Пушистый Пельмень• 05 августа 2021
Нейрохирург. Лечение позвоночника
Добрый день!
Требуется выполнить сложную операцию на позвоночнике. Нужно удалить грыжу в поясничном отделе. Ситуация услажнена местом расположения грыжи и давлением на канал и нервный корешок.
Вопрос в следующем. Кому из врачей вы бы доверили провести операцию? Почему?
Спасибо
Результат:
вже голосів:
4 (57.14%)
Свой вариант
2 (28.57%)
Печиборщ А. В. ( погран.гос)
1 (14.29%)
Хижняк М. В. ( Ромаданова)
0 (0%)
Педаченко Е. Г. ( Ромаданова)
0 (0%)
Другая стана ( у нас Турция)
барабанщица• 05 августа 2021
Автор , посоветую Вам Доктора другого . Это Курилец . Мой папа с грыжей ходил сгорбленный. Операция . 3 см шов. Уже 20 лет он забыл об этой проблеме . Оттужит советую , реально доктор от Бога !!
Последний вагон• 05 августа 2021
я осенью делала у проф.Слынько Институт нейрохирургии. все отлично. Если и брать Институт Ромоданова, то Там только толковых врачей несколько человек. Это зав. Отделением Слынько. и еще 2 врача помоложе. Один приехал из Луганска ( светило дет.нейрохирургии) и второй с ним. Фамилии могу дома глянуть. эти 2 чел.тоже сделали моей знакомой сложнейшую операцию по удалению грыжи.
У меня была секвестрированная грыжа ,которая также как и у вас давит на корешок. это не сложнейшая операция. это норма у всех пояснично-крестцовых грыж.
Последний вагон• 05 августа 2021
нашла. Нехлопочин Алексей Сергеевич и с ним в паре работает ассистент. это тоже врачи супер-пупер.
Последний вагон• 05 августа 2021
и Вербов Вадим Виталиевич. Вот эти два врача отличнейшие. Советую звонить Вербову. Слынько у них зав.отделением. Кстати, слынько денег особо не берет. сколько дашь. у него таксы нет. У первых двух такса есть. Официально в кассу института около 12 тыс грн. анестазиологу от 3 тыс грн отдельно.
Пушистый Пельмень
• 05 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Понимаете, я ведь не доктор. Мы были на 4 консультациях у разных нейрохирургов и у всех разные варианты оперирования. Первые 2 нам вообще позвонки высверливать собрались, 2 последних говорят, что этого не надо. Одни хотят ставить титановые пластины, другие нет...
Мы не из Киева. Какие есть клиники и кто лучшие доктора не знаем. Ищу информацию из интернета и по отзывам.
Спасибо!
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Хижняк это лазер
Не все грыжи удаляют лазером
да. именно. в моем случае лазером было нельзя. кусок грыжи залез в спинной мозг.
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо!
блин. поедьте к Слынько. это профессор.немолодой. с опытом. он столько сделал операций. зав.спинальным отделением.
Заместитель Анонима• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо!
А есть необходимость удаления?
У меня 6 грыж в разных отделах
Операция? Нет нет нет
Плавание
Доска Евминова
У меня 6 грыж в разных отделах
Операция? Нет нет нет
Плавание
Доска Евминова
Последний вагон• 05 августа 2021
если надо, откройтесь, дома дам телефоны Вербова,Слынько, Нехлопочина.
я бы начинала со Слынька.
Пушистый Пельмень
• 05 августа 2021
Спасибо огромное!
Не знала что Хижняк - это лазер. Меня Педаченко к нему перенаправил, т. к. сам он в отпуске.
Обязательно проконсультируюсь у Слынько
Ответ дляПоследний вагон
я бы начинала со Слынька.
Открываюсь. Огромное спасибо!
Рогнеда Карповна• 05 августа 2021
Мужа ровно 10 лет назад оперировал Хижняк. Операцию он назначает не всем, это однозначно
Пушистый Пельмень
• 05 августа 2021
Нам операцию уже 4 подтвердили. В Турции сказали, что срочно нужно делать
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А есть необходимость удаления?
У меня 6 грыж в разных отделах
Операция? Нет нет нет
Плавание
Доска Евминова
У меня 6 грыж в разных отделах
Операция? Нет нет нет
Плавание
Доска Евминова
если человек уже не может ходить...у меня резко образовалось. 3 года до этого я мучилась рецидивами 2 раза в год. вечные уколы и таблетки. а потом скрутило так что я ходить не могла. нога начала отказывать. болело так,что я ни сидеть,ни лежать,я даже встать не могла. на операцию я ползла. на 4 этаж поднималась 40 минут. ну его в пень. сделала и уже бегаю,танцую и прочее. операции тоже надо делать вовремя и не затягивать,если они показаны. моя знакомая с грыжей и с немеющей ногой так дотянула,что нога даже после операции не восстановилась. так и ходит и хромает.пережатые нервные окончания при длительном сжимании не восстанавливаются.
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
ну вот. думаю что у вас болит задняя часть ноги,немеет нога. и возможно задет ’конский хвост’(нервный пучок). там тянуть некуда. иначе под себя можно впоследствии ходить.
Пушистый Пельмень
• 05 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Это наш случай. У мамы уже нога немеет. Поэтому сказали, что срочно делать надо
Пушистый Пельмень
• 05 августа 2021
Боль в спине и ноге от поясницы в пах, немеет передняя часть до колена
Заместитель Анонима• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну, а что мама делает?
Лечится, ходит на ЛФК?
Операция это не панацея, если не заниматься спиной, грыжа будет снова
Лечится, ходит на ЛФК?
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
именно. у меня также было. врач сразу сказал - если вовремя не сделать - писять какать будешь под себя. и невропатолог в поликлинике тоже сказала- операцию надо делать вовремя и не оттягивать время.ничего не рассосется само.я и занималась и в Хмельник ездила. НОЛЬ.
Заместитель Анонима• 05 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
У меня серьёзные грыжи в шейном , грудном и поясничном отделах
Когда я пошла к Хижняку, он решил, что я побывала в серьезном дтп)))
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
Иначе , грыжа будет вылазить по новой. Мышцы слабые и не держать позвоночник
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
однозначно надо заниматься.
Пушистый Пельмень
• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
Это понимаем. Раньше не занималась. Вернее, даже хуже делала, огород и все сопутствующие.
Мы в разных городах живем, постоянно контролировать не могу.
Сейчас, когда стало плохо, мама у меня. Вот уже 2 недели ездим ищем пути решения
Пушистый Пельмень
• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
В любом случае, спасибо что откликнулись и за рекомендации
Малинка• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины
У моего мужа так же. Отправляли на операцию, но он ещё пошел к кинезиотерапевту. И 2 месяца ходил на занятия. И через неделю уже боли уменьшились, перестали неметь руки и ноги. Через месяц и думать забыл о проблеме. После зала ходил на МРТ - грыжи уменьшились сильно.
+ ему назначили пожизненный список упражнений для спины и шеи. Делает каждое утро уже 7 лет. И все отлично.
Ответ дляПоследний вагон
я бы начинала со Слынька.
дайте и мне контакты, пожалуйста!
мама тоже в ин-те Ромаданова консультировалась, но пока никакого прогресса от лечения не произошло. может, не к тому специалисту обращалась...
Царевна Лягушка• 05 августа 2021
Печиборщ отличный нейрохирург! Не сомневайтесь, мужу делал операцию, все супер. И еще Данчин в военном госпитале тоже отличный нейрохирург.