Ленне-Рейма• 05 августа 2021

Фото в паспорт в 45 лет - где делают?

Девочки, вы всё знаете, вопрос такой: записалась в ЦНАП на вклейку фото (на ID менять не хочу), мне надо с собой фото принести или там фотографируют? Если важно, место действия Харьков.
Оле Лукойе• 05 августа 2021
А им позвонить и узнать?

Ежик Хрюха• 05 августа 2021
Приносили свою. На загран по месту делали в цнапе.
...аяприкольная• 05 августа 2021
Только ID. Больше не каких действий с бумажными паспортами не проводят.
Праздничный сервиз• 05 августа 2021
да, нужна своя фотография - 2 шт
Физрукая• 05 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
не правда
Семенна Семеныч• 05 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Это точно? Вроде, если не просрочено 30 дней с момента исполения 45 лет, то еще можно вклеить фото в паспорт-книжку
Анонимус Я• 05 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Тихо-спокойно месяц назад мужу вклеили новое фото в 45 лет в бумажный паспорт в паспортном столе.
Автор, где хотите фоткайтесь, нужно 2 фотографии принести.
Физрукая• 05 августа 2021
делаете фото и приходите с фото, со старым паспортом. все вклеивают
Спасу мир• 05 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Проводят, если в течении месяца вклеить новое фото и паспорт бумажный в хорошем состоянии

Патриотка• 05 августа 2021
Ви повинні принести фото.
Ежик Хрюха• 05 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Да конечно, сами придумали? Все делают. Сыну в 25 даже бумажный продлили, фото вклеили и все!
Каркуша Клара• 05 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Не вводите человека в заблуждение. В течение месяца после ДР можно вкелить фото.
Ежик Хрюха• 05 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Да все делают, не слушайте! У меня просрочка год была, даже штраф не выписали, так, устное предупреждение дали и бумажку подписать, об этом предупреждении. У мужа просрочка два года была, тоже самое.
Ежик Хрюха• 05 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
И не только месяца))))
Голубец• 05 августа 2021
Фото вклеивают, приносите 2 штуки. Одно в паспорт, второе в карточку учета.

В связи с карантином сроки и место подачи по прописке отменили.
Вклеивают, когда придете, не обязательно в 30-тидневный срок. И в любом месте обращения, а не по прописке.
Офиц. инфа на сайте ДМСУ, красный шрифт:
https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-u...

Заставить делать ID не могут, если ваш паспорт-книжечка в надлежащем состоянии.
Если порван, размыты надписи и прочие повреждения, то в таком случае фото не вклеивают, заменят на ID.
Каркуша Клара• 05 августа 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
И не только месяца))))
Ну да, на период карантина сроками не ограничивают. Просто ’радуют’ такие категоричные советчики.
Ежик Хрюха• 05 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Я до карантина и муж тоже просрочка была год и два года.
Зажуженная Жужжа• 05 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Вот где такое написано?! Откуда такие умные?
АяВсёЗнаю• 05 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
100 %

спальное место• 05 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Человек написал что УЖЕ записалась на вклейку.
Нет , нужно своё доказывать....
Lastochka888• 05 августа 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это вредители.
автор Ленне-Рейма • 05 августа 2021
девочки, всем ответившим по делу, моя благодарность
Русская Богатырша• 05 августа 2021
Тупой, возможно, вопрос - почему не хотят менять книжечку на ID?
автор Ленне-Рейма • 05 августа 2021
Ответ дляРусская Богатырша
с собой надо иметь листок с пропиской
Русская Богатырша• 05 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
с собой надо иметь листок с пропиской
Где надо иметь? В смысле, для чего?
автор Ленне-Рейма • 05 августа 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Где надо иметь? В смысле, для чего?
ну, например, на почте, когда перевод денежный получаешь, то работник смотрит всегда прописку зачем-то
автор Ленне-Рейма • 05 августа 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Где надо иметь? В смысле, для чего?
ну и мало ли где ещё прописка понадобится (регистрация), с собой его всегда носить? по-моему, это очень неудобно.
Русская Богатырша• 05 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет никаких мало ли. Документ, подтверждающий регистрацию, никто нигде не требует. А если требует, то это самоуправство. Не переубеждаю Вас, но говорю со знанием дела, поверьте.
спальное место• 05 августа 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Срок действия id всего 10 лет , потом переделывай.
+ бумажка с припиской нужна к паспорту , ещё и ´´ свеженькую´´ могут затребовать.
Бумажный на сегодня менее проблемный.
Тамбовский мел• 05 августа 2021
Ответ дляРусская Богатырша
А в банке требуют) И в нотариуса тоже.