Быстровочка• 05 августа 2021
Как бы вы поступили со своим ребёнком ?
Ребёнку 2,4. Ситуация : в магазине понравилась игрушка (дорогая), ребёнок начинает требовать и получает отказ. После отказа падает и закатывает истерику. Думала как обычно отойду чуть подожду и успокоится. Но нет, истерика только больше продолжалась и начала потихоньку выходить из под контроля. Взяла на руки и ушла. По пути жалела и объясняла, что понимаю что очень хочется игрушку, но в этот раз не можем купить, пока успокоился прошло минут 7, за это время спустились в самый низ ТЦ. В обычной жизни иногда покупки делаем, иногда нет, с такой реакцией категоричной сталкиваюсь впервые. Неловко было ловить на себе взгляды мимо идущих людей.
Как вы со своими детьми себя ведёте ?
Результат:
вже голосів:
193 (71.22%)
Объяснила бы спокойно
78 (28.78%)
Отругала бы , дала по заднице
Хвець-тець• 05 августа 2021
Ответ дляДадосвидания
Откуда вы знаете?)
Ага, она сидела до 2.4 с ребенком в квартире забитой досками
Еще вопросы есть?
У автора спросите.
Еще вопросы есть?
У автора спросите.
Контрольница• 05 августа 2021
Двухлетка вряд ли поймет почему вы не можете купить игрушку в ЭТОТ раз
Ответ дляБыстровочка
У нас тяжело с переключениями. Пока не перебесится обычно лучше и не лезть ….
Вот и у моей так было. И на полу валялась и швыряла предмета и орала как резанная, и в дверь ломилась (когда хотела например на улицу идти вечером) ой, было тяжело...
Раз сорвалась и по попе отшлепала так как не могла вообще обувь обуть зимой и домой завести , и очень жалею толку ноль, она мне кажется и не заметила тех шлепков, только я нарушила свои принципы не шлепать и мучалась угрызениями совести
Мне в такой период помогало иметь с собой всегда конфетку на палочке и если возникал какой -то момент когда я видела что она начинает заводится то давала конфетку , она переключалась и все
Сейчас три и давно забыли про эти приколы, плачет и капризничает но без этих ужасных истерик и валяний на полу
Болтушка Му• 06 августа 2021
в этом деле главное выстоять и не дать слабину, иначе ребенок решит,что его методы действуют и будет их каждый раз применять
Ответ дляanel7777777
у знакомых так орет переодически ребенок, валяется по полу в магазине, для меня сначала было это шоком: ребенок на грязном полу в магазине катается как сосиска и орет - знакомая спокойно стоит и ждет... 5-7 мин валялся ребенок, потом встал всхлипывая, тогда мама ему и объясняла почему нельзя купить хотелку. Знакомая говорит, что при истерике нет смысла что-то объяснять, все равно не слышит, объясняет потом, бить тоже нет, принцип не бить ребенка.
Я даже в шутку спросила, на каких она седативных))))) Она сказала - это первые разы стыдно и стремно, потом уже привыкаешь

Да, я так в шоке была со старшим сыном когда видела таких детей и их спокойных родителей, сын был у меня милейший и без таких истерик и я думала ну что за родители, почему не могут успокоить
А потом с дочкой помню были с мужем в макдаке, она закатила истерику и каталась возле мусорки (куда подносы скидывать) а мы так устали от этого всего что делали вид что это не наш ребёнок и доедали картошку
короче что людей было мало
муха в кедах• 06 августа 2021
Вы все правильно сделали. Взять на руки и унести. Объяснить. Бить зачем?
Пурген• 06 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
Нужно было посмотреть коляску . Игрушки были глубоко, а пару коробок как специально выставили около витрины
Надо было купить что то взамен
Типа эту не могу купить, но смотри какая классная машинка стоит..
Дети и мелочам рады, лишь бы новое что то.
Маленький ещё сложные объяснения понимать.
Розавенная• 06 августа 2021
Купила бы игрушку в альтернативу той. Ну если зашла в магазин с игрушками.
Вот недавно зашли старшей мелочь по канцелярии взять, младший естественно стал смотреть игрушки, я не планировала покупать но взяла как альтернативу хотвилс, потому что понимаю его.
Бывает хоть какой то слайм даже за 5 грн куплю ему, но с пустыми руками из магазина не идём. Такого ребёнка всегда можно переключить на что- то другое
Пурген• 06 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня малая недавно плакала в просторе, хоть что-нибудь... не купила ничего, я не ведусь на такое. Продавец пожалела, дала ей бусины. Ребёнок счастлив
Господи, ну мыло бы ей пахучее купили...щётку зубную яркую..
Что здесь ужасного, это ребенок, завтра подрастет изменится все...
Они так радуются всяким мелочам, покупкам, целое событие
Зачем постоянно Цербером быть.
Вы не могли ей те бучикт купить дешёвые? Или заколку?.
Зачем постоянно Цербером быть.
