Зупка_цем• 04 августа 2021

Кто проходил КТ онкоскрининг 4-х зон с контрастом?

Как перенесли процедуру?

Планируется обследования 3-х зон + кишечник. Думаю, не загнуться бы от облучения((
Советничаю тут• 04 августа 2021
Мама проходила недавно. Учитывая , что у неё грыжа пищевода- перенесла нормально.

Замороженная селедка• 04 августа 2021
Проходила все нормально
автор Зупка_цем • 04 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Это вместе с головой?
автор Зупка_цем • 04 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Проходила все нормально
3--х зон ? Или еще что-то?
УжеВотДа• 04 августа 2021
Мрт с контрастом проходила. Стало плохо когда начали вводить контраст. Но через пару минут все прошло
Советничаю тут• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Это вместе с головой?
Нет , без головы. Брюшная полость, малый таз и легкие
Замороженная селедка• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
3--х зон ? Или еще что-то?
Кажется трех зон, сейчас прохожу раз в год мрт
автор Зупка_цем • 04 августа 2021
Ответ дляУжеВотДа
Так МРТ нет облучения. Контраст да, возможны сюрпризы в виде нюиндивидуальных реакций..
автор Зупка_цем • 04 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
МРТ вам заменяет КТ? Легкие увы никак на МРТ

Пэрисхилтонша• 04 августа 2021
От облучения не загнетесь, лишь бы аллергии на контрас небыло.
Замороженная селедка• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ну это на я сама себе назначаю, а врач
автор Зупка_цем • 04 августа 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ох...Думаю, не должна, уже был контраст когда-то. Больше за облучение боюсь, и так проблем хватает..
Вероятненько• 04 августа 2021
Я проходила шея, лёгкие и малый таз с контрастом. 40 милизиверт. Это ситуация когда выбора нет. Удачи Вам!
автор Зупка_цем • 04 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Спасибо!
Раз одела не бу• 04 августа 2021
Проходила три раза, не загнулась от облучения. Так что не переживайте. Если вам назначили, то надо делать
автор Зупка_цем • 04 августа 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Конечно, буду делать..И в динамике потом смотреть же тоже прийдется. Вам с контрастом делали? Или онкоскрининг наверное по умолчанию только с контрастом
МеняАЖтрусит• 04 августа 2021
Муж делал КТ трёх зон с контрастом в конце мая. Сейчас нужно делать повторно после пройденного лечения и для подготовки к операции. К сожалению, более информативного и менее опасного обследования ещё не придумали.
Кюветчица• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Онкоскрининг по умолчаниею с болюсным контрастированием, часто несколько раз в год. Это ситуация когда риск оправдан, другими методами вы не получите столько информации за одно исследование.
автор Зупка_цем • 04 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это точно..

Раз одела не бу• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
С контрастом, и в динамике тоже. Смысла делать без контраста нет при онкоскрининге