Зупка_цем• 04 августа 2021
Кто проходил КТ онкоскрининг 4-х зон с контрастом?
Как перенесли процедуру?
Планируется обследования 3-х зон + кишечник. Думаю, не загнуться бы от облучения((
Советничаю тут• 04 августа 2021
Мама проходила недавно. Учитывая , что у неё грыжа пищевода- перенесла нормально.
Зупка_цем
• 04 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Это вместе с головой?
Зупка_цем
• 04 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Проходила все нормально
3--х зон ? Или еще что-то?
УжеВотДа• 04 августа 2021
Мрт с контрастом проходила. Стало плохо когда начали вводить контраст. Но через пару минут все прошло
Советничаю тут• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Это вместе с головой?
Нет , без головы. Брюшная полость, малый таз и легкие
Замороженная селедка• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
3--х зон ? Или еще что-то?
Кажется трех зон, сейчас прохожу раз в год мрт
Зупка_цем
• 04 августа 2021
Ответ дляУжеВотДа
Так МРТ нет облучения. Контраст да, возможны сюрпризы в виде нюиндивидуальных реакций..
Зупка_цем
• 04 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
МРТ вам заменяет КТ? Легкие увы никак на МРТ
Замороженная селедка• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ну это на я сама себе назначаю, а врач
Зупка_цем
• 04 августа 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
От облучения не загнетесь, лишь бы аллергии на контрас небыло.
Ох...Думаю, не должна, уже был контраст когда-то. Больше за облучение боюсь, и так проблем хватает..
Вероятненько• 04 августа 2021
Я проходила шея, лёгкие и малый таз с контрастом. 40 милизиверт. Это ситуация когда выбора нет. Удачи Вам!
Зупка_цем
• 04 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Спасибо!
Раз одела не бу• 04 августа 2021
Проходила три раза, не загнулась от облучения. Так что не переживайте. Если вам назначили, то надо делать
Зупка_цем
• 04 августа 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Конечно, буду делать..И в динамике потом смотреть же тоже прийдется. Вам с контрастом делали? Или онкоскрининг наверное по умолчанию только с контрастом
МеняАЖтрусит• 04 августа 2021
Муж делал КТ трёх зон с контрастом в конце мая. Сейчас нужно делать повторно после пройденного лечения и для подготовки к операции. К сожалению, более информативного и менее опасного обследования ещё не придумали.
Кюветчица• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Онкоскрининг по умолчаниею с болюсным контрастированием, часто несколько раз в год. Это ситуация когда риск оправдан, другими методами вы не получите столько информации за одно исследование.
Зупка_цем
• 04 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это точно..
Раз одела не бу• 04 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
С контрастом, и в динамике тоже. Смысла делать без контраста нет при онкоскрининге