На_оба_рот• 03 августа 2021
Вопрос к неработающим жёнам
Девочки, не имеющие пассивного дохода, сколько ваши мужья зарабатывают, что вы можете позволить себе сидеть дома? Какие ваши постоянные ежемесячные траты???
Я живу в Польше и так мне хочется немного отдохнуть от работы. Но я никак не могу решиться. Муж вроде неплохо зарабатывает, но мы много тратим. И я как прокалькулирую на сколько меньше будет дохода, скрипя зубами работаю дальше на нелюбимой работе.
На_оба_рот
• 03 августа 2021
Ответ дляПукимончиг
Так вы бы лучше на польских форумах/группах русскоязычных спросили. Недавно был такого рода опрос в группе Фейсбук Варшавской - все ж ещё зависит, сколько детей, сколько за жильё платите съемное/ипотечное, поездки, рестораны, кружки и т.д.
Мнения были, что от 6000 злотых минимум при скромных подсчётах для четверых. Нам и 8000 не хватит при одном ребёнке с учетом наших трат, как мы привыкли
На ФБ, к сожалению, нет возможности общаться анонимно. А не хочу, чтобы наши знакомые знали наши доходы
Пукимончиг• 03 августа 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Сталые расходы без питания это 4000 зл.
А сколько на руки у мужа и у вас? Сменить работу не хотите? Выучиться? Откладывать получается?
Пукимончиг• 03 августа 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Понимаю
Кумушка• 03 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
много в масштабах выплат, на на таких служащих и 10% не идет того, что на соц выплаты
Вы наверное жена такого служащего? Все мало?
В масштабах страны если бы служащие получали среднюю зарплату- 13-15 тысяч, то и пособия платить не нужно бы было.
Мне без сахара• 03 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
у нас две собаки старший студент 3й курс в сентябре, еще с нами.
два авто.
третье в аренлу сдаю.
а малому сколько?
за границей часто бываете?
чисто из любопытства спрашиваю, не обижайтесь.
два авто.
третье в аренлу сдаю.
а малому сколько?
за границей часто бываете?
Младшей будет 16, старшему 25, да, часто.
Светка-пипетка• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Я скину зараз чоловіку її комент.
Мій працює в міжнародній ІТ компанії з цифровою безпекою. Якщо вдасться - упрошу зламати її анонім, знайти ір адресу і спробувати витягнути по нитках хто вона. Ми вже таке робили)))
Це не законно, але мені цікаво кого ми годуємо своїми податками.
а вы не думали,что человек под анонимом мог от фонаря это написать?)))))) неужели вы думаете, что жена такого мужа будет сидеть на Кидстаффе и общаться в Советчице?) Блин,люди,ваша зависть затмила ваш ум.
Тут половина троллей,создающие несуществующие темы и также комментируют о несуществующих фактах. Бред. Как те псы. Кость кинули - и уже грызутся.
если бы я была вашим мужем - я б вас послала)) какая-то несуществующая тетка/дядька от фонаря написали коммент, а вы тут уже приняли за чистую монету и давай что-то там выяснять.
Люди такого круга и уровня на Советчице не сидят. У них другой круг общения.
Сегодня сержусь• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ваш губернатор получает больше. вы смеетесь? Подруга главбух в одном из министерств в Киеве. у нее зп 60 тысяч. (из-за премий). ваш губернатор получает раза в 3 больше. только другими путями и он их не светит.
Поддержу Вас. Девушки не верят в такие з/п, странно. Вот мэр Черкасс имеет з/ п и плюс 400% премии ... А уж то, что губернаторы на частой ставке - смешно.
ПС Ваш муж молодец. Считаю, что человек с мозгами и хваткой всегда будет иметь хороший доход.
Заела_пластинка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Чего одной?
Сын есть.
Пока вырастет, некогда скучать.
Потом внуками будет развлекать.
Может, ещё встретите нормального мужчину.
Но быть лишь бы скем, только б не одной, зачем?
Он вас не уважает, а без уважения что за отношения?
Сын есть.
Пока вырастет, некогда скучать.
Потом внуками будет развлекать.
