ПешитеБесАшипок• 04 августа 2021
принудительная вакцинация медиков в 10 больнице Запорожья ,что делать?
девушки ,подскажите.
мама работает в 10 больнице г. Запорожье.
их заставляют прививаться под угрозой увольнения.
до этого просто предлагали, из их отделения никто не вакцинировался!
теперь уже заставляют.
кто-то знает реальные случаи, чтобы кого-то уволили по этой причине?
спасибо ,кто ответит.
теперь уже заставляют.
спасибо ,кто ответит.
3@йk@• 04 августа 2021
смешно такое читать.
небось ,врачи-антиваксеры это тетки за 50+, они верят в профсоюз, имеют стадный инстинкт , но почему-то бояться сказать своему начальство р нежелании делать укол, смелые только в инете)
Научительница• 04 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Если это начнут насильно требовать, или хоть один ребёнок умрет после укола, Вы знаете что будет?! В этой стране будет БУНТ и его уже никто не остановит
да не будет ничего! Это стадо уже никто не слушает и не собирается! А бунт.... его легко задавят в самом зародыше. Или вы думаете Пэтя зря принял законы, когда презом стал... по поводу бунтов?!
Капитанша• 04 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
На самом деле, это меньшее зло. Сейчас говорить о более страшных последствиях бессмысленно. Ответ один - троль/бот. Но реальную
картину зла от этих уколов мир увидит уже через 2 года.
А пока, каждый сам для себя и за себя. Должен быть выбор.
Абсолютно согласна. Но как-то срашно думать о мире через 3-5-10 лет ( Мир меняется, вернее - меняют, и не в лучшую сторону. Потихоньку стенки коридора, ведущего в загон, для нас для всех сужаются...
Дежурняшная• 04 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Вакцинация уменьшит количество заболевших и умерших, и это работает на данный момент
это вам по телевизору сказали ?
3@йk@• 04 августа 2021
Ответ дляМорская свинка
У моей мамы в гос. структуре в Днепре тоже давят. Не увольнение, но обязывают невакцинированных делать пцр тесты каждую неделю и премии снимают
вы имеете в виду мэрию Днепра,там реально столько дармоедов , что потери бойца никто не заметит
Дежурняшная• 04 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Де таке написано і яким чином щепленим надається така гарантія?
Можна посилання надокумент?
какой документ , вы что ! по телевизору в новостях сказали все будет хорошо !
Мадам Подлинник• 04 августа 2021
Это не только в Запорожье. В другой области тоже знаю началось такое
Божья коровка• 04 августа 2021
Ответ дляДежурняшная
это вам по телевизору сказали ?
Моз , через фейсбук!)
Секс-Бомба• 04 августа 2021
Ответ дляНаучительница
А кто сказал, что бунт не затронет? Он будет. Так и буду говорить: берёшь ответственность ? Нет?! Нахер?! Коли в матрас или собственными руками задушу
Капитанша• 04 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Честно - не верю в такое развитие событий.
Сейчас особо ещё не требуют насильно, но многие добровольно готовы к вакцинации своих детей. Ибо искренне уверены, что так нужно, что это правильно.
Это их т.з., как и наша - противоположная.
Плохо в этой ситуации одно - принуждение.
Научительница• 04 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Вот тут согласна! Только когда вся бандота будет на себя ответственность брать, может тогда перестанут типа заставлять?!
Карусель-весель• 04 августа 2021
Скиньтесь все несогласные на нормального адвоката/юриста, не думаю, что будет дорого на всех разбить. Юридически очень даже легко отстоять свое право, но все же надо знать нужные законы и ход бумажной и словесной волокиты.
Сиреневая цапля• 04 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну вот и я сказала маме.
за нищенскую зп еще рисковать здоровьем.
Пусть дают письменное обоснование, почему она должна вакцинироваться.
И что её уволят, если она откажется.
На всякий пук бумажку.
С бумажкой потом можно в суд.
И что её уволят, если она откажется.
На всякий пук бумажку.
С бумажкой потом можно в суд.
Сиреневая цапля• 04 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Я не понимаю врачей,которые не впкцинируются,они плохо учились в меде?
Наоборот, хорошо.
Подкустовый выползень• 04 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это не маразм, все по плану. Скоро окажется, что без вакцинации раз в 6 мес организм не справится доже с обычным насморком, а бесплатные дозы внезапно закончатся 😉
Не пугайте меня и так страшно.
Цветов Мне срочно• 04 августа 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Вам где-то сообщили, что посещать сайты с ’домен уа’ - хорошо, а с ’домен ру’ - плохо?
Особистий вибір:)
Секс-Бомба• 04 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Принуждение и отталкивает. Рулят бабки и все! Меня принуждали прокапать дополнительно пару лет назад ребёнку в саду от полиомиелита. Медсестра сада пугала в сад не пустит. Я позвонила своему врачу и он сказал больше не значит лучше. У нас по возрасту и графику стояли необходимые. Написала отказ. Она мне бросает в лицо, и пока я ее держала за ее лицо руками и говорила Задушу суку, она только тогда поняла,, что зря трогала меня.
