Кофе в лобби• 04 августа 2021
На антитела кто-то сдавал после вакцинации?
Интересно почему людям не делают этот тест после вакцинации?
Чупокабра• 04 августа 2021
Делала через 2 месяца после второй дозы Пфайзера. Больше 6 тыс. Врач сказал,что это прекрасный результат, что 4 тыс должно быть достаточно чтобы не заболеть.У сотрудницы- больше 7 тыс.
Правда, не известно как долго продержится максимальное количество антител. Думаю ещё раз сдать где-то через пол года
#Пойду_кгадалке• 04 августа 2021
Смысл имеет и не малый.
Только надо сдавать антитела к спайковому белку. Количественный анализ. Это важно!
Векторные вакцины и мРНК как раз и направлены на то, чтобы вырабатывать именно эти антитела, поэтому контроль их количества через 2 денели после второй вакцинации считаю вполне резонным.
ДаЗдраПерма• 04 августа 2021
Ответ дляКофе в лобби
Почему?
Короткое объяснение от МОЗ. Хотите расширенного ответа можете послушать Константина Северинова
Робити тести на антитіла до коронавірусу SARS-CoV-2, щоб дізнатися, чи є у вас імунний захист від нього, не має сенсу.
1️⃣ Тести, якими вимірюють рівень антитіл не стандартизовані. Різні лабораторії застосовують різні методи дослідження, різні одиниці вимірювання, тест-системи різної точності та чутливості, різне обладнання. Тому такі тести часто дають різні й вкрай неточні результати.
2️⃣ Антитіла є не єдиною ланкою захисту від COVID-19. Є ще клітинна імунна відповідь, яка зберігається довше та яку тест на антитіла не визначить.
Це означає, що у вас може бути низький рівень антитіл, але при цьому непоганий захист від вірусу завдяки клітинному імунітету. Або навпаки, перша доза вакцини може дати високий рівень антитіл, але гарний захист з’явиться лише тоді, коли запрацюють інші ланки імунітету.
Сколько_мне_лет?• 04 августа 2021
Ответ дляКофе в лобби
Почему?
Вакцина стимулирует клеточный иммунитет. Антитела (гуморальный) не важны. Их может не быть, а защита есть
ДаЗдраПерма• 04 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А может быть большое количество, к рабочих антител 1 - 2
Кофе в лобби
• 04 августа 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо за ответ.
То есть сделав вакцину никак нельзя узнать защищён ты или нет?
ДаЗдраПерма• 04 августа 2021
Ответ дляКофе в лобби
Спасибо за ответ.
Высокий уровень антител - не означает защиту. Можно сдать к спайковому белку, но это делают единицы лабораторий и скорее всего очень дорого
Я такая боевая• 04 августа 2021
Обычные тесты не показывают те антитела, которые после прививки. Нужны специальные тест-системы. Там какие-то не такие антитела, как после болезни.
Это я слышала от врачей.
Я такая боевая• 04 августа 2021
Ответ дляКофе в лобби
Спасибо за ответ.
Нет. Только верить СМИ и Минзраву Украины.
Кофе в лобби
• 04 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Это я слышала от врачей.
Ну да. Антитела не такие, побочки не от вакцины, а от недообследавания...
#Пойду_кгадалке• 04 августа 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Синево делает
На 50 грн дороже полуколичественного анализа IgG
Кофе в лобби
• 04 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Точно!
Я такая боевая• 04 августа 2021
Ответ дляКофе в лобби
Не знаю по поводу побочек.
Я против именно этой прививки, впринципе. Болела дважды ковидом.
Сколько_мне_лет?• 04 августа 2021
Ответ дляКофе в лобби
Спасибо за ответ.
Можно. Качественный тест на антитела к спайковому (S) белку SARS-CoV-2.
#Пойду_кгадалке• 04 августа 2021
Я вообще считаю, что тест на антителя обязаны делать всем привившимся и бесплатно! Вакцины сырые, как они поведут себя в каждом конкретном организме до конца не ясно. И если МОЗ действительно заинтересовано остановить пандемию, то нужно прилагать все усилия! А не заявить: ’тест на антитела не информативен, не сдавайте!’ (чтобы не подорвать к нам доверие и не сорвать бизнес план).
Колхозница• 04 августа 2021
Сдавала до вакцины и перед 2 дозой. На этой неделе сдам после 2 дозы.
Кофе в лобби
• 04 августа 2021
Ответ дляКолхозница
Отпишитесь потом.
Отмотала своё• 05 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как интересно. В некоторых странах Европы можно получить сертификат на основании достаточного титра антител IgG после перенесённой болезни. Наверное, в Европе идиоты. Кстати, после болезни клеточный иммунитет формируется тоже.
Хотя на советчице одна врач долго объясняла, что клеточный иммунитет без гуморального сформироваться не может. Одни загадки.
Колхозница• 11 августа 2021
Ответ дляКофе в лобби
Отпишитесь потом.
4 недели после 2 дозы - антитела 2600, у мужа 450.