Пушистый Пельмень• 05 августа 2021

Нейрохирург. Лечение позвоночника

Добрый день!
Требуется выполнить сложную операцию на позвоночнике. Нужно удалить грыжу в поясничном отделе. Ситуация услажнена местом расположения грыжи и давлением на канал и нервный корешок.
Вопрос в следующем. Кому из врачей вы бы доверили провести операцию? Почему?
Спасибо
Результат:
вже голосів: 7
4 (57.14%) Свой вариант
2 (28.57%) Печиборщ А. В. ( погран.гос)
1 (14.29%) Хижняк М. В. ( Ромаданова)
0 (0%) Педаченко Е. Г. ( Ромаданова)
0 (0%) Другая стана ( у нас Турция)
барабанщица• 05 августа 2021
Автор , посоветую Вам Доктора другого . Это Курилец . Мой папа с грыжей ходил сгорбленный. Операция . 3 см шов. Уже 20 лет он забыл об этой проблеме . Оттужит советую , реально доктор от Бога !!

Последний вагон• 05 августа 2021
я осенью делала у проф.Слынько Институт нейрохирургии. все отлично. Если и брать Институт Ромоданова, то Там только толковых врачей несколько человек. Это зав. Отделением Слынько. и еще 2 врача помоложе. Один приехал из Луганска ( светило дет.нейрохирургии) и второй с ним. Фамилии могу дома глянуть. эти 2 чел.тоже сделали моей знакомой сложнейшую операцию по удалению грыжи.
У меня была секвестрированная грыжа ,которая также как и у вас давит на корешок. это не сложнейшая операция. это норма у всех пояснично-крестцовых грыж.
Последний вагон• 05 августа 2021
мой шов был см 5. и дело не во шве.
Последний вагон• 05 августа 2021
нашла. Нехлопочин Алексей Сергеевич и с ним в паре работает ассистент. это тоже врачи супер-пупер.
Заместитель Анонима• 05 августа 2021
Хижняк это лазер

Не все грыжи удаляют лазером
Последний вагон• 05 августа 2021
и Вербов Вадим Виталиевич. Вот эти два врача отличнейшие. Советую звонить Вербову. Слынько у них зав.отделением. Кстати, слынько денег особо не берет. сколько дашь. у него таксы нет. У первых двух такса есть. Официально в кассу института около 12 тыс грн. анестазиологу от 3 тыс грн отдельно.
автор Пушистый Пельмень • 05 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Понимаете, я ведь не доктор. Мы были на 4 консультациях у разных нейрохирургов и у всех разные варианты оперирования. Первые 2 нам вообще позвонки высверливать собрались, 2 последних говорят, что этого не надо. Одни хотят ставить титановые пластины, другие нет...
Мы не из Киева. Какие есть клиники и кто лучшие доктора не знаем. Ищу информацию из интернета и по отзывам.
Спасибо!

Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Хижняк это лазер

Не все грыжи удаляют лазером
да. именно. в моем случае лазером было нельзя. кусок грыжи залез в спинной мозг.
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо!
блин. поедьте к Слынько. это профессор.немолодой. с опытом. он столько сделал операций. зав.спинальным отделением.
Заместитель Анонима• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо!
А есть необходимость удаления?

У меня 6 грыж в разных отделах
Операция? Нет нет нет

Плавание
Доска Евминова
Последний вагон• 05 августа 2021
если надо, откройтесь, дома дам телефоны Вербова,Слынько, Нехлопочина.
я бы начинала со Слынька.
Спасибо огромное!
Не знала что Хижняк - это лазер. Меня Педаченко к нему перенаправил, т. к. сам он в отпуске.
Обязательно проконсультируюсь у Слынько
автор Alina_G1986 • 05 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
я бы начинала со Слынька.
Открываюсь. Огромное спасибо!
Рогнеда Карповна• 05 августа 2021
Мужа ровно 10 лет назад оперировал Хижняк. Операцию он назначает не всем, это однозначно
Нам операцию уже 4 подтвердили. В Турции сказали, что срочно нужно делать
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А есть необходимость удаления?

У меня 6 грыж в разных отделах
Операция? Нет нет нет

Плавание
Доска Евминова
если человек уже не может ходить...у меня резко образовалось. 3 года до этого я мучилась рецидивами 2 раза в год. вечные уколы и таблетки. а потом скрутило так что я ходить не могла. нога начала отказывать. болело так,что я ни сидеть,ни лежать,я даже встать не могла. на операцию я ползла. на 4 этаж поднималась 40 минут. ну его в пень. сделала и уже бегаю,танцую и прочее. операции тоже надо делать вовремя и не затягивать,если они показаны. моя знакомая с грыжей и с немеющей ногой так дотянула,что нога даже после операции не восстановилась. так и ходит и хромает.пережатые нервные окончания при длительном сжимании не восстанавливаются.
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
ну вот. думаю что у вас болит задняя часть ноги,немеет нога. и возможно задет ’конский хвост’(нервный пучок). там тянуть некуда. иначе под себя можно впоследствии ходить.
Ответ дляПоследний вагон
Это наш случай. У мамы уже нога немеет. Поэтому сказали, что срочно делать надо
Боль в спине и ноге от поясницы в пах, немеет передняя часть до колена

Заместитель Анонима• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну, а что мама делает?
Лечится, ходит на ЛФК?

Операция это не панацея, если не заниматься спиной, грыжа будет снова
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
именно. у меня также было. врач сразу сказал - если вовремя не сделать - писять какать будешь под себя. и невропатолог в поликлинике тоже сказала- операцию надо делать вовремя и не оттягивать время.ничего не рассосется само.я и занималась и в Хмельник ездила. НОЛЬ.
Заместитель Анонима• 05 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
У меня серьёзные грыжи в шейном , грудном и поясничном отделах
Когда я пошла к Хижняку, он решил, что я побывала в серьезном дтп)))

Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины

Иначе , грыжа будет вылазить по новой. Мышцы слабые и не держать позвоночник
Последний вагон• 05 августа 2021
написала вам в личку
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима

Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины

однозначно надо заниматься.
Ответ дляЗаместитель Анонима

Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины

Это понимаем. Раньше не занималась. Вернее, даже хуже делала, огород и все сопутствующие.
Мы в разных городах живем, постоянно контролировать не могу.
Сейчас, когда стало плохо, мама у меня. Вот уже 2 недели ездим ищем пути решения
Ответ дляЗаместитель Анонима

Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины

В любом случае, спасибо что откликнулись и за рекомендации
Ответ дляПоследний вагон
написала вам в личку
Спасибо
Малинка• 05 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима

Я сразу пошла на Евминова и плавать
Нужно качать мышцы спины

У моего мужа так же. Отправляли на операцию, но он ещё пошел к кинезиотерапевту. И 2 месяца ходил на занятия. И через неделю уже боли уменьшились, перестали неметь руки и ноги. Через месяц и думать забыл о проблеме. После зала ходил на МРТ - грыжи уменьшились сильно.
+ ему назначили пожизненный список упражнений для спины и шеи. Делает каждое утро уже 7 лет. И все отлично.
jenka• 05 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
я бы начинала со Слынька.
дайте и мне контакты, пожалуйста!
мама тоже в ин-те Ромаданова консультировалась, но пока никакого прогресса от лечения не произошло. может, не к тому специалисту обращалась...
Царевна Лягушка• 05 августа 2021
Печиборщ отличный нейрохирург! Не сомневайтесь, мужу делал операцию, все супер. И еще Данчин в военном госпитале тоже отличный нейрохирург.