Запасная спина• 03 августа 2021
Болит пятка
Девочки, болит пятка, что это может быть? Болит уже пол года примерно, никак не соберусь к доктору, последнее время сильнее стала болеть.
Запасная спина
• 03 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
шпора?
Читаю про шпору, а как бы определить? Только рентген?
Особенно больно, когда давишь двумя пальцами по бокам пятки.
Если шпора это ж наверное операция, страшно(
Жена сантехника• 03 августа 2021
У меня так шпору диагностировали .делала блокаду но она не помогла.периодически болит.та ещё зараза
Блондинка в Законе• 03 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
рентген нет,шпора это не кость,шпору видно , присмотритесь на поверхность кожи на пятке там кожа будет расходится .Это к специалистам по бородавкам.
Продавец овец• 03 августа 2021
Фасцит або п´яточна шпора.
Спробуйте перед тим, як вставати з ліжка, тягнути носочки ніг до себе декілька разів. Повинно допомогти.
Запасная спина
• 03 августа 2021
Ответ дляЖена сантехника
И никак ее не вылечить?!(
Жена сантехника• 03 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
И никак ее не вылечить?!(
Нет.она на всю жизнь.делают операцию но врач сказал что крайне редко.
КапитанльнаЯ• 03 августа 2021
да, это шпора
самое простое, как понять: посидели, отдохнули, встали и ощутили боль сильнее, чем перед отдыхом?
потом она уменьшается, но все равно болит...
нет, операция далеко не всегда
это своего рода отложение солей кальция
ходите на цыпочках- очень помогает, растягиваются связки
и делайте массаж, катайте скалку
и да, это быстро не проходит
нет, операция далеко не всегда
это своего рода отложение солей кальция
и делайте массаж, катайте скалку
и да, это быстро не проходит
Запасная спина
• 03 августа 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ужас, это всю жизнь ходит-кульгать теперь? Иногда болит очень пятка что еле иду(
Жена сантехника• 03 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Советуйтесь с врачем.я покупала ортопедические стельки.с ними мне ходить нормально
Запасная спина
• 03 августа 2021
Ответ дляЖена сантехника
((( блин, это к ортопеду или хирургу надО? А какие анализы сдавали чтоб диагностировать?
КапитанльнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
нет, это проходит
но бывают обострения
мне лучше всего цыпочки помогают
или просто так совпало
но бывают обострения
мне лучше всего цыпочки помогают
или просто так совпало
Жена сантехника• 03 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ортопед
Рентген увидел ее
Запасная спина
• 03 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
да, это шпора
нет, операция далеко не всегда
это своего рода отложение солей кальция
и делайте массаж, катайте скалку
и да, это быстро не проходит
нет, операция далеко не всегда
это своего рода отложение солей кальция
и делайте массаж, катайте скалку
и да, это быстро не проходит
Да, вот после сна иногда прям еле иду( наверное точно шпора. Иногда болит и аж как горячее внутри кажется..
Запасная спина
• 03 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет, это проходит
но бывают обострения
мне лучше всего цыпочки помогают
или просто так совпало
но бывают обострения
мне лучше всего цыпочки помогают
или просто так совпало
Попробую, спасибо
КапитанльнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
у меня в период обострения аж припухлость видно
по утрам тоже больно....
если не лечить и ничего не делать- через год все равно пройдет, но лучше цыпочки, массаж, уменьшить нагрузки.
и да, в инете много информации и народных средств
по утрам тоже больно....
Запасная спина
• 03 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
по утрам тоже больно....
У меня ещё ребенок 1,8 и часто на руках ношу,так вижу что и спина болит и пятка сильнее, хотя дочка мелкая и худенькая,но все равно, смотрю что поднятие тяжести ещё хуже влияет( а в коляску она ни в какую не хочет
Запасная спина
• 03 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
по утрам тоже больно....
Спасибо, почитала в интернете реально это фасции, даже на картинке указано места воспаления и у меня там и болит.
КапитанльнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
вы не одиноки)
нагрузки, по возможности, особенно в период обострения, желательно вообще исключить...
выздоравливайте)
Ответ дляЗапасная спина
И никак ее не вылечить?!(
Моя мама грела на сковороде пачку соли,высыпала её в миску большую,стпавила ногу ,накрывала полотенцем и сидела- соль остывает медленно. Каждый день новая пачка соли и так через 17 дней вообще прошло навсегда. Уже ступать не могла. Нянечка в хирургии посоветовала,что только мы не делали((( Но когда уже ходить не смогла- и соль попробовали. Каменную- не йодированную. 1 кг,разбивали грели и ногу ставила на неё,каждый день 30-40 минут на ней ногу грела и выбрасывала.
Тётя Хрюша• 03 августа 2021
Я долго случалась с этой заразой, что-то там прикладывала, мазала. Пересмотрела кучу роликов в интернете. Блокада, если и поможет, то временно. Выше кто-то из девочек писал, но вот я нашла для себя такое упражнение. Но сразу прям легче не будет, нужно некоторое время. Но изначально носить только комфортную обувь с ортопедической стелькой или вкладышем. Никак х балетное и т.д. Мне было легче в кроссовках, с о стелькой мемори.
А упражнение заключается в следующем. Сначала хорошенечко потянуть носок, пальчики вперёд, прям сильно. Потом в этом же положении стараться поджать сильно пальцы. Задержать ногу в этом положении и не выпрямляя пальцев тянуть носок, как бы стопу на себя, но пальчики остаются согнутыми. И так делать несколько раз подряд. Я достаточно часто делала, находясь дома. Но результативно. Попробуйте, это ни к чему не обязывает, а вдруг и вам облегчит ощущения.
КапитанльнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляxvikx
да, работает, потому что улучшает кровообращение и процесс рассасывания отложения солей происходит быстрее
Тут надолго• 03 августа 2021
У меня рентген показал шпору, сделали блокаду помогло на пару лет и опять боль, казалось даже сильнее( нашли хорошего врача и он прописал...кроксы и ни какой обуви на плоской подошве и уже несколько лет меня боль не мучает, кроксы ношу в основном дома и всем домашним вместо тапок купила
Запасная спина
• 03 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
вы не одиноки)
выздоравливайте)
Благодарю
спальное место• 03 августа 2021
Сходите на рентген. Если шпоры нет и визуально ничего не видно- просто поменяйте обувь. Носите удобную. Если носите кроссовки - купите новые.