На_оба_рот• 03 августа 2021

Вопрос к неработающим жёнам

Девочки, не имеющие пассивного дохода, сколько ваши мужья зарабатывают, что вы можете позволить себе сидеть дома? Какие ваши постоянные ежемесячные траты???
Я живу в Польше и так мне хочется немного отдохнуть от работы. Но я никак не могу решиться. Муж вроде неплохо зарабатывает, но мы много тратим. И я как прокалькулирую на сколько меньше будет дохода, скрипя зубами работаю дальше на нелюбимой работе.
Сосиска_Втесте• 03 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Нарния, все как обычно. А я с больным сыном и зарплатой мужа 15 штук поеду сейчас в местный АТБ, куплю себе мороженку за гривен 20 и почувствую себя счастливым человеком.
Так и мы часто в АТБ. АТБ сближает людей))

Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Не, ну у меня разное в жизни бывало. Однозначно и я бы на 17 прожила и с ребенком и с двумя, однако думаю, что мне не хватало бы точно
мои родичи в селе, живут на 15т. 4ре человека.
Больше у них никогда и не будет.
Сосиска_Втесте• 03 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Существуют, зам. Министры, судьи высшего суда, наблюдательные советы в нефтегазе, ж/д. Но сомневаюсь, что их жены на советчице сидят.
Тю, а где им сидеть?))
Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
жена очень большого начальника в мин. обороны с доходом нуууу очень большим. Сидит тут и это инфа 100%.
ей скучно. Все завидуют...
Думы мои думы• 03 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Знакомая на 102 работает, говорит: люди массово увольняются , зарплата 9000 и ни копейки доплат. Скоро в полицию будет не дозвониться - некому отвечать будет.....
Там студенты работают на приеме звонков
Банка с бутылками• 03 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Не сравнивайте жену айтишника какого-то и жену мужа высших государственных эшелонов. На кой ей эта советчица?)))
Ну если судить по доходу….то думаю, практически равносильно
Банка с бутылками• 03 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
А в конверте?
10-15))
Кумушка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вы сами выходили, протестовали?
Пытались чего-то добиться цивилизованным способом, контролировать выполнение властями обещаний?
Все хотят сидеть дома, в тепле и комфорте, а чтоб кто-то делал вместо них.
Смысл сидеть и в интернете возмущаться, действительно, от этого ничего не случится.
Точнее, случится, то, что случилось.
Ну как бы, майданили и что? Яныка на Пороха,Они все одним миром мазаны, если вы этого ещё не поняли(
РозаЛюксен• 03 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Тю, а где им сидеть?))
Ну я думаю на 300к можно разнообразить свою жизнь, так чтобы не читать высеры на советчице.

Кумушка• 03 августа 2021
Ответ дляРяженка
Ваша ЗП должна быть равноценной Вашему опыту и знаниям, но пропорциональной по отношению к ЗП других спецов в Вашей отрасли.

