Берегу и стерегу• 04 августа 2021

кто Короновак сделал, как самочувствие? антипрививочники - не пишите)

Как вы перенесли? планирую прививаться.
Результат:
вже голосів: 319
156 (48.9%) ответы
125 (39.18%) отлично
21 (6.58%) сильная реакция
17 (5.33%) небольшая реакция была
сказочное_Бали• 04 августа 2021
у мужа чуть рука болела,у меня сонливость и головная боль.

Подскажите плиз• 04 августа 2021
Ответ дляКундалини
а можно я все таки напишу ...
остановить пока не поздно
Астанавитесь!
Безимени890123• 04 августа 2021
Ответ дляКундалини
а можно я все таки напишу ...
остановить пока не поздно
Короновак - це неактивні часточки білка віруса. Давня перевірена технологія.
Анчо Ус• 04 августа 2021
Рука болит от всех прививок, не считаю это каким-то последствием.
Делали свекры короновак, вообще никаких реакций. Родители делали модерну, тоже ничего, а мы с мужем пфайзер - аналогично.
автор Берегу и стерегу • 04 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Анафилактический шок. Упало давление. Потерял сознание. Сильный отек. Повезло, что кабинет вакцинации через стенку от реанимации. Скорая б не успела, а врач и медсестра только бегали вокруг него. В реанимацию за помощью кинулся коллега .
он аллергик?астматик?
Принцепесочка• 04 августа 2021
Все добре. Без реакції.
Безимени890123• 04 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Взагалі, після слів ’кабинет вакцинации через стенку от реанимации.’ вірити важко. Щеплення роблять в поліклініці, а реанімації в лікарнях, в зонах з обмеженим доступом.
Мульйонерша• 04 августа 2021
Муж прививался, с ним все ок пока что.
Принцепесочка• 04 августа 2021
Ответ длялюбименькая
короновак сделала я,муж,мои родители, мужнины родители. отлично. пфайзер и модерну на работе перенесли сотрудники намного хуже. из всех процентов 10% температурили. подруга с модерной сейчас слегла. корона в чистом виде.
Моя друга пфайзер також з температурою пройшла. Але я один раз збила і забула. Рука боліла ще дня 2.

Ответ дляБезимени890123
вооот, а я не могу понять, что в том сообщении не так)) точно реанимация и кабинет вакцинации через стенку
Я б такое не носила, но продаю• 04 августа 2021
Ответ дляБезимени890123
Ура, мыслящие люди) а то многие головой не думают и верят тому бреду реанимация через стенку
Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ дляБезимени890123
Речь о пгт. Это территория бывшей ЦРБ. Все вместе. Поэтому повезло.
Я в городе. У нас колят в помещении школы. Это пугает. Ведь от такой реакции никто не застрахован.
Подкустовый выползень• 04 августа 2021
Девочки, не могу найти модерну, кто знает, когда она будет
Атятя_тётя• 04 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну давайте начнём с того, что от такой реакции НА ЛЮБУЮ вакцину (акдс, как и тд) никто не застрахован.

Но такие случаи единичны
Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Это пгт. Там все рядом. Реанимация, хирургия , детское отделение, кабинет вакцинации, дневной стационар, гинекология - все в одном здании, разные входы. Но внутри есть общие двери между соседними отделениями
Железная тетя• 04 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
умерла? от чего?
ну конечно же от короновака.
Безимени890123• 04 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вже є вона. Ви звідки? Харків, в п´ятницю нею щепили.
Мотылек• 04 августа 2021
Сонливость оба раза была, но второй раз быстрее прошла
Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя

Но такие случаи единичны
И я о чем. Но своему ребенку я делала все прививки в том же кабинете, и можно было расчитывать на помощь врача, который на практике знает , как ее оказать. А в моем городе , мне предлагают вакцинироваться в школе, хорошо , что не в троллейбусе . Такое у нас уже тоже видела. Говорят, что в случае чего , должны вызвать скорую . А на практике, там не было времени на ’ждем скорую’. Я не против вакцинации. Я против того, как это организовано , с надеждой на пронесет

Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы видели больницы в пгт? Размер реанимации - крыло на этаже, в ней несколько палат .
Прячусь от Всех• 04 августа 2021
Перший раз - боліла рука на рух вверх, вдруге - безсимптомно. Чоловік - обидва рази безсимптомно
Черепаха Тортила• 04 августа 2021
Аллерголог советовала короновак , ТК астматик., Как щадящую.
Но думаю подождать.
Добротная• 04 августа 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Но думаю подождать.
Дочка астматик + аллергик - делали уже вторую дозу Короновак, немного побаливало плечо( место укола), к вечеру все прошло.
Посудомойка• 04 августа 2021
Ответ дляБезимени890123
у нас терапія на 1 поверсі, хірургія з реанімацією на 2. Можна сказати поряд
Кожугетовый ансамбль• 04 августа 2021
Делали я, муж, мой папа и моя мама. У всех кроме мамы было нормально, разве что небольшая слабость. У мамы после первой вакцины на 6й день была большая слабость, в общей сложности 5 дней ей было плохо, а ещё один день болели глаза и белки были красные. Вторую решила не делать, мы сделали по две.
Железная тетя• 04 августа 2021
Ответ дляБезимени890123
та ладно,дайте страху нагнать.никто ж разбираться не будет))))
Ответ дляЧебуравлик
Конечно же видела. Я не с Луны. Но нет реанимаций через стенку от прививочного кабинета. Как правило прививочный кабинет располагается в амбулаториях, а стационар - если не в отдельном здании, то как минимум на другом этаже или крыле и имеет отдельный вход.
Железная тетя• 04 августа 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
новая услуга при вакцинации ))))))))))))
Чебуравлик• 04 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Значит, нам повезло, что было не ’как правило’ и его спасли. Речь не о особенностях планировки, а о том, что не надо слушать врача и медсестру, которые побыстрее всех выпихивают, а хоть 15минут отсидеться у кабинета
Ответ дляЧебуравлик
никто никого не выпихивает. всем говорят сидеть 30 минут. У меня уже многие сделали прививки в разных местах. У всех расспрашивала, как и что. Все рассказали, что сидели 30 минут, так как им сказали не уходить.