Настенные трусы.• 04 августа 2021

Постоянные пререкания с мужем

Постоянно с ним пререкания, ему надо до у-чки спорить и доказывать его правоту, такой характер. Я так устала от этого. Вплоть до того чтобы уйти. Мужу это озвучивала, клялся, что не так поняла и никогда больше. Но понятно снова потом пререкания. По любому поводу. Вот сегодня например, в 15 часов был уже дома и написал мне купи что-то к ужину. Я пишу сгоняй в супермаркет. Он типа устал и кости ломит (программист, не грузчик), а у меня супермаркет возле офиса. Мне чтобы пойти в тот супермаркет, надо дойти до своего паркинга, оставить там ноут, либо выезжать с паркинга и делать круг на парковку супермаркета, короче, я тоже в 6 вечера устала как-никак и вообще нет никакого желания идти в переполненный магазин. И вот весь вечер он рассказывает супермаркет в 5 шагах. Как меня это заколебало. Может у кого такой же муж? Что вы с этим делаете?
Я вот реально все больше склоняюсь к мысли как хорошо жить одной
Туфли в чешуе• 04 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ваши угрозы уйти теперь должны исходить не изо рта, а из нутрии (зачеркнуто) из души.
Вы, если хотите уйти в случае непонимания, должны сформировать сценарий действий:
- Даёте ли испытательный срок? Если да, тогда...
- ... озвучивайте требования. Не ультиматумом, а спокойно. Спокойствие должно пугать до усёру.
- Не идите на поводу своих и его эмоций.

Это база. Кроме этого ищите пиковые точки в конфликтах и думайте, как себя вести, чтобы не играть по его правилам.
Та никуда она не уйдёт. Не смешите
Пукимончиг• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ну не борщи однозначно)
А Вашего какая цель, если Вы замужем?
Жить в мире и согласии))) у Вас этого в семье нет
Алгонавт• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Меня это и раздражает, я не агенство услуг в свободное от работы время. Да и от нашего дома супермаркеты в 10 минутах езды тоже есть
Иногда так сложно выйти из дома
Именно начать одеваться, собираться, проще когда едешь с работы по пути купить что то.
Тем более на машине, не в маршрутке в руках.
Царевна Смеяна• 04 августа 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы тогда на правильному ресурсе

Если бы вы видели, какие тут были девочки 10 лет назад. Настоящие Человеки
Сбежали с этой клоаки, и правильно
На правильном ресурсе Вы имели ввиду в кавычках?)
Клоака - это вумен.ру, например. Тут по сравнению тишь да гладь.
автор Настенные трусы. • 04 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Спасибо за Ваши рекомендации. Ваши посты всегда любопытно читать.
Да дело в том, что я устала, я хочу от мужа уже спрятаться в домик и чтобы он меня не доставал. Он будет доказывать, что он прав целый час.
У меня нет энергии на это и желания.
Я спокойно сказала, слушай, Серёжа, мне это не надо, я хочу жить в спокойствии, если ты нет - то нам лучше не жить вместе.
Он потом начинает доказывать, что у всех разногласия и никто так семью на рубит или сук или что там. А у меня просто нет желания вести эти диалоги и слушать как я не права
Ответ дляЦаревна Смеяна
Вот-вот
Я бы бежала, роняя тапки. Обожаю спокойствие, тишину, мир.
Вы зависите от него финансово?
Нет:)
Мы оба зарабатываем очень хорошо
Ответ дляАлгонавт
Иногда так сложно выйти из дома
Машины у нас две и он тоже проезжал супермаркет, пробыв в офисе половину дня
Добрый Йиннот• 04 августа 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Та никуда она не уйдёт. Не смешите
Я чаще всего даю совет, авансируя человека доверием и статусом ’Адекватный собеседник’.
Хотя бы на старте.
Если женщине плохо, я не поставлю ярлык ’Та шо с нее взять?’, а предложу нормальный вариант.

Человек пишет (пусть даже в душевном порыве), что есть желание уйти. Вот я и корректирую этот момент, потому что автор сильно вредит себе, превращая угрозы в дешёвую манипуляцию.
Ответ дляДобрый Йиннот
Хотя бы на старте.

Это не манипуляция. Автор готов на полном серьезе.
Автор не зависит ни финансово ни квартирно.
Добрый Йиннот• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
У меня нет энергии на это и желания.
Я не могу в рамках темы сразу назвать причину такого поведения.
Может, ему вообще к психотерапевту надо. И я не шучу. Такая упоротость иногда созвучна с диагнозом.

Может, он банальный безнаказанный манипулятор и добивается каких-то своих целей, пока вы дергаетесь.

В любом случае вы для своего понимания должны прекратить вовлекаться в его игры.
Алгонавт• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Так он уже дома был, когда просто, а когда ехал не подумал или не знал, что дома ничего нет на ужин.

