На_оба_рот• 03 августа 2021

Вопрос к неработающим жёнам

Девочки, не имеющие пассивного дохода, сколько ваши мужья зарабатывают, что вы можете позволить себе сидеть дома? Какие ваши постоянные ежемесячные траты???
Я живу в Польше и так мне хочется немного отдохнуть от работы. Но я никак не могу решиться. Муж вроде неплохо зарабатывает, но мы много тратим. И я как прокалькулирую на сколько меньше будет дохода, скрипя зубами работаю дальше на нелюбимой работе.
Лень гуглить• 03 августа 2021
Ответ дляКумушка
Я вас просю) это просто красивая любимая фраза среднестатистической советчицу) мифическая удаленная ЗП от 1000уе)
Ещё и пару часов в день уделяют и зарплата на дом в удобное время

Светка-пипетка• 03 августа 2021
Ответ дляКумушка
А я не согласная. Пусть страна знает своих героев в лицо и их жён. Почему нет? Мне вот лично интересно кто это. Не призрачный какой то министр или его помощник, а конкретно. Имею право. Они зп и из моего кармана получают. Имею право знать кому плачу.
🤣🤣🤣🤣🤣
Муроводчица• 03 августа 2021
Ответ дляРегионщица
правда) мы еще и квартиру снимаем, есть ребенок 10 лет, но при этом вот только из Турции вернулись, в питании себе не отказываем никогда ни в чем.
Но мы не курим, не пьем особо (пару бутылок виски, рома и джина могут по году стоять) и у нас нет машины - это все оч много тянет у людей расходов.
И мы не пьем, курим немного, живем на побережье. Самая большая проблема это машина, ее нужно менять, никак не насобираем, без нее никак, у меня позвоночник, не могу на общественном, быстро устаю, до того, что хоть садись на асфальт)). Не представляю как питаться, чтобы хватало на все, много на еду уходит, мы не толстые
Ряженка• 03 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Глава Укрпочты?)))
Та не, это это гос.чиновник всего лишь.
У главы УК Смелянского в этом году месячная ЗП 1,2 лямов.
Хи хи, ну ну• 03 августа 2021
Зарабатывает от 50 до 120 тыс, в зависимости от месяца. Наши траты в среднем 30 тыс на жизнь. Все остальное - на отдых и откладываем.
Светка-пипетка• 03 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
У жён таких мужей куча свободного времени. Почему бы и нет?
У меня подруга жена айтишника( вернее, у него своя фирма айти) .Денег пипец. Сидит здесь на форуме частенько
Не сравнивайте жену айтишника какого-то и жену мужа высших государственных эшелонов. На кой ей эта советчица?)))
Котя_люлю• 03 августа 2021
Около 75 т .
Но я не могу позволить себе не работать , так как зарабатываю вдвое больше мужа . Это моя жизнь , это как ещё один мой ребёнок .
Светка-пипетка• 03 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Охренеть, и это в стране, где врач получает семь тысяч гривен.
Кстати мой сем врач в Киеве в госполиклинике получает до 25 тыс грн.
Ряженка• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у него 3 образования. безупречное знание 2 -х иностранных языков. Нужны и знания и знакомства. Даже со знаниями и без знакомств ты никто. он до этого работал в правлении одного из банков. но давно. На госслужбе он более 12 лет уже. должности менялись, но в основном руководящие. Ездит заграницу на стажировки, обмен опытом. переводчик ему не нужен.в курсе всех новейших внедрений в области экономики и юриспруденции.
Как-то не в коня корм.
В Украине экономика в глубоком анусе.

Чемодан-Вокзал-Майами• 03 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Ничего себе взятки наверное, а не премии. Не существует таких зарплат на госслужбе.
это откаты)) ,а не премия ..
Я такое• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Я скину зараз чоловіку її комент.

