Хранительница чешки• 05 августа 2021

В Грецию на авто, тесты. Поделитесь опытом пересечения границы за последний

...месяц, пожалуйста (сорри, не уместился вопрос целиком).
Перекопала Советчицу, не смогла найти инфо именно по въезду в страну с тестами за последний период.
Две знакомые, неделю назад вернувшиеся из Греции самолетом, рассказали, что им пришлось пересдавать тесты по прилету в аэропорт всем самолетом - безо всяких объяснений от принимающей стороны.
Интересно, как обстоят дела на границе? Ссылки на гугл-статьи не нужны – практика показывает, что они редко подтверждаются фактами. Интересует именно личный опыт – ваш или ваших знакомых. За последний месяц, а лучше – пару недель). Капризные греки меняют правила на ходу, не успеваешь реагировать). Нам скоро в путь, волнуемся).
Спасибо!
Зупка_цем• 05 августа 2021
Прилетели в Салоники 31.07 из самолёта человек 5 отправили на тест, с чем связано не знаю(( у нас все прошло хорошо, но документы изучали очень внимательно

автор Хранительница чешки • 05 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Да, я тоже читала на Советчице, что все происходит избирательно. Но меня интересует автодорога)
Трусиковед• 05 августа 2021
Автодорога не знаю. Прилетели 03.08, в Ханию, Крит. Отправили сдавать всех тех у кого был тест и кто оформлял анкету.
Ответ дляТрусиковед
оптимистично (
Трусиковед• 05 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
оптимистично (
Да ерунда, 15 минут и свободен
Ответ дляТрусиковед
Да ерунда, 15 минут и свободен
я жадница)). Двойной тариф не хочется оплачивать за эту радость))
Трусиковед• 05 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Тест бесплатный:)

Ответ дляТрусиковед
Тест бесплатный:)
мне сказали, что 27 евро/чел...
Трусиковед• 05 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
мне сказали, что 27 евро/чел...
В аэропорту???? Я ни копейки не платила и никто не платил
Нам показали куда пройти, взяли паспорт и дали код. На месте анализа забрали паспорт и код, взяли мазок из одной ноздри и отправили ждать. Через 15 минут вызвали, отдали паспорт и отпустили. Ничего и никому я не платила
Ответ дляТрусиковед
в том-то и дело, что в аэропорту (. Люди в Киеве сделали, а тут им ’Украина? здасьте-пожалуйста’ ((. Чего ж я внутренне негодую, а тут стараюсь быть предельно литературной? ))
Трусиковед• 05 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ну блин, я летела 3 августа, 2 дня назад. Ничего я не платила и никому. Пусть не сочиняют.
Ответ дляТрусиковед
Они и не сочиняют - даже в 1-м комменте подтвердили такой чудо-факт).
Но это все вопросы аэропорта. Я же жду, когда кто-то профильно-опытный меня здесь отыщет и ответит)
Молчавочка• 05 августа 2021
Мы еще в Греции. По прилету всех без вакцинации отправили на тесты. Из семьи делали кому-то одному.. Вакцинированные все проходили сразу. За 9 дней раза три спрашивали сертификат о вакцинации, если хотим поесть внутри ресторана. Если на улице, то без проблем. Но много, где и не спрашивали. В музеи, магазины свободно. Если будете переезжать на острова, то нужны тесты.
Трусиковед• 05 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Может от аэропорта. Знакомые летели 17.07 не сдавали, мы сдавали бесплатно, 7.08 летит подруга. Узнаю
Ответ дляТрусиковед
про полет не нужно, спасибо). Нужен опыт только поЕЗДки))
Ответ дляМолчавочка
Про рестораны я в курсе, спасибо)
автор Хранительница чешки • 10 августа 2021
Кому интересно, мы сегодня пересекли границу Греции за 35 минут, включая небольшую очередь). Т.е. без проблем)