Кидстаффовка• 05 августа 2021
Ситуация с кумой
Кума предлагает или просит, не знаю даже, как правильно, отмечать ее день рождения у нас на даче. При чем уже послезавтра. Типа ресторан дорого, а дома готовить она не хочет
Кум с костром на Вы, тоесть готовить придется моему мужу. Кума тоже особо не помогает накрывать на стол, делать нарезки, когда приезжает в гости, соответственно это всё делать буду я. Гостей она ещё своих позовет, с которыми мы видимся раз в год на праздники.
Машины у них нет, соответственно мы все должны будем привезти сами, завезя их в магазин. Меня это вообще не впечатляет
Так вот вопрос, как ей красиво отказать, чтоб не обидеть?
Четырёхсторонний скотч• 05 августа 2021
ну и наглющая ваша кума, я бы даже и слов лояльных не смогла бы подобрать, просто резко бы ответила что не люблю сборища чужих людей у себя на территории
Мания-Величия• 05 августа 2021
Ириша, извини, но мне будет некомфортно быть хозяйкой твоего праздника.
Лагшмивара• 05 августа 2021
Смотря какие у вас отношения с кумой. Я бы своей помогла, но она и не наглеет. У нас хорошие отношения. И мне бы она помогла.
Одна_на_всей_планете• 05 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Мы сдали дачу на пару суток, извини..
Зачем придумывать ерунду?
Сказать прямо, что не комфортно у себя на даче принимать чужих гостей.
Мания-Величия• 05 августа 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну раз такая пьянка, пусть гости подарки вам дарят, а не куме.
Разве дело в подарках?
Быть на побегушках целый день, а потом ещё и убирать все после чужого праздника, ну очень сомнительное удовольствие
АяВсёЗнаю• 05 августа 2021
Наговариваете... Не бывает на столько наглых людей. Бывают но так не со знакомыми ведут
Курс капусты• 05 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Зачем придумывать ерунду?
А сказать что там ковид не ерунда? Почему именно мой коммент так вас задел?
Пэрисхилтонша• 05 августа 2021
Ответ дляМания-Величия
Разве дело в подарках?
Нет, не в подарках дело, а в том, что кое-кто хочет и рыбку съесть и косточками не подавиться.
Мания-Величия• 05 августа 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Люди бывают разные. Моя сотрудница хотела чтобы ее дочка первокурсница жила у меня , когда приехала подавать документы. Говорит: у тебя же свой дом, места много, заодно дочка и под присмотром будет....
Жидкость для снятия глаз• 05 августа 2021
Автор,я бы согласилась только предоставить место если все берут на себя-закупка,готовка и уборка!
АяВсёЗнаю• 05 августа 2021
Ответ дляМания-Величия
Ну может у вас такие близкие дружеские отношения, а не просто как коллеги
Одна_на_всей_планете• 05 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Ваш комментарий самый первый, именно на него успела ответить. Про ковид тоже ерунда.
Астановитесь• 05 августа 2021
Автор, ще варіант.
- Кума, ми тут порахували, щоб не було накладно, тобі це буде коштувати 5тис оренда+продукти, готовка за вами.
Мания-Величия• 05 августа 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы правда думаете, что любые отношения с коллегой, это повод поселиться в ее доме и поручить присмотр за ребенком?
Мама фифти цента• 05 августа 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Скажите что кто с родстаеников у вас на даче с короновирус.
Идеальный вариант имхо
Цветов Мне срочно• 05 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
Обычная фраза в наше время: У НАС КОВИД, ПРАЗДНИКА НЕ БУДЕТ.
+10000000000
АяВсёЗнаю• 05 августа 2021
Ответ дляМания-Величия
С коллегой нет, с близкой подругой может быть. Или не может быть одновременно и коллега и подруга?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 августа 2021
Отдайте ей завтра ключи от дачи, скажите, что опоздаете немного, дела, поэтому привезти продукты и помочь с готовкой не сможете.
emerald_88• 05 августа 2021
Спросите: А как ты планируешь продукты завозить и всё готовить? Разве тебе будет удобно на чужой кухне?
Мафиозная• 05 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
супер вариант