Мій працює в міжнародній ІТ компанії з цифровою безпекою. Якщо вдасться - упрошу зламати її анонім, знайти ір адресу і спробувати витягнути по нитках хто вона. Ми вже таке робили)))

Це не законно, але мені цікаво кого ми годуємо своїми податками.
Боже, чёрная зависть не даёт жить спокойно? Какое вам дело до чужих денег, занимайтесь своей жизнью, не противно от себя самой, сидеть и из шкуры лезть, чтобы кому-то насолить. Это официальные зарплаты и эти деньги отражены в декларациях, которые есть в свободном доступе. Девушка писала о официальной зарплате мужа.
Ряженка• 03 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
смотря где. Я думаю вы же не в министерстве центральном работаете или нацполиции, или в РНБОУ. вы даже не представляете КАКИЕ там зп даже у простых главспецов.
я имею в виду Киев, остальные получают мало. администрации тоже с малыми зп.
Падажите,
Планируют уровнять ЗП чиновникам в разных регионах, в смежных учреждениях, с однотипными должностями.
И все это бремя ляжет на средний бизнес, на каждого, кто хоть как-то платит налоги.
мистерЛяпсус• 03 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
вот если останетесь оодна, то поймете
Я и так одна.
И всякий мусор обслуживать не намерена.
Миззери• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я не представляю что можно найти в интернете за работу
Кучу всего, начиная от перепродаж закачивая таргетингом, стоп моушен, копирайтинг , дроп шипинг и тд, сейчас много курсов и можно выбрать что угодно на эту тему
пу_пугренчик• 03 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Так, это жена депутата подтянулась.) У них все ’существует’.)
Анонимчик• 03 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Не нада, я всего на пару минут отошла
значит снова нужно очередь занимать
Ряженка• 03 августа 2021
Ответ дляЯ не тону
Вот ДА! А то тут любят тыкать, мол, а ты налоги платишь. Напоркуа, что бы такое читать? Языки он мать его знает, на стажировки ездит. А все остальные, остолопы, максимум на тридцатку арбайтен.
30-дцатка - это норм. ЗП был бы для продавцов, к примеру, с уровнем цен и стоимостью коммуналки.
Но пойдите найдите обычного прода, не менеджера с активными продажами.
Миззери• 03 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну как бы я не то чтобы поспорить, но подходит скорее не слово ’обсуждается’, а ’муж одобряет трату, либо нет’?
Почему? Тоже самое как и когда точно знаешь бюджет, вместе решаешь потянешь или нет, надо или нет
По поводу одобряете одобряет я просто говорю что мне нужна определенная сумма и все, но конечно хочется самой заработать, у меня просто жажда какая-то к своему доходу как реализация себя наверное (так есть пассивный свой доход но удовольствие от него для души нет)
Краля-Галя• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
А чому? Ви зменшуєте прибутки для податкової щоб не платити податки?
Ні, не зменшуємо. Магазин власне не мій, мої батьки там працюють та зареєстровані як приватні підприємці зараз, а з введенням касового це додаткові витрати на касовий, на його обслуговування, на ПЗ, і саме головне - це додаткові перевірки податкової, хабарі і щтрафи будуть такі, що ніякий прибуток їх не перекриє. А прибуток і зараз невеликий, вірніше, його майже немає, хіба що батьки на харчі можуть цим трохи заробити

пу_пугренчик• 03 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
И только я напишу здесь правду. Я не работаю. Не могу найти такую работу чтобы было не в дом ездить и тратить на нее время, и график, чтобы забирать ребенка со школы. Плюс проблемы пищеварения, мне надо соблюдать строго режим питания, каждые 3 часа поесть и свежее. После еды мне тяжело, бывает довольно плохо надо полежать с полчаса.
Муж приносит 16-17 тысяч. Не голодаем, особых трат нет, машины нет. На море ездим раз в году, в этом июне кухню обновили. Однушка, квартплата невысокая, едим нормально, правда, мои креоны и метеоспазмил стоят денег ну и когда анализы сдавать. А так, я не представляю что меня весь день нет дома, что я стремглав спешу ч работы в потном метро в школу, что утром впопыхах крашусь и бегу с бутербродом за щекой в офис, в по пути закидываб дите в школу. Ужасная картина.
удаленную работу не рассматриваете? 16-17тыс это ж мало на семью. Сама зарабатываю 10 тыс. и с сегодняшними ценами и при своем огороде... В общем - мало.)
Белый Лосик• 03 августа 2021
25000 - понимаем, что мало, но двое школьников и мой возраст особо доход не прибавит, а так я много по дому успеваю, школа далеко, встретить на автобусе, кружки.
Сегодня сержусь• 03 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Я скину зараз чоловіку її комент.

