Быстровочка• 05 августа 2021

Как бы вы поступили со своим ребёнком ?

Ребёнку 2,4. Ситуация : в магазине понравилась игрушка (дорогая), ребёнок начинает требовать и получает отказ. После отказа падает и закатывает истерику. Думала как обычно отойду чуть подожду и успокоится. Но нет, истерика только больше продолжалась и начала потихоньку выходить из под контроля. Взяла на руки и ушла. По пути жалела и объясняла, что понимаю что очень хочется игрушку, но в этот раз не можем купить, пока успокоился прошло минут 7, за это время спустились в самый низ ТЦ. В обычной жизни иногда покупки делаем, иногда нет, с такой реакцией категоричной сталкиваюсь впервые. Неловко было ловить на себе взгляды мимо идущих людей.
Как вы со своими детьми себя ведёте ?
Результат:
вже голосів: 271
193 (71.22%) Объяснила бы спокойно
78 (28.78%) Отругала бы , дала по заднице
МошеЙница• 05 августа 2021
Все Вы правильно сделали

ДолькиКабана• 05 августа 2021
Главное эту игрушку НЕ купить в данной ситуации. Почувствует слабинку, мало потом вам не покажется
Хвець-тець• 05 августа 2021
Вопрос, зачем заводить 2х летку в магащинис игрушками, если ничего не будете покупать?
В таком возрасте только отвлечь, объяснять нет смысла.
Зоя Жорівна• 05 августа 2021
2.3, отказ почти всегда сопровождается истерикой, переключаю/увожу. Речь не о покупках, а вообще.
Зоя Жорівна• 05 августа 2021
Здорово, что у Вас ребенок понимает такие сложные идеи, моя нет
автор Быстровочка • 05 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Нужно было посмотреть коляску . Игрушки были глубоко, а пару коробок как специально выставили около витрины
Губы рыбы• 05 августа 2021
Все через это проходят. За шкирку и домой. Тут проверяются ваши границы.

автор Быстровочка • 05 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
У нас тяжело с переключениями. Пока не перебесится обычно лучше и не лезть ….
дЫнька• 05 августа 2021
Ви все адекватно зробили. Тільки я одразу виносила з магазину.
Звоночек• 05 августа 2021
не ходила с ним по магазинам игрушек.
что бы его не нервировать и не травмировать.
в 5 лет, прошло.
Аноним-ка• 05 августа 2021
Это тяжелый возраст, мой таких коней мочил..сейчас ему 6 и с ним спокойно можно договориться и он пониимает, что такое нет денег и что сладости по субботам например. Главное установить четкие правила, тогда всем легче и ребенку тоже..но в возрасте 2-4 лет..отвлекать только и избегать таких магазинов с ребенком, если не планируете покупать ничего
автор Быстровочка • 05 августа 2021
Ответ дляГубы рыбы
Увы и ах. Очень мне тяжело это морально переносить. Понимаю, что и затыкать совсем нельзя все же человек растёт. А с другой стороны все так реагируют как будто у меня ребёнок дебил (
Хвець-тець• 05 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
Зашли смотреть коляску, сразу дайте что то руки малышу, пока крутит, смотрите коляску.
Перловая Кашка• 05 августа 2021
Брать под мышку и уносить, сопереживая ребенку.
В этом возрасте, убрав из вида источник раздражения, ребенка очень быстро ещё можно отвлечь чем -то на улице.

Никогда не унижайте своего ребенка, устраивая порки или ругань на потеху публике. Это так отвратительно. Пусть думают, что хотят. В этом возрасте ребенок не может ещё справиться со своими эмоциями и понять почему нельзя взять в магазине все, что ему захочется.
Всех в сад• 05 августа 2021
Как хорошо, что мой ни разу не истерил. Всегда соглашался на другую, попроще, или соглашался на ’потом’, а это ’потом’ забывалось. Конечно, лучше словами. Дети ещё не умеют контролировать эмоции, а если отшлепать, это ещё хуже, не поймет за что получил. И заодно объяснять, что кричать и падать не надо, никто не падает на пол, а то потом в магазины не пускают вообще ))
Лизочек• 05 августа 2021
Автор, железное правило есть, неважно дорогая игрушка или дешевая, даже если бы вы и планировали ее купить, но - никаких покупок в момент истерики. Закрепите такое поведение и все, приплыли
Аноним-ка• 05 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка

Как же вы правы..я к сожалению это иногда делала..но со временем поняла что это только усугубляет ситуацию..
Антонина матушка• 05 августа 2021
У меня свой вариант. Никогда в таком возрасте не покупала ребенку игрушки при нем, потому что понимала, что сложно будет объяснить, почему в прошлый раз игрушку купили, а в этот при таких же вводных данных (ребенок захотел) я не покупаю. Мы по магазинам ходили, рассматривали игрушки как в музее, дочка показывала, что ей нравится. А потом уже я покупала сама желанную игрушку, если считала нужной ее купить. Если же по каким-то причинам именно эта игрушка мне не подходила, переключала внимание ребенка на другую.
Фокус-Покус• 05 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Дети разные. У кого-то истерит, а у кого-то с первого раза замолкает. Моему старшему ребенку хватало простого ’нет’, младшей объясняю. На истерики не ведусь, поэтому их и не бывает. Автор правильно все сделала. Пару раз еще поистеричит ребенок и прекратит, понимая, что это гиблое дело.

Тріль!• 05 августа 2021
Автор, пока вам яжмамки не начали вещать, поддержку тех, кто пишет ВСЕ ВЕРНО! У меня была такая же ситуация у ларька. Я просто отошла, когда пропала из поля зрения, истерика резко закончилась и больше не повторялась. Никто не пострадал, кроме двух мимопроходящих бабок, посланных нахер за нотации мне)
Так дети в этом возрасте начинают прощупывать вас и границы дозволенного. У вас растет абсолютно психологически нормальный ребенок!
Самая СоветЧиваЯ• 05 августа 2021
У меня малая недавно плакала в просторе, хоть что-нибудь... не купила ничего, я не ведусь на такое. Продавец пожалела, дала ей бусины. Ребёнок счастлив
Тріль!• 05 августа 2021
Админ, шоб у тебя зубы не болели, спасибо за ник!
АсобеннАя• 05 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Почему нет? У нас рядом с домом был огромный магазин игрушек. Мы ходили в него, как на прогулку. Просто рассматривали новые игрушки, выбирали подарки на праздники наперед. Не было истерик. И просьб тоже.
Перловая Кашка• 05 августа 2021
Ответ дляАноним-ка
Такое себе невидимое давление общества и людей вокруг. Мол, делай хоть что-то, ты ж мать, давай заткни его любым путем. А короткий путь только один-треснуть, запугать, крикнуть. И то, не с каждым сработает.

Но он реально в этом возрасте не понимает ни почему нельзя, ни сколько оно стоит. Поэтому толку все равно не будет, он все равно не поймет за что наказан.
Фенте Фря• 05 августа 2021
Делаю точно так же как описано в вашем посте. Зачем бить?
Ударить ребенка по губам могу за грубость по отношению ко мне или к отцу (8 лет), по попе могу треснуть если делает что-то мне на зло и с 4-х раз спокойную просьбу не делать этого игнорирует!
Антонина матушка• 05 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Дайте что-то имеется в виду купить мелкую игрушку? У меня знакомая так делала, постоянно накупит всякого хлама, и удивлялась, почему у нас есть деньги на фирменные хорошие игрушки, а у нее нет.
бибизяна• 05 августа 2021
Вам неловко за поведение ребенка перед другими? Вы не понимаете, что у него психика ещё не сформировалась и он не виноват в своей реакции? А вы взрослая мама - больше думайте о своем ребенке и как ему помочь, а не то, что его поведение задевает чужих
Фенте Фря• 05 августа 2021
В таком возрасте насилием вы не заткнёте ребенка, а ещё больше напугаете!
Ворую вкусняшки• 05 августа 2021
Вы все правильно сделали
Аноним-ка• 05 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка

Да, а у меня еще сын упрямый упрямый