В Швеции, к примеру, законодательно закреплен запрет на чрезмерную роскошь, и чиновники у них не получают в 100-200 раз больше средней ЗП по стране, не брезгут ездить на авто бизнес класса, а не ВИП класса, как наши, даже городским транспортом пользуются.
Та ну) У нас чиновники- это что то одно. А простые смертные- это что то другое.
мистерЛяпсус• 03 августа 2021
Ответ дляКумушка
Ну, как бы не на проплаченные майданы надо выходить, чтобы Пороха защищать от Яныка.
А на народные протесты, чтобы себя защищать.
Но, если вы таких элементарных вещей не понимаете, то не вам мне говорить о понимании.
Бюст Березуцкого• 03 августа 2021
Чернигов.
Двое детей. Муж _50 000 грн. Я пока дома.
Сосиска_Втесте• 03 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ну не знаю)
Невидимка Майя• 03 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Тут в такое не верят,или от необразованности, тут думаю что полиция это патрульная и следователи, только те кто контактирует с людьми, а сколько людей задействованы тут не представляют даже, те кто и близко не контактирует с людьми что б брать взятки, тут сейчас и вашей знакомой напишут что взяточница
Коварная Зая• 03 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
А если вас, такую проблемную, муж бросит, то какая картина будет?
Я не проблемная. Я ему приношу счастье))
Коварная Зая• 03 августа 2021
Ответ дляпу_пугренчик
удаленную работу не рассматриваете? 16-17тыс это ж мало на семью. Сама зарабатываю 10 тыс. и с сегодняшними ценами и при своем огороде... В общем - мало.)
Ну так может есть надо меньше?
Думы мои думы• 03 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Т.е. если у меня 3 высших образования, сумашедшая ответственность за огромное предприятие, я отлично разбираюсь в международном праве, пишу статьи, защитила докторскую, знаю несколько языков, я должна отказаться от своей зарплаты, потому, что продавец без образования получает 10 тыс.? Так поделитесь своей зарплатой с одинокой мамочкой, не противно вам персики покупать, когда у кого-то на молоко ребёнку нет денег. Ну к чему ваш бред?
Я в жизни не видела таких женщин,а мне скоро 50!. Ну,если это правда,как правило все перечисленное идёт по одному- или,или
Стекловыжималка• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ошибаетесь. существуют. причем все официально. вы не были на госслужбе и не знаете. смотря где. я проработала в свое время 8 лет. оклад может быть 8 тыс а на выходе вы получите 30 тыс. я так 8 лет получала. Министерство.
а у мужа все прозрачно. эти доходы в декларации,которую он заполняет ежегодно. бояться нечего.
напишите место работы, мы в назк посмотрим на какие суммы там декларации.
Клин_Кляйн• 03 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Больше 10 штук баксов, траты обычные еда, одежда
А кем работает?

Кумушка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Т е. Вы считаете что Майдан был проплачен и люди выходили только за деньги? Если так, что не отвечайте, говорить не о чем.
Помогалочка• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
смотря где. Я думаю вы же не в министерстве центральном работаете или нацполиции, или в РНБОУ. вы даже не представляете КАКИЕ там зп даже у простых главспецов.
я имею в виду Киев, остальные получают мало. администрации тоже с малыми зп.
Все декларации в общем доступе.
Это по поводу ,,не предоставляете какие,,
Беговая дорожка для носа• 03 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Министерств не так уж много, можно пересмотреть) мне аж интересно стало, я в Киеве на госслужбе работаю уже 17 лет, и не слыхала таких доходов. Видно пан Министр или зам. Министра вовлечён в схумы и берет откаты (скорее всего его деятельность связана со стройками) а жене своей лапшу вешает, что это премии у него такие))
схумы=схемы))
мистерЛяпсус• 03 августа 2021
Ответ дляКумушка
Да, считаю.
Естественно, не о чем.
И вы сами только что это признали.
Если бы майдан был затеян для того, чтобы что-то изменить в стране, он бы изменил.
Но он был только для наживы ваших идолов.
И это уже поняли все, кроме вас.
Уты-фрутик• 03 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Скажите, а в декларации указана сумма зп за месяц? Просто я сейчас посмотрела в назк знакомую и ох...Ла от зп
НуПогоди!• 03 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
Подається річна декларація.
Стекловыжималка• 03 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
там разные доходы указаны. именно зп указывается за год. т.е. надо поделить на 12 мес.
и вычесть подоходный и военный, чтоб получить сумму на руки
Кумушка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Да, считаю.
Естественно, не о чем.
И вы сами только что это признали.
И это уже поняли все, кроме вас.
У нас был хоть один прецедент протестов которые что то изменили? Именно это понимают многие, но, вам видимо, ещё не дошло.
Уты-фрутик• 03 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Ну если это все вычесть и поделить, то получится фигня. Я не верю, что она столько зарабатывает в месяц. Там сумма 200 000+ стоит
Дую ветер• 03 августа 2021
Вот, я не знаю как не работаеть-ДР у подруги, собрались поехали на пару дней с детьми в Одессу, повезла собак в ветклинику, меняла на телефон защитное стекло, зашёл мальчик в порванных кроссовках-купила ему зарядку на старый телефон, поела……..ну не представляю как у мужа каждую копейку просить….
На ДР подруги-отложила дениги-еду на Лободу