Миззери• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Круто , моя дочь хочет айфон 11, но 22тыс нет и насобирать несчего
Мне камера у айфонов очень нравится, если бы не камера то равнодушна к ним но камера это огонь, я с мужа фоткала и по сравнению с моим полупроф фотоаппаратом он выигрывает , ну а простота использования и обработки по сравнению с фотиком вообще небо и земля.
Ряженка• 03 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
С десяток?
У нас 450 народных обранцев только.
Сколько на них идёт из бюджета ежемесячно?
Добавьте к ним высший эшелон всех департаментов, министерств, ведомств.
Автор поста написала, что это в министерстве такие зп.
Не надо тут заступаться за сирот.
Самые главные кровососы.
А еще гос.предприятия туда же.
ЗП у менеджмента там космические, у простого спеца маленькие. Зачастую предприятия по отчетности проходят как убыточные, задолженности по налогам, мутные схемы и т.д.
Налогообложу• 03 августа 2021
Не Украина, $120 тыс в год до налогов. Я 2 недели назад ушла с работы, 7 месяцев беременна, работа на ногах, уже было тяжеловато. После рождения хочу снова выйти месяцев через 6, хоть частичную занятость, может что-то удаленно. Чтоб спокойно тратить на свои хотелки, очень некомфортное чувство, когда материально зависим.
Додекаэдр• 03 августа 2021
Не знаю ск точно Зарабатывает т к все в оборот идёт
Но тратим мы по картам не меньше 100 тыс, у нас карты общие
Я в основном все картой оплачиваю, муж не всегда, поэтому ещё его траты.
Я б пошла на работу, но куда не знаю. Штаны просиживать - смысла нет. Какой то бизнес - тоже не знаю.
Строить Карьеру в какой-то сфере, это надо няню нанимать, мужа чуть припахать и работать на дядю где-то.
Но муж к меня сам на себя, часто меня просит ему туда сюда помочь. И ему совершенно не выгодно меня дяде какому-то отдавать за 10 тыс скажем так
А чем прям хочу заниматься - не знаю
miss.olja• 03 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну, то что вы описали тоже особо не айс, но тут уже каждый для себя выбирает. Плюс с желудочными проблемами неплохо бы в санаторий хоть раз в году съездить...
Люблю Украину• 03 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну у нас также. Мелкие и необходимые траты - не обсуждается: надо значит надо. Например, операция. Если она нужна, то никто не будет это оспаривать.

Если смотреть с вашей точки зрения и считать, что вопрос стоит ’одобряет муж или нет траты’, то да, так и есть.
Но и я его желания по крупных расходам точно также могу одобрить, могу нет.

Так что, на мой взгляд, слово ’обсуждается’ уместно.

Мы именно обсуждаем. И не только мои желания, но и мужа. Он не делает крупных покупок, не согласовав со мной.
Миззери• 03 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Какую? Конкретно, пожалуйста!
Спасибо!
Ну ок, по своему опыту напишу - я во время первого декрета делала пиньяты, потом отсняла мастер классы по ним , продавала мк, занялась иллюстрацией (рисовать не умею если что) но это не помешало быть иллюстратором, многие иллюстраторы не умеют рисовать в живую.
Ну ок, это творческая работа
Подруга одна дома работает сама научилась делать приложения на телефон, потом рисовала для стоках, теперь удаленно видео трансляции ведёт (сама научилась всему и бесплатно)
Вторая подруга админ сайта с видео, и вторая у нее работа это в службе поддержки тоже какого-то сайта (сама научилась всему)
Муж иногда сметы делает удаленно (прошел курсы) ему надо по работе но есть знакомые сметчики которые 1000 грн а день дополнительно к работе имеют на сметах
Это из моих знакомых а ещё куча других работ
Настенные трусы.• 03 августа 2021
А откуда вы все знаете доходы мужей? Я у своего - не знаю, никогда не спрашивала...