новом году исполнятся все мечты и в судьбе произойдут прекрасныве переменя, появятся в жизни люди, которые принесут счастье! Будьте здоровы и берегите маму!
Аноним_575
• 01 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
Значит нужно было)))))
Спасибо большое! И вас с праздником,желаю всех благ
Аноним_575
• 01 января 2014
Ответ дляKat_Rina
я бы мило улыбнулась и пошла к подруге.
А Вы наверное хотели, чтобы перед вами мама извинялась и умоляла пойти.
Вы ведь знали, чего от неё можно ожидать... так что обида обидой, только в том, что Вы не пошли виновата только Вы сама.
Я просто хочу чтобы она очередной раз не испортила мне еастроение,перед выходом.Мне ее уговоры не нужны..можно было бы и промолчать хотя бы про папу..я тут ни при чем..и понимаю что ей все еще тяжело..26лет прожили вместе..
Аноним_575
• 01 января 2014
Ответ для1973
У меня тоже такое ощущение что она меня держит на поводке и пытается манипулировать..Мне 30л.
Вас тоже с праздником!!!
Кстати,подруга которая меня ждала сначала говорила приезжай,а в час уже сказала ’Быренько давай..’и с таким тоном что я как буд-то напросилась.
Вас тоже с праздником!!!
Аноним_575
• 01 января 2014
Ответ дляМалая Налегке
Аномалия-это болезнь так называется,при которой я в любой момент могу потерять сознание.
Аноним_575
• 01 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Мама ваша, ну точно, как моя. 1 в 1.
И что вы делаете в таких ситуациях?
Ответ дляАноним_575
Вы же понимаете, что изменить её маловероятно. И каждый раз, как первый, портите себе настроение и расстраиваете планы.
Т.е. я вижу для Вас 2 выхода:
1 вариант - Съехать от мамы и жить самостоятельно. (но скорее всего сделать это сложно по тем или иным причинам).
2 вариант - поменять отношение к её загонам. Пусть бесится, Вы гните свою линию.
Никакие разговоры 100% не помогут.
Т.е. я вижу для Вас 2 выхода:
Никакие разговоры 100% не помогут.
Ответ дляАноним_575
Вас тоже с праздником!!!
чё-то я не поняла...
мы обсуждаем плохую подругу уже...?
так может мама нутром чует ваших НЕДОподруг. ?
и як то кажуть: ’...мамо завжди права...’
мы обсуждаем плохую подругу уже...?
Аноним_575
• 01 января 2014
Ответ дляKat_Rina
Т.е. я вижу для Вас 2 выхода:
Никакие разговоры 100% не помогут.
Т.е. я вижу для Вас 2 выхода:
Никакие разговоры 100% не помогут.
огромное спасибо за совет!!! Очень вам благодарна! Буду пока придерживаться 2-го варианта,добиваясь 1-го))
Я люблю транзисторы• 01 января 2014
С такой мамой Вы всю жизнь втроем проживете.
Не даст она Вам нормального мужчину ни найти, ни завязать отношения.
Если хотите семью - обрезайте пуповину.
бЭйбА• 01 января 2014
Все комменты не читала, но хочу сказать. Сложно понять подобные ситуации тем, у кого с мамами хорошие отношения. Я живу отдельно от мамы, но когда она надолго приезжает в гости или я к ней, иногда такого наслушаюсь. При этом, она свою мать в свое время так обижала (моя покойная бабушка), так они ругались жесть, мат перемат. Я такого себе не позволяю, хотя она иногда заслуживает хорошей взбучки. При этом мы с братом ее содержим, помогаем всячески, заботимся. Но иногда прям до слез обидно, что она не фильтрует свой базар и действия. Поэтому я автора очень хорошо понимаю.
Последнее, что меня убило просто ’Ты с утра недовольная проснулась, ходишь надутая, все тебе не так’ Это было после того, как я всю ночь не спала, ребенку температуру сбивала, гнойная ангина у него была. Я ей - у меня вообще-то ребенок болен, можно это понять.
Но она так и не поняла. Так что, разные мамы бывают. Люблю конечно, прощаю многое, многое стараюсь забыть, но если ты мать никто не дает тебе право так обижать. Мало того что дубасила в детстве, так еще морально иногда так мозг выедала. Могла при подругах высмеевать меня, пораждая кучу комплексов. Я не упрекаю за это. Уже прошло.
Но если мама, то никто не дает им права так себя вести. Я рожать меня не просила, это был ее выбор, чтоб до конца дней своих терпеть такое отношение незаслуженно!
Ответ длябЭйбА
Совершенно согласна! У меня конечно не так все ужасно, только моральный прессинг. Не так встала, не так села, не так посмотрела. А если что звучит фраза: ’Я всю жизнь вам посвятила, неблагодарные’. Плакать нельзя - обижается. Мамы не должны посвящать свою жизнь детям, им это не надо. Если я хочу что-то дать своему ребенку (время, силы, жизнь, отказ от своих желаний) - это мой выбор, мой ребенок меня об этом не просит! А мамочку я все равно люблю, и понимаю что сейчас ей очень тяжело, так как 3-и мес. назад умер папа. Но иногда бывает обидно до слез, особенно от фраз типа ’Ты как папа, все не так делаешь, не так говоришь и т.д.’ А папа у меня очень-очень хороший, и по хозяйству все умел делать, и добрый, и просто очень-очень хороший. Так что родные люди бывают очень разные. И мы разные, кто-то на хамство ответит хамством и грубостью, а кто-то просто растеряется и не найдет даже что сказать.
Аноним_575
• 01 января 2014
Ответ дляАннаН.
Я тоже испытываю моральный прессинг.
Желаю все нам терпения и удачи.А главное-мудрости!!!
И спасибо за поддержку
Бибер-анонимер• 01 января 2014
Ответ дляПокращена
У меня вообще другие мысли по этому поводу. Вам Автор самостоятельно жить надо, без мамы. Ссори но это мое мнение
бЭйбА• 01 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Это не всегда помогает))
Дайте подуться• 01 января 2014
Мы с мамой частенько тоже бывает не сходимся в мнении, но вот чем не позволяю мне попрекать-это папашей. Он у нас фрукт еще тот, развелись еще когда мне около 10 было. Я всегда говорю, что папашу выбирала не я и стараться надо было в свое время лучше.
Я люблю транзисторы• 01 января 2014
Ответ дляДайте подуться
:(
От меня муж ушел, когда я была на 5-м мес.
Может и мне так сын когда-то скажет...
Ответ дляАноним_575
Я тоже испытываю моральный прессинг.
И спасибо за поддержку
Всегда пожалуйста! Если бы это ещё влияло на ситуацию
А отдельное проживание не всегда помогает (разве-что в другом городе, и отдаленнокть так километров 800-900)
А играть на чувстве вины очень просто, главное уметь его вызвать. Иногда даже не понимаешь в чем виноват
, но это проходит и продолжаешь любить. Кто-то в этой ситуации скажет: ’Моё дело, сделаю как хочу’, а кто-то так не сможет. И будет подстраиваться чтобы не обидеть любимого человека. А легче всего обидеть тех, кто нас любит. Терпения Вам, удачи и любви. И всё равно скажите маме что Вы её любите (если это так), когда-то может быть поздно.