04 августа 2021

Дочь решила похудеть

Дано ) подросток 13 лет,рост 168 ,вес не знаю ,скрывала.Толстой она не была,была сбитой ).Вес может где то 60кг.И тут начала дружить с девочками - дюймовочками и резко сесть на диету.Диетой это назвать тяжело,так как идёт отказ от еды.Можкт за день раз поесть и всё.Все объяснения ,попытки вместе подобрать диету воспринимаются в штыки.Я начинаю волноваться,так как за месяц ребенок похудел на два размера.Постоянно пьет воду вместо еды.Я ее стараюсь поддержать ,готовлю диетблюда ,не покупаю никаких вкусняшек .Меня пугает,то что это доходит до какого то фанатизма.Как достучаться до ребенка?
показать весь текст
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Вы в себе? У девочки высокий рост, 168 см. По нормам вес для этого роста для подростков 52-69 кг. Не обязана девочка-подросток выглядеть, как костлявая фитоняшка потому что кому-то так захотелось. Организму нужно нормально перестроить и настроить все системы, для этого нужен процент жира и нормальный вес.
Автор, все же лучше сходить к диетологу и эндокринологу, если ребенок так настойчиво хочет худеть. А может и к психологу. Просто проконсультироваться.
Спасибо
забиякина 04 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Красивая девушка с отличной фигурой. Зачем худеть? Худая корова еще не газель.
Слушайте, ну вот реально эта поговорка бесит уже.
Вот на фото девушка с ростом 166 см и весом 48. Она худая корова? Или красивая стройная девушка?
Вы про типы телосложения слышали? С маленьким весом в основном астеники, и они отлично выглядят с весом 46-49 кг.
Из Кукуева я 04 августа 2021
*Где, ну где все эти советчицы с идеальным весом в 40-45 кг. На улицах , вероятно, не появляются, все в инете сидят.
Да, я блондинка! 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Да пусть простит меня ребенок) это она весной ,до этого похудения.Разве она толстая?
Ух, красотка какая))) несколько лишних кг было, да. Сейчас точно звезда!
жар-птица Нюра 04 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Вы в себе? У девочки высокий рост, 168 см. По нормам вес для этого роста для подростков 52-69 кг. Не обязана девочка-подросток выглядеть, как костлявая фитоняшка потому что кому-то так захотелось. Организму нужно нормально перестроить и настроить все системы, для этого нужен процент жира и нормальный вес.
Автор, все же лучше сходить к диетологу и эндокринологу, если ребенок так настойчиво хочет худеть. А может и к психологу. Просто проконсультироваться.
Странные у вас нормы.
Экспертиза 04 августа 2021
так, ну что бы я делала в такой ситуации.
’Окей, солнышко. я тебя полностью поддерживаю. давай сходим на консультацию к диетологу и будем раз в месяц сдавать анализы, нет ли у тебя недостатка критического. В остальном питайся, как тебе хочется’
Во-первых, вы останетесь в доверии, а не в штыках
Во-вторых, сходите к врачу и будете контролировать ситуацию
И в-третьих, возможно, не все так страшно. Я в подростковом возрасте тоже страдала от расстройства питания. от обжираловки до отказа до еды. Правда никто на это не обращал внимание. Многие через это проходят. Ну и есть диетологи, которые для ускорения метаболизма советуют есть 1 раз в день. то же интервальное голодание. Я его не советую. Но как веяние такое есть. Может дочке захочется поизучать тему и стать проф диетолгом-нутрициологом и что там еще. А не вот так в прорубь голодовок бросаться.

Основное - поддерживать доверительные отношения и выражать дочке поддержку
Дона Ко Ко 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Да пусть простит меня ребенок) это она весной ,до этого похудения.Разве она толстая?
чудесная девочка, очень красивая и никак не толстая!
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
так, ну что бы я делала в такой ситуации.
’Окей, солнышко. я тебя полностью поддерживаю. давай сходим на консультацию к диетологу и будем раз в месяц сдавать анализы, нет ли у тебя недостатка критического. В остальном питайся, как тебе хочется’
Во-первых, вы останетесь в доверии, а не в штыках
Во-вторых, сходите к врачу и будете контролировать ситуацию
И в-третьих, возможно, не все так страшно. Я в подростковом возрасте тоже страдала от расстройства питания. от обжираловки до отказа до еды. Правда никто на это не обращал внимание. Многие через это проходят. Ну и есть диетологи, которые для ускорения метаболизма советуют есть 1 раз в день. то же интервальное голодание. Я его не советую. Но как веяние такое есть. Может дочке захочется поизучать тему и стать проф диетолгом-нутрициологом и что там еще. А не вот так в прорубь голодовок бросаться.

