Лика-прилипка• 05 августа 2021

´´жен может быть много, а мама одна´´ вы согласны ?и что понимаете под этим?

собственно вопрос.

тут часто это пишут.
что мама одна ,а жен может быть много.

поэтому надо все терпеть.

а братья, сестры мужа тоже важнее жены.

а вы как считаете?

и если мама важнее, зачем тогда жениться?

ведь можно жить с мамой, помогать ей, обеспечивать итд
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
а я и не сомневалась,что вы старше,мать семейства .
и попался новобранец)))
Да, супер!! Живу и радуюсь))
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
И детства с юностью у него не было?
не было вот того - сладкого.
а без нее то не жизнь))
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да, супер!! Живу и радуюсь))
мой брат давно женат на 10 лет старше себя женщине, со взрослым сыном.
так что такое перед моими глазами.
детей у него нет,зато есть мамка с цыцей)))
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
так что такое перед моими глазами.
У вас не такое перед глазами, вьі ошиблись. Дети общие, разница меньше, он глава, кормилец и хозяин.
Не можете поверить, что просто бьівает все хорошо? Я бьіла очень молода, а он вообще большой подросток. Любовь.
olena_shch• 05 августа 2021
ага, а кто на старости его терпит и памперсы меняет? мамо мабуть?
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Господи, у подростков жизнь бьёт ключом, каждый день важен и уникален, и тут приходит тётка и думает, что она его единственный луч света во мраке жизни
Вьі тетка. А я любимая уже почти 25 лет. Не сильно била ключем жизнь у советских подростков))
Резвая лошадка• 05 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Гордыня она такая… часто по голове ударить может.
Вас то уже ну , лечитесь, что ещё сказать
Виолала• 05 августа 2021
Всего должно быть в меру. Мамы много не должно быть. Вырастила- выпустила птенца из гнезда. А птенец должен быть самостоятельный, уметь обеспечивать и жену и маме помогать. К сожалению, на сегодняшний день часто встречаются моральные мамки- уродки, которые взращивают моральных чад-уродов, от которых сами же потом страдают.
мегамоСГ• 05 августа 2021
У кого-то жен может быть много, а мама одна. А у кого-то нет ни одного присутствующего в жизни отца. И как показывает практика, эти ’не присутствующие в жизни детей отцы’, обычно говорят, что жен может быть много, а мама одна.
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Жить ради памперсов в старости мужики мрут как мухи до 60 лет!
Бочка порохУ• 05 августа 2021
Ответ дляПрилипало
Ну я задала вопрос, что вкладывается во фразу: мама одна.
Это предполагает определенную модель поведения?
Это означает, что мама будет до конца. До конца жизни одного из двоих, мамы и сына.
А с женой возможен вариант развода. И завтра жена может стать чужим человеком.
Предполагает это обычную модель поведения. У каждого своя роль и место, не надо перетягивать одеяло.
Прилипало• 05 августа 2021
Ответ дляБочка порохУ
Сколько вам лет, что вы так рассуждаете?
Вы понимаете, что мама и жена это не взаимозаменяемые роли? Как и отец и муж. Это не сопернические роли, это абсолютно две разные роли в жизни мужчины.
Почему вы ставите равно между матерью и женой?
Какую обычную модель поведения?
Бочка порохУ• 05 августа 2021
Ответ дляПрилипало
Какую обычную модель поведения?
Вы понимать прочитанное умеете?
’У каждого своя роль и место, не надо перетягивать одеяло’.
Прилипало• 05 августа 2021
Ответ дляБочка порохУ
А с женой ещё возможен счастливый и долгий брак, семья, в которой могут быть дети. И мама никогда не заменит сыну жену и детей, никогда. Как и жена никогда не заменит маму. Просто осознайте это. И здесь не может быть никакой специальной модели поведения.
Из иерархии распределения мест в психологии:
Я
муж/жена
дети
остальные родственники
Тогда будет счастливая семья.
Прилипало• 05 августа 2021
Ответ дляБочка порохУ
Вы понимать прочитанное умеете?
А до этой фразы вы что написали.
Мама в жизни одна, ок, а при чём тут жена?
Бочка порохУ• 05 августа 2021
Ответ дляПрилипало
Я
муж/жена
дети
остальные родственники
Тогда будет счастливая семья.
