Irin-311d• 03 августа 2021

Подскажите возможно ли бешенство

Ребенок игрался в песке подошел дворовой щенок, бездомный крутился около песочницы а затем лег возле ребенка положив одну лапу ему на ножку.Не кусал.Я когда заметила ,осмотрела место.Видимых царапин не вижу, но на ножке есть места от укусов комаров. Мог ли ребенок так заразится бешенством,вдруг собака нанес микро царапины которые не видны, или лапой дотронулся до прыщиков от укусов.Вдруг на лапах была слюна.Стоит ли переживать по поводу бешенства идти ли на прививки?
завжди_посміхаюсь• 03 августа 2021
Ні,тварини хворі так себе не ведуть
Вони дуже агресивні
Промийте рану милом ’хазяйствєнним’+ перекис

Ксюша-говоруша• 03 августа 2021
Ні, це з області фантастики.
Kahrhfu• 03 августа 2021
Не возможно. У меня как то сына укусила бродячая собака за ногу. К врачу поехали, царапину обработали, врач сказал даже не заморачивайтесь, должна быть открытая рана и море слюны или крови что бы подцепить бешенство.
ЗООБУМ• 03 августа 2021
Нет.
timka• 03 августа 2021
Нет.
shevskaya26• 03 августа 2021
Нет,
masseraty• 03 августа 2021
Автор, вам лучше спросить в профильной группе на фейсбуке - батьки за вакцинацію. Вроде так называется. Так отвечают доктора.
Бешенство - это не шутки. Это из области, где лучше перебдеть, чем недобдеть
Елена1265• 03 августа 2021
Автор, а с чего вы решили, что щенок болен? Что-то вы уж чересчур переживаете… Вы не боитесь, что ребенок мог играть в песке, в котором до этого лежали коты/собаки и в этот песок могла попасть их слюна?
LLuthien• 03 августа 2021
Нет там никакого бешенства.Прививок от бешенства доя людей не существует,есть сыворотка,которая вводится после укуса бешеного животного.

arefyeva• 03 августа 2021
Нет бешенства. Бешенство в регионе если появляется, все в курсе. Я с детства кусанная собаками. Бешеная я теперь, но это характер. Ребенка моего 3-летнего, кстати, тоже кусали, уже трижды. Правда, домашние собаки. Не заморачивайтесь. Такие уколы для профилактики не делают. Наблюдают за собакой в стационаре. Если за неделю не сдыхает, значит бешенства нет. Бешенство - оно такое, животное дохнет быстро
Tania07• 04 августа 2021
Автор, напишите рабиологу Виктору Кирейко в группе ФБ Доказові батьки. он вас может проконсультировать. Там надо пост создать, с хештегами, Кирейко, бешенство.
Tania07• 04 августа 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Ні,тварини хворі так себе не ведуть
Вони дуже агресивні
нет, они могу быть наоборот ласковыми. и вообще сначала заболевания проходит 10 дней. и в этот период щенок может быть вполне нормальным, но уже заразным
завжди_посміхаюсь• 04 августа 2021
Ответ дляTania07
Коли вірус в тій кількості,в якій може відбуватися зараження,то тварини зовсім не спокійні
Tania07• 04 августа 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Здесь сидят не специалисты. Что вы тут советуете. Автор ищите рабиолога.