Бибер-анонимер• 04 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Особистий вибір:)
Удалено администрацией...
3@йk@• 04 августа 2021
Ответ дляСиреневая цапля
И что её уволят, если она откажется.
На всякий пук бумажку.
С бумажкой потом можно в суд.
И что её уволят, если она откажется.
На всякий пук бумажку.
С бумажкой потом можно в суд.
какая патетика, заметно , что вы диванный эксперт.
работодатель на раз два сделает рабочие условия невыносимыми и антиваксерша будет вынуждена уволиться сама.
Вы много прецедентов знаете , где сотрудник выиграл суд у работодателя ? примерно уровень затраты понимаете и кол-во потерянных нервных клеток.
Карусель-весель• 04 августа 2021
Всех, кого сейчас заставляют сделать это с собой под угрозой увольнения, просто БЕРУТ НА ПОНТ. Слабый - поддастся, а сильный либо изучит мат.часть и юридически сможет себя отстоять, либо наймет специально обученного человека (юриста). Если нанимать коллективно, выйдет дешевле.
Вкаблучках• 04 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Мне на самом деле интересно послушать версию мамы-медработника как победить корону?
Болезни сами по себе никуда не деваются. Вакцинироваться не хотим, маски носить не хотим, но зато ноем, что больницы переполнены - дайте нам надбавку. Так и хочется спросить ´Ок, какие Ваши предложения?´
Я думаю врачам тоже хочется знать. Они прекрасно видят, что эти меры не помогают. Прививки в том числе, или меньше чем те же маски.
40каградусная• 04 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Все врачи, которых я знаю уже привиты от коронавируса. Все адекватные, нормальные люди. И их семьи тоже привиты.
Я из более десяти знакомых медиков, знаю только одну привитую ещё вначале, астразенекой. Все остальные даже не собираются и нам не рекомендуют спешить с этим вопросом. Киев, если что.
птицаворона• 04 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Учились в меде...
Но вы уверены, что знаете откуда действительно эта вакцина? Кто её делает? И какие цели применения?
Они так о вашем здоровье пекутся?
Вы верите в этот бред?
Они так о вашем здоровье пекутся?
Вы верите в этот бред?
А какие _реальные_ цели применения? Зомби-апокалипсис?)
СпайдерВумен• 04 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
мама привита нормальными вакцинами.
если не ошибаюсь ,и ревакцинацию от кори делала итп
а это непонятный шмурдяк.
шмурдяк-это слово, похоже, изобрели советчицы, только тут его встречаю))))
Секс-Бомба• 04 августа 2021
Ответ для3@йk@
Окей пусть работодатель пишет заяву, что берет ответственность и расходы на компенсацию на себя. Адвокат не проблема
ПешитеБесАшипок
• 04 августа 2021
Ответ дляКарусель-весель
девушки.
зп там 5-6 тыс грн.
кто там будет юриста нанимать?
зп там 5-6 тыс грн.
кто там будет юриста нанимать?
Комиссия50%• 04 августа 2021
Алгоритм действий при давлении на работе (если ’просят’ вакцинироваться от ковид). (stop_sign) 1. Вакцинальный статус является врачебной тайной согласно ст. 39-1 ЗУ ’Основы законодательства Украины о здравоохранении’, что фактически подтверждено МОЗ . Т.е. человек не обязан вообще обсуждать свои прививки с кем бы то ни было. Можно сказать, что обсуждаете это только с врачом. (up_graph)2. В Украине есть 6 обязательных прививок, согласно ЗУ ’Про захист населення вид инфекцийних хвороб’ и ЗУ ’Про санитарно-епидемиологичне благополуччя’: от кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и туберкулеза. При этом, прописано, что граждане обязаны делать прививки В УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ СЛУЧАЯХ. Случаи не прописаны, кроме разве что проведения прививок по приказу главгоссанврача (такой должности у нас нет) по эпидемическим показаниям. (glasses)Т.е. вопросы нужно задать следующие: (pencil)2.1. где приказ главгоссанврача? (pencil)2.2. Где документ об объявленной эпидемии? (pencil)2.3. Где прививка от ковид в календаре прививок / списке обязательных прививок? (up_graph)3. В этих законах также прописано, что представители профессий, связанных с риском распространения инфекций, должны делать прививки. Списка профессий нет. Соответственно, пусть покажут приказ медработникам / учителям / другим профессиям вакцинироваться от ковид. Внимание!! Приказ. НЕ письмо, НЕ уведомление, НЕ сообщение главам администраций, НЕ постанову Кабмина об охвате / переводе школ на дистанционку а именно приказ вакцинироваться определенной категории работников. (do_not_enter)4. При отсутствии приказа по больнице (от главврача), по школе (от директора), по предприятию (от директора) работникам вакцинироваться - никаких оснований для санкций в случае отказа нет. Сами ничего не подписывайте, даже отказы. Если уже подписали - не страшно. Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение или какие-то объяснительные. Пусть сначала покажут приказ. Вы НЕ обязаны отвечать на устные уведомления, не связанные прямо с Вашей рабочей деятельностью. И НЕ обязаны разглашать Вашу врачебную тайну