Эта_Шикарна)• 05 августа 2021

Конченные правила. Мне влупили машину и я ещё и заплачу за ее ремонт

Страховая насчитала жалких 30 тысяч гривен, ещё и франшиза в 2500, которую надо теперь самостоятельно выпрашивать у виновника, искать его, встречаться, забирать... И не факт что согласится заплатить.

Этих денег впритык хватит чтоб машину отремонтировать в гаражах, купив запчасти на сэкондхенде. На официальное СТО и новые запчасти мне даже заезжать с такой суммой неспортивно. Коэффициент износа 36% - лишь потому что машина Американка (была привезена по всем правилам с аукциона, растаможена, сертифицирована, поставлена на учёт, совершенно легальное, разрешённое к использованию транспортное средство)

Обидно капец. Мало того, что я ни в чем не виновата - в меня просто въехали "не заметив", мало того что уже почти месяц я без машины, так ещё и доплачивать за ее ремонт надо из собственного кармана. И крашенные запчасти с разборки существенно мне удешевят машину при продаже, вот спасибо блин. Нафиг тогда эти страховки вообще нужны, от чего меня эта "автогражданка" защитила по факту? Один геморрой, расходы и потери.
Скелет дыни• 05 августа 2021
Без страховки у вас было бы 0 компенсации и штраф.

автор Эта_Шикарна) • 05 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
А штраф за что?
ПешитеБесАшипок• 05 августа 2021
А мне так двери поменяли, что краска вздулась внизу, б.у . поставили ( Но мне уже всеравно , главное что бы не ломалась до продажи.
Скелет дыни• 05 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А штраф за что?
За отсутствие страховки
автор Эта_Шикарна) • 05 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
За отсутствие страховки
Причем тут моя страховка, если речь идёт о страховке виновника ДТП? Это страховая виновника мне платит
Чавонадо• 05 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
Если бы было ка раньше, страхуешь себя, а не пострадавшего, было бы намного лучше. А так действительно, ты пострадал, еще и компенсировать не можешь. А виновник купил самую минимальную страховку за пару сотен гривен и ему пофигу.
автор Эта_Шикарна) • 05 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
Так и есть. У него самый копеечный полис
E-romashka• 05 августа 2021
делайте оценку ущерба КТЗ у независимого єксперта и в суд подавайте на страховую
Дама-мадама• 05 августа 2021
Понимаю, мне машину два раза били не по моей вине, один раз камаз радиус поворота не расчитал, прицепом зацепил. Второй раз девушка первый день права получила, в поворот въезжала на скорости, на которой ехала по дороге( не притормаживая), тоже бок счесала . Сейчас машина новая, боюсь . У нас вообще быть потерпевшей стороной не выгодно. Мало того, что обидно , так ещё и деньги хрен выпросишь!

Не жена• 05 августа 2021
Ну так КАСКО нужно было делать, а не цивилку.
Схема сыра• 05 августа 2021
Ответ дляНе жена
И каско, и цивилку
Дама-мадама• 05 августа 2021
Ответ дляНе жена
Директор на работе оформил КАСКО, уже год судится с ними, никак не выплатят
Вообще не факт• 05 августа 2021
Ответ дляНе жена
Только хотела написать. У мужа была рабочая машина. Влупили ему по гололеду, аж геометрия повелась( все в салоне
Все бесплатно. И относительно быстро.
Одни_мысли• 05 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
а какая у вас страховка?
Скелет дыни• 05 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Лучше без полиса?
автор Эта_Шикарна) • 05 августа 2021
Ответ дляE-romashka
За месяц в суд полиция даже дело ещё мое не передала... Его нет в реестре. Это ж сколько ещё потом суд со страховой будет? Год это все будет тянуться, к тому моменту уже гривна обесценится и я опять куплю от дохлого осла уши... И опять буду в минусах
Грибной_Дождик• 05 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А штраф за что?
За отсутствие го
Грибной_Дождик• 05 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Давить на него. Пускай доплачивает разницу
автор Эта_Шикарна) • 05 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
а какая у вас страховка?
Какая разница какая у меня? У меня тоже автоцивилка. Но моя страховая не имеет к этому всему никакого отношения

автор Эта_Шикарна) • 05 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
За отсутствие го
Пофиг, есть ли у меня страховка, если влупили МЕНЯ. Мне все равно выплачивает деньги страховая компания виновника
Одни_мысли• 05 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
то есть обе стороны покупают себе на год цивилку по 600 грн и хотите чтоб вам страховые оплачивали ремонт у официала???
Грибной_Дождик• 05 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Если бы у вас не было, при составлении протокола дтп всплыло, и вас параллельно бы оштрафовали
автор Эта_Шикарна) • 05 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
Лучше без полиса?
Иногда мне кажется, что анархия была бы более действенной. Сразу бы на месте у него одну почку вырезала для компенсации ущерба и квиты.
Любящая болтать• 05 августа 2021
А что за страховая? Вы могли сделать экспертизу независимую. Даже американцам считают с учетом износа по цене фирменных деталей. А это выходит нормальная сумма, чтоб сократить ее, там где можно, нефирменный деталями. Вопрос в том, что вам на карту выплатят с вычетом налогов, поэтому сумма будет значительно меньше, но можно оплатить на сервисный центр, тогда им переведут в полной сумме.
автор Эта_Шикарна) • 05 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Такие страховки вообще не должны продаваться в разделе автогражданок. Хочешь экономить - купи такое СЕБЕ, на СВОЙ ремонт и чинись хоть в подвале, хоть в сарае, хоть во дворе. А для других участников дорожного движения в которых ты въедешь и которые будут потом иметь проблемы из-за твоего дерьмового полиса - должны быть другие страховки. Которые их не погонят на секондхэнд за покупками, а позволят нормально восстановить автомобиль
ЯяяКакаджамбо• 05 августа 2021
Аналогічна була ситуація. Тільки це був перший раз у мене і я не знала за франшизу(компенсацію). Мені двері погнули (чувак на червоне світло в’їхав). Так от я декілька місяців чекала від страхової кошти, а потім прийшло дві тисячі. Я в шоці, їх навіть на фарбу не вистачить. Запитала чому так мало, сказали, що так оцінили і за такі кошти десь в гаражах можна відремонтувати. Це при тому, що машина від дня покупки обслуговувалася в салоні. А іншу суму франшизи - вам повинен водій компенсувати. Попросила в страховій його телефон, сказали нічого не дадуть - конфіденційна в інформація. А потім сказали, що страховка зареєстрована на жінку з району. Я її набрала - вона й телефон відключила. Більше я нічого й не отримала
автор Эта_Шикарна) • 05 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ещё и налоги? Офигеть...
ИМХОля• 05 августа 2021
Хммм, страшно, а что за страховка такая? У меня тоже франшиза, но страховая полностью курирует и оплачивает счета из официального СТО (Mazda), ни разу ещё не давали деньгами, да ещё и маленькой суммой.
Тут как тут• 05 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
И сейчас есть страхование своего автомобиля, пожалуйста. Но это очень дорогие страховки, но они есть и можно купить без проблем
Одни_мысли• 05 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
а если бы вы вьехали??? что ваша автоцивилка покроет пострадавшему? начинайте с себя! берите каско!!!