Багиня• 06 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
Увы и ах. Очень мне тяжело это морально переносить. Понимаю, что и затыкать совсем нельзя все же человек растёт. А с другой стороны все так реагируют как будто у меня ребёнок дебил (
Кто как реагирует - ваши проблемы. Тут уже написали про границы, но, как-то забыли про одну простую вещь - ребенок просто пока не умеет справляться с негативными эмоциями (обида, злость, досада, разочарование и т.д.). Это мы, взрослые понимаем, что, например, сейчас, мы себе не можем позволить какую-то вещь, и при этом не каждый взрослый откажеться от дорогой покупки (возьмет в кредит, в долг и т.д.).а у ребенка, мало того, что всего этого нет, так он ещё совершенно бессилен решить эту ситуацию, он вообще никак не может изменить ситуацию.
Так что всё вы правильно сделали. И даже не думайте давать по заднице - вы представляете, каково это? Вы хотите что-то купить, понимаете что денег сейчас нет, расстраиваетесь, а вам за это ещё и прилетает.
Багиня• 06 августа 2021
Ответ дляМиззери
короче что людей было мало
Я шутила - говорила мужу ’делаем вид что это не наш ребенок. Можно для лучшего эффекта спросить, товарищи, а чьё дитё????’
Диверсификация• 06 августа 2021
Спокойствие, главное спокойствие. Себе ведро валерьянки и тортик, ребенку- поучение дома в форме- так нельзя и все такое. Почти все дети такое проходят.
Самая СоветЧиваЯ• 06 августа 2021
Ответ дляПурген
Зачем постоянно Цербером быть.
Ей нужны были теннисные ракетки с мячем, когда сказала нет, тогда уже что-нибудь. Не считаю нужным потакать каждой прихоти.
Пурген• 06 августа 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а дешевые бусики сделали ей счастье, да?.
так немного иногда надо
Самая СоветЧиваЯ• 06 августа 2021
Ответ дляПурген
так немного иногда надо
Не бусики, бусинки. Видимо в подарок к продукции дав идёт.
Согласна, что ей немного надо
Меряно-перемеряно• 06 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
Спасибо большое ! Да , оборону нужно выдержать . Спасибо
У вас ребенок понимает такие сложные уговоры? Моей тоже 2,4 почти и не понимает((( ваш наверное разговаривает уже?
Быстровочка
• 06 августа 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну разговаривает это конечно сложно назвать)))) кое-какие слова говорит. Но стараюсь все объяснять и комментировать . В любом случае это где-то в голове откладывается …
Фенте Фря• 06 августа 2021
Ответ длякуркулиха
Ну и методы
Не удивительно, что он вам грубит.
А ваши действия какие в этом случае? Сестренка учит уроки, а он под ухо ей: свистит. Она раз попросила вежливо не мешать, два попросила, на третий раз крикнула ему ’не мешай мне!!!’, он стал её за волосы дергать: дернит и убегает, дернет и убегает, смешно ему, а сестренке уроки надо учить. Вот ваши действия какие?
- Не мешай пожалуйста.
- Сама не мешай пожалуйста.
И продолжает свои действия.
Вот что бы вы как мама сделали?
- Не мешай пожалуйста.
- Сама не мешай пожалуйста.
И продолжает свои действия.
Вот что бы вы как мама сделали?
куркулиха• 06 августа 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
D 2и4 дети как бы уже должны говорить.
куркулиха• 06 августа 2021
Ответ дляФенте Фря
- Не мешай пожалуйста.
- Сама не мешай пожалуйста.
И продолжает свои действия.
Вот что бы вы как мама сделали?
- Не мешай пожалуйста.
- Сама не мешай пожалуйста.
И продолжает свои действия.
Вот что бы вы как мама сделали?
Отвлекла бы чем-то, заняла бы. Просто прогонять и одергивать - тупизм, вызывающий еще большую агрессию.
детей нужно чем-то занимать, тогда не будет ни истерик от безделья, ни погромов в квартире.
60 метров сметаны• 06 августа 2021
никогда не ила за истерики и не ругала
отсутсвие реакции лучшая панацея, лишала зрителей и истерика гасла
Фенте Фря• 07 августа 2021
Ответ длякуркулиха
Отвлекла бы чем-то - чем конкретно? Общими фразами и я могу ответить, когда ситуацию изнутри не знаешь.
куркулиха• 07 августа 2021
Ответ дляФенте Фря
Игрой!
Чем еще можно переключить внимание 2летнего ребенка? Все нотации и запреты в таком возрасте до одного места.
Фенте Фря• 07 августа 2021
Ответ длякуркулиха
Игрой!
Я не про двухлетнего писала, а про 4-летнего. Игра предполагает моё участие, а я в этот момент помогаю разобраться с уроками дочке.
Меряно-перемеряно• 08 августа 2021
Ответ длякуркулиха
D 2и4 дети как бы уже должны говорить.
Длинными предложениями и диалогами не говорят ещё дети в 2 г 4 месяца - я об этом. Или я не права?(((