Основное - поддерживать доверительные отношения и выражать дочке поддержку
Я поддерживаю,не хочет категорически к диетологу (
Дуболом 04 августа 2021
Ответ дляТоскующая
Знакомо... моей, правда 11лет. Рост уже 163 (вчера померяли, а я все думала 158)) и вес 41. Вечно высматривает какие то диеты. То жидкую, то по цветам фруктов... Объясняю, стучусь- ты растешь, должна получать необходимое питание (будешь лысой, без зубов - пугаю)) Иногда не помогает... не слушается, погорю: ’пойдем с психиатру’. Пока действует. Готовит себе сама, в основном. Любит, чтоб все было красиво.) Редко может съесть борща, супа (еще реже), любит овощное рагу (его могу делать по несколько раз, чтоб нормально поела).
У вас колокола бьют это конкретный недобор, вы ждёте 36кг и скелет?
Я при меньшем росте в 44 кг выгляжу больной селедкой
Подмигашка 04 августа 2021
запишите в зал к тренеру, который ей распишет питание
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
чудесная девочка, очень красивая и никак не толстая!
Спасибо) у нее такая конституция тела,у нас папа такой.У них в роду жопки и ноги сбытые ,как качанчики или орехи)
Детектор лжи 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Джинсы 36 размер)
Так у меня 34 размер.
А у дочки 32
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Так у меня 34 размер.
А у дочки 32
И что?
Экспертиза 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я поддерживаю,не хочет категорически к диетологу (
неет. ’.Все объяснения ,попытки вместе подобрать диету воспринимаются в штыки.’ это не поддержка
поддержка это ’ок, давай ты будешь есть один раз в день, но мы сдадим анализы, чтоб знать, что с организмом все ок и спросим у диетолога, может тебе витаминки поддерживающие попить’
Из Кукуева я 04 августа 2021
Ответ длязабиякина
Слушайте, ну вот реально эта поговорка бесит уже.
Вот на фото девушка с ростом 166 см и весом 48. Она худая корова? Или красивая стройная девушка?
Вы про типы телосложения слышали? С маленьким весом в основном астеники, и они отлично выглядят с весом 46-49 кг.
Я про это и говорю. Может у автора дочь нормо или гиперстеник, а ее загоняют в вес для астеников.
Если судить по коленям у девушки на вашем фото, вряд ли она астеник, Массивные колени, да и ноги.
Зоркая Зорро 04 августа 2021
Я тоже так делала похудела на 15 кг( с 65 до 50), все хорошо, в психушку не попала) конечно это была не диета, очень плохо для организма, но никто мне ничего не мог тогда доказать, и все уговоры мамы съесть кусочек вареной курицы и огурец воспринимались в штыки
Секретница 04 августа 2021
Автор, вы наверное неправильно написали вес...60 это много при таком росте
Да, я блондинка! 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо,не толстая? Сбитая!)
Она даже не сбитая. Автор, на фото нет 60 кг)
Дуболом 04 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я про это и говорю. Может у автора дочь нормо или гиперстеник, а ее загоняют в вес для астеников.
Если судить по коленям у девушки на вашем фото, вряд ли она астеник, Массивные колени, да и ноги.
Точно не астеник и это нормально)
Из Кукуева я 04 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Она даже не сбитая. Автор, на фото нет 60 кг)
Есть! ноги, грудь, думаю и попа красивая присутствует.
Дуболом 04 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Так у меня 34 размер.
А у дочки 32
И у меня 34 и я астеник тощая корова и считаю что девочка в норм весе для своего возраста и фигуры
Зоркая Зорро 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Да пусть простит меня ребенок) это она весной ,до этого похудения.Разве она толстая?
Нет, очень красивая
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
неет. ’.Все объяснения ,попытки вместе подобрать диету воспринимаются в штыки.’ это не поддержка
поддержка это ’ок, давай ты будешь есть один раз в день, но мы сдадим анализы, чтоб знать, что с организмом все ок и спросим у диетолога, может тебе витаминки поддерживающие попить’
Так я ж без угроз ,а по нормальному все объясняю,разговариваю , предлагаю,а у нее это вызывает только раздражение(
забиякина 04 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я про это и говорю. Может у автора дочь нормо или гиперстеник, а ее загоняют в вес для астеников.
Если судить по коленям у девушки на вашем фото, вряд ли она астеник, Массивные колени, да и ноги.
Может, стала так, что ноги массивно выглядят. В жизни не массивные, и стопа 37 размер.
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Она даже не сбитая. Автор, на фото нет 60 кг)
А сколько есть?
Экспертиза 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Так я ж без угроз ,а по нормальному все объясняю,разговариваю , предлагаю,а у нее это вызывает только раздражение(
конечно. потому что у вас нет поддержки. есть настаивание на своем. вот, даже про угрозы подумываете, раз в речи всплыло.
Из Кукуева я 04 августа 2021
Ответ дляДуболом
Точно не астеник и это нормально)
Нормально это. Есть фигура, и у дочери автора красивая фигура. Если все пропорционально, то в любом весе, (кроме ожирения ) девушка, женщина красиво и стройно выглядит
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
конечно. потому что у вас нет поддержки. есть настаивание на своем. вот, даже про угрозы подумываете, раз в речи всплыло.
Подумываю,так как это уже перебор,днями пить воду
Амели на мели 04 августа 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Странные у вас нормы.
Нормы не мои личные. А вы подумайте, что у всех людей разное телосложение, соответсвенно, нормальным может быть разный вес при одном и том же росте.
Экспертиза 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Подумываю,так как это уже перебор,днями пить воду
повторю. у вас нет поддержки дочери. а значит, она и дальше будет закрываться и ситуация будет ухудшаться.