Вам надо расходиться, будет тяжело дауг с другом.
Если он зарабатывает, то найдет быстро менее упрямую.
Ну а вы сможете насладиться одиночеством, спокойствием.
Воздух в банке• 04 августа 2021
заказать доставку - пусть оплатит при получении. Вам с чего вдруг тащить то?
Царевна Смеяна• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
👍
Ответ дляВоздух в банке
Я о том же.
спальное место• 04 августа 2021
Че девки, завидно, да? Да, женщина зарабатывающая на равные с мужчиной искренне не понимает чего это она должна хоботиться с борщами и супермаркетами.
Если бы это был мой муж, я бы напомнила, что я не домохозяйка, и пустой холодильник это такая же его проблема, как и моя.
Но моему мужу не нужно напоминать.
Подозреваю что муж автора просто мозгоклюй. Такой типаж
Воздух в банке• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я о том же.
ну если у него ’лапки’ - закажите вы и поставьте перед фактом - я заказала как ты просил, приедет курьер, встречай и оплати.
Я по причине того, что не люблю таскать тяжести заказываю доставку продуктов домой - даже если еду мимо супермаркета. Нафига мне напрягаться, если можно заказать и мне прямо в квартиру принесут))))
Добрый Йиннот• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Уточню. Вы можете искренне верить в свои намерения, когда оглашает желание уйти. Но! У партнёра формируется причинно-следственная связь: ’Поугрожала, попрыгала и... Ничего не предприняла. Ссора окончилась примирением’.
Значит, можно и дальше прыгать вам на голову.
Партнёр не воспринимает слова всерьёз. Для него это уже просто эмоциональные качели.
Ответ дляДобрый Йиннот
Я понимаю, что 2 раза не угрожают. Я это прекрасно понимаю.
И я сейчас на пороге того, чтобы свалить в свою квартиру
Воздух в банке• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
свалите хоть на время. Посмотрите что будет - оцените свои ощущения. Может вы заскучаете за его нытьем и поймете, что этот ’раздражающий фактор’ вам нужен - так бывает. А может и правда вам лучше без него. Вот и поймете. И он поймет многое.
Иногда только так и можно понять.
Добрый Йиннот• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Чтобы повернуть свои мысли в нужную сторону, подумайте, что ОН имеет выгодного, приятного, полезного благодаря таким скандалам и вообще вашему присутствию в его жизни. Сравнивайте балансы.

Ищите цикличности. Мне кажется, есть какой-то срок условного покоя между периодами, когда его уносит. Есть?
Ответ дляДобрый Йиннот

В последнее время это прямо постоянно.
Иногда мне кажется, что его раздражает, что моя карьера и мой доход пошли вверх.
Добрый Йиннот• 04 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
Иногда только так и можно понять.
Позволю себе вмешаться.
Далеко не всегда нужно делать такие перерывы.
Есть вероятность, что это на руку обидчику. Жертву доводят до ручки, жертва сбегает.
В это время манипулятор пускается в загул.
Чуть позже, когда у жертвы начнется период отказа и токсичной ностальгии (такое часто бывает), манипулятор начнет ее шевелить.
Воссоединение возможно. При этом свои загулы манипулятор объяснит: ’Ты ж сама от меня ушла!’
Скоро ему вновь захочется свободы, и вновь жертву доведут.
Добрый Йиннот• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
В последнее время это прямо постоянно.
Значит, ваша ГЛАВНАЯ задача - защитить свои достижения.
Исходите из этого мотива, а не просто барахтайтесь в семейных страстях.
Воздух в банке• 04 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Позволю себе вмешаться.
Тут я с вами не согласна. Автор не похожа на совсем зашоренную жертву агрессора, скорее просто оборзевший муж попутавший берега)))))
Потому такой перерыв будет на пользу. А если тут и правда дело в агрессии и манипуляции - то вот перерыв опять таки может открыть глаза и потом любые манипуляции и оббвинения будут восприниматься ЕЙ же в штыки. И не даст сесть на шею (надеюсь).
Но мы только теоретизировать можем, тут все рычаги и все решения только у автора и ей самой и решать и принимать ответственность за решения
Ответ дляДобрый Йиннот
Позволю себе вмешаться.
Да я не чувствую себя жертвой, я просто устала.
И хочется перезагрузки, побыть одной
Ответ дляДобрый Йиннот
Зачем мне их защищать, оправдываться?)
Они мои со мной и останутся)
Добрый Йиннот• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Зачем мне их защищать, оправдываться?)
Они мои со мной и останутся)
Ресурсы человека исчерпаемы, увы. Если человека подтачивать лишними драмами и эмоциями, ресурсы будут уходить в эту пустоту.
Значит, для каких-то рывков останется меньше сил.
Семейные скандалы не проходят бесследно для ’принимающей стороны’. Пусть даже сразу их влияние сложно оценить.

Вам нужно защитить от посягательств ваши достижения, не дать себя обесточить и перенаправить в другое деструктивное русло.
Или пример ещё, рассказываю о коллеге из офиса, у меня с ним проект. Муж - позови его с женой к нам в субботу на ужин.
Потом спрашивает - ну что, пригласила?
Говорю - нет, и не собиралась.
И потом весь вечер - а почему не пригласила? А вот МЫ же договорились пригласить. Ты же хотела. А почему не хочешь?
Ответ дляДобрый Йиннот

Совершено верно, ресурсы это все отнимает знатно
Добрый Йиннот• 04 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Потом спрашивает - ну что, пригласила?
Говорю - нет, и не собиралась.
Попробуйте сразу оглашать вердикт. Очень спокойно и без надрыва.
А если не сформировалось мнение, так же спокойно скажите: ’Вася, я сейчас не могу ответить. Но завтра решение приму’.
Или не завтра, а в течение какого-то периода - зависит от сложности запроса.

Иначе получается неразбериха. Ваше молчание воспринимается как отсутствие противоречий. Значит, как согласие. А потом партнёр ожидает результат. Но результата нет, ещё и ответ звучит в категоричной форме: ’И не собираюсь’.

Я не назначаю вас виноватой. Но из этой точки легко вырастить конфликт даже в здоровых отношениях.