Жена = вариативность
Мама = без вариантов.
Это данность. Хотите с этим спорить, на здоровье
Прилипало• 05 августа 2021
Ответ дляБочка порохУ
Жена = вариативность
Мама = без вариантов.
Вы не даёте ответ.
Мама одна у всех, это тупой факт.
При чём тут жена?
Каким боком жена к маме и к тому, что мама одна? Что это для вас означает?
Бочка порохУ• 05 августа 2021
Ответ дляПрилипало
А до этой фразы вы что написали.
Что значит причем?
Левый Локоть• 05 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И я. Но жена должна понимать, что муж не ее собственность, что у него есть родители, друзья, родственники, свои интересы. Тоже самое должна понимать и его мама. Я за адекватность всех)
Да, у нас со свекровью практичечки так..но благодаря тому что живем в разных городах конечно
Левый Локоть• 05 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Мужчины обычно ради секса и борща и женятся))
Неа)) ну не все такие примитивные))
Бочка порохУ• 05 августа 2021
Ответ дляПрилипало
Вы не даёте ответ.
Мама одна у всех, это тупой факт.
При чём тут жена?
Когда всё гармонично, этого вопроса не возникает.
А если возникает, значит в наличии элемент соперничества.
Прилипало• 05 августа 2021
Ответ дляБочка порохУ
Этот элемент демонтируют свекрови очень ярко. Жизнь прожили, а ума и мудрости 0.
Федорино Горе• 05 августа 2021
О, ещё вспомнила, как сказала однажды на эту фразу «так и у меня мужей может быть много, как и свекровей, и что, теперь каждую кружить?»
Бочка порохУ• 05 августа 2021
Ответ дляПрилипало
Мне 47, я уже теща.
За свою жизнь я встретила только одну женщину, страдающую из-за женитьбы сына. И то, страдала она исключительно в кругу подруг. В личную жизнь сына не лезла.
А вот невесток встречала ооочень разных.
Виолала• 05 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
Что значит дружба с его сестрой? У нас разные интересы, причем здесь друзья? Хорошо относилась - да, она сестра моего мужа, а друзья - это нечто другое, не подменяйте понятия.
МамО мужа решила, что вся жизнь моей молодой семьи должна подчиняться мнению его сестры. Мой муж тоже решил, что я буду жить для его сестры. Например, стал требовать, чтобы я за сестру училась (рефераты-курсовые-дипломы-контрольные и т.д. должна была делать я). Еще пример. Стоит в шкафу мой добрачный сервиз. Муж подходит к шкафу и так: ’ой, если тебе не нравится этот сервиз (а я такого и не говорила даже), то подари его сестре. И вообще, что тебе из посуды-золотых украшений не нравится - отдай сестре на приданое. Поехать в отпуск за свои деньги - надо мамО и сестру спросить, разрешат ли. Кто знает, как такой комплекс называется, когда сестрО становится вместо жены?
И долго вы такого мужа терпели? Что с ним сейчас?
Ананомчикус• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
нужно это как?
вот грядёт ваш ДР и...?
если вы не пригласили к 14 часам,то они сами приходили,не поздравив по телефону,сразу звонок в дверь?
так раньше было распространено мнение, что своих поздравить можно без приглашений.
или вы не своя?))
теперь уже ввели понятие личных границ и т.п. ...можно и дверь не открыть)))
У меня вчера был др. И да, я решила отметить его дома, валяясь в постеле. Заказали суши и пиццу. Мои родители живут в 10 минутах езды от меня. И нет, без звонка и приглашения не приедут никогда. Поздравили по телефону и все.
И нет, в нормальных, интеллигентных семьях, никогда не было принято гости без приглашений. Если что, родителям хорошо за 70
Ананомчикус• 05 августа 2021
Ответ дляГомосноб
Удалено администрацией...
Ананомчикус• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Я вообще не поняла, что это было, так сходу
Мне уже жаль свекровь. Такое «золото» попало в семью
Ананомчикус• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
не было вот того - сладкого.
а без нее то не жизнь))
То сладкое быстро приедается, как и такие мамки)))
И находятся хорошенькие ровесницы, возле которых хочется быть сильным и мужественным, а не дИтачкою под цыцкою.
Ананомчикус• 05 августа 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Смех без причины…. Думаю продолжение дальше знаете сами)