вот если останетесь оодна, то поймете
Не обижаюсь• 03 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
нашему 5.
мы не часто.
Борщец• 03 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
И только я напишу здесь правду. Я не работаю. Не могу найти такую работу чтобы было не в дом ездить и тратить на нее время, и график, чтобы забирать ребенка со школы. Плюс проблемы пищеварения, мне надо соблюдать строго режим питания, каждые 3 часа поесть и свежее. После еды мне тяжело, бывает довольно плохо надо полежать с полчаса.
Муж приносит 16-17 тысяч. Не голодаем, особых трат нет, машины нет. На море ездим раз в году, в этом июне кухню обновили. Однушка, квартплата невысокая, едим нормально, правда, мои креоны и метеоспазмил стоят денег ну и когда анализы сдавать. А так, я не представляю что меня весь день нет дома, что я стремглав спешу ч работы в потном метро в школу, что утром впопыхах крашусь и бегу с бутербродом за щекой в офис, в по пути закидываб дите в школу. Ужасная картина.
Честно, я лучше буду здоровой и бегать в метро, не в обиду вам.
ФсеСама• 03 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А чого ви так розхвилювались? Якщо це тільки форум. Форум от і все.
Не заздрість у мене. Скоріше злість: на державу, на закони, на самих себе, що не вистачає сміливості чи сил щось змінити.
Ми ж податки платимо чесно і нікого не обманюємо. Але не можуть бути зп в держ.службі вищі ніж зп в бізнесі,який наповнює бюджет податками.
Хоча дійсно напевно розумна (і реальна) людина не напише такв речі про свого чоловіка в держ. сфері)
Заела_пластинка• 03 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну это же все условно, 50 тысяч при зарплате мужа 500 тысяч, например, тоже ж подачка получается. При больших доходах растет и размер расходов, за счёт увеличения качества товаров и услуг. Например можно купить скумбрию на обед, можно лосося, а можно и омара свежевыловленного доставкой самолётом.
ну, я беру как пример обычную украинскую семью
Краля-Галя• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Так! Моя мама з ВО та стажем важкої роботи отримує 1937 грн пенсії! Люди, вдумайтесь в цю цифру.
Якби не ми, діти, вона б собі жодну пломбу в рот не поставила і не знала, що таке м´ясо.
А тут якесь г.. отримує оздоровчі 700 тис. грн!
думаю стадо депутатов, которые нифига не делают, кроме как выполняют заказы из рашки и коломоя, тоже так получают, надеюсь ваша мама за зеленых соплей не голосовала
ФсеСама• 03 августа 2021
Ответ дляКраля-Галя
Нєє) Ми порохоботи. При чому, дуже активні))
Заела_пластинка• 03 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ага, только явно не на одну зп столько всего. У меня муж тоже около 200 тыс. получает. Но, например, хороший загородный дом (Киевская область) мы купить не можем. Живём в квартире. Да, тратим. Но реально это не такие прям деньги на семью большие, чтоб всё иметь. Явно там доходы у госслужащего другие. (Кстати, я работаю. Не представляю дома сидеть все время. Отупеть можно)
естественно) более того, там и оф зп может быть меньше, но так уже называют, что бы вопросы лишние не задавали
На_оба_рот
• 03 августа 2021
Ответ дляПукимончиг
У мужа 8, у меня 3.5.
Даже не знаю, чему хотела бы научиться. Сменила бы работу с удовольствием, хочу в расчётный отдел (считать зарплаты), но все хотят с опытом и желательно за гроши.
Живем в очень маленьком городе, где мало предприятий
Светка-пипетка• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
я вас засмучу. такі зп є. дійсно є. вище відписалися ще люди,в якиїх є знайомі з такими зп. але реальна людина тут сидіти і таке писати точно не буде.
Не жена• 03 августа 2021
Ответ дляБерюковна
Чуть больше 100. Мой пассивный 80, + зарплата. Работаю. Не представляю себя сидящей дома.
Что за пассивный доход приносит 80 тыс грн \ месяц?
П.С.
Просто интересно, тоже хочу
П.С.
Просто интересно, тоже хочу
Птица секретарь• 03 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Я не знаю доход мужа, дает 9000 плюс мой пассивный доход 4000.
Видимо, его доход 9350
Апофиозная• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
250-300 тыс. в месяц. отпускные до 700 выходят..он госслужащий. руководящая должность. большие премии.
Ничего себе.
Птица секретарь• 03 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ничего себе взятки наверное, а не премии. Не существует таких зарплат на госслужбе.
Существует . Только никто не афиширует
Регионщица• 03 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
правда? У нас выходит +- столько, я по здоровью не работаю, удаленка есть небольшой заработок, нам фига не хватает.
правда) мы еще и квартиру снимаем, есть ребенок 10 лет, но при этом вот только из Турции вернулись, в питании себе не отказываем никогда ни в чем.
Но мы не курим, не пьем особо (пару бутылок виски, рома и джина могут по году стоять) и у нас нет машины - это все оч много тянет у людей расходов.
Кумушка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Зачем это всё?
Вам легче станет или доходы увеличатся?
Если так душит, собирайте митинг и под раду, оп, кабмин.
Зачем такие гадости делать изподтишка?
Шо за подлые люди.
Идите, открыто выражайте свой протест, требуйте справедливости.
А не так, как крыса.
Вам легче станет или доходы увеличатся?
Зачем такие гадости делать изподтишка?
Шо за подлые люди.
А не так, как крыса.
Открыто- это чтобы картинка для СМИ про демократическую страну была? А смысл? Скоро люди самосуд вершить будут, потому что смысла от протестов нет.
Краля-Галя• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
сорри, меня сейчас очень раздражают люди, которые жалуются на цены и коммуналку, при этом голосовали за зеленых соплей на всех выборах, а в будущем более чем уверена, побегут голосовать за каких-то опзж или ’новых лиц’ хвост которых торчит из рашки зато не барыга порошенко
Апофиозная• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Хороший комментарий.
Ещё одна статья, куда бюджетные деньги расходуются.
Сохраню его и буду тыкать возмущённым, когда они в темах гнобят многодетных и пенсионеров.
Согласна с вами,мне в теме другой написала одна,что пенсии нужно отменить,потому что это съедает львиную долю налогов.
Так наоборот,такие за нужно отменить,а не у бедных пенсионеров последний хлеб отбирать.
Лень гуглить• 03 августа 2021
Ответ дляМиззери
Найдите удаленно работу) дома в интернете работать и кушать по часам, 16-17 на троих это очень мало как-то что бы позволить себе роскошь не работать но вам конечно виднее
Какую? Конкретно, пожалуйста!
Спасибо!
Птица секретарь• 03 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
да мрак если честно, так только представьте сколько их, он же не один чиновник, их тысячи...брат работает в полиции за 13 тыс в киеве! взяток не с кого брать, не та сфера, зато мы хотим отличную полицию с их зп...а что т делает за 700 тыс вопрос
Знакомая на 102 работает, говорит: люди массово увольняются , зарплата 9000 и ни копейки доплат. Скоро в полицию будет не дозвониться - некому отвечать будет.....
Птица секретарь• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ошибаетесь. существуют. причем все официально. вы не были на госслужбе и не знаете. смотря где. я проработала в свое время 8 лет. оклад может быть 8 тыс а на выходе вы получите 30 тыс. я так 8 лет получала. Министерство.
а у мужа все прозрачно. эти доходы в декларации,которую он заполняет ежегодно. бояться нечего.
Ага, только всем рассказывают, что таки 8000 и ноют
Кумушка• 03 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
И зачем вам это? Как будто девушка Америку открыла. Это и так давно всем известно. Разве что точных сумм не озвучивали, но приблизительно и так ясно, у кого какие доходы. Особенно у госслужащих. Если ваш муж IT, то вы прекрасно понимаете, что просто на зп программиста ( 4 - 7 к $) в такой роскоши жить не будешь, в какой госслужащие департаментов и прочих структур живут.
А я не согласная. Пусть страна знает своих героев в лицо и их жён. Почему нет? Мне вот лично интересно кто это. Не призрачный какой то министр или его помощник, а конкретно. Имею право. Они зп и из моего кармана получают. Имею право знать кому плачу.