Федорино Горе• 05 августа 2021
Машинка с сушкой
Посоветуйте или отговорите. Ищу варианты.
Барышня_Смольный• 05 августа 2021
Не буду отговаривать. Для меня это супер-нужная покупка. Полотенца, пуховики после нее вообще как новые. Пользуюсь регулярно, сушит хорошо.
Федорино Горе
• 05 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
У вас одна с двумя функциями? Или отдельно сушка?
Отполированный Артем• 05 августа 2021
Я сушу постільну білизну і рушники, виручає зимою і осінню. А так вона не потрібна. У мене LG - запах після сушки є навіть після року використання.
Барышня_Смольный• 05 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
2 в 1
ЭтаваНиМожетБыть• 05 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
2 в 1
Поделитесь, какая фирма у вас? И на какие параметры обратить внимание при выборе? Если можно, вкратце опишите процесс. Т.е. после стирки Вы разбираете белье - что сушить, что нет? Или изначально задаете полный цикл, и стирку и сушку, и сушите всё?
Барышня_Смольный• 05 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У меня Хотпоинт аристон итальянской сборки. Когда муж купил ее, отзывы были какие-то стремные. Но пашет уже 6 лет идеально! 9 кг стирки+7 сушки. Один раз сдуру включила на максималку сушку - все было ужасно мятое. Больше так не делаю. Сушу максимум 1,5 часа, если постельное. Полотенца сухие за час, детские вещи в режиме 15 мин стирки и 30 мин сушки.
Иногда сразу все сушу, если не полная загрузка.
ХвостПистолетом• 05 августа 2021
LG 2 в одном. Зимой незаменима. Но! Сушка портит вещи, поэтому лучше не пользоваться часто. И электроэнергию жрет огого.
Новогодняя пальма• 06 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А пуховики на каком режиме стираете?
Я подушки перестирала, супер эффект, распушились даже те, что слежались и пошли комками.
Очень довольна у меня Электролюкс 2 в 1.
Эт вернячОк• 06 августа 2021
У меня AEG с сушкой, 7/4. Я ею довольна. Но в будущем брала бы раздельно. Ну и по отзывам, лучше раздельно. Пишут, что 2в1 долго не живут. Плюс разница в расходе воды. Почитайте.
Барышня_Смольный• 06 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А пуховики на каком режиме стираете?
Типа ручной стирки - 30 мин на 30 градусов. Сушу час
Танцепесенная• 06 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Не заметила, что сушка портит вещи. Все после сушки мягкое и гладить не нужно. Но у меня отдельно сушка.
Раздражевская• 06 августа 2021
Вот и я думала брать или нет 2 в 1. Для себя решила что лучше отдельно, в гибридах все равно не так хороша эта сушка. Взяла просто с паром. Очень долго сомневалась, пересмотрела куча видео обзоров. Маялась пол года, брать или не брать.
Раздражевская• 06 августа 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2923528 моя тема. Но мне там толком ничего дельного не посоветовали
Барышня_Смольный• 06 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня за 6 лет ни разу ничего не испортила сушка
ХвостПистолетом• 06 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну, я неопытный пользователь. Сушила ребенкины джинсы с лиоцелом. Испортились.
Барышня_Смольный• 06 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Возможно, долго сушили (( Сели?
Я максимум 30 мин сушу. Но джинсы вообще редко - они у меня после 1200 оборотов отжима и так почти сухие )
ХвостПистолетом• 06 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Возможно, долго сушили (( Сели?
Нет, не сели. Растянулись в нескольких местах, прямо участками. Справедливости ради отмечу, сто пока это единственная вещь, которую очевидно испортила сушка. Все остальное живет и здравствует)
Новогодняя пальма• 06 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо
ЭтаваНиМожетБыть• 06 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо. Получается можно сразу запрограммировать стирку+сушку? Или сушку можно включить только после окончания стирки? На 9 кг это круть, конечно!
Барышня_Смольный• 06 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сразу можно выставить и стирку, и сушку. Если что-то не надо сушить, нажать паузу и достать
Омлетик• 06 августа 2021
Лучше всего отдельные агрегаты. Отдельная сушка имеет множество функций и есть контейнер для сбора пыли. Это мастхэв для аллергиков.
Радикальная• 07 августа 2021
Ответ дляОмлетик
кстати да, просто клубни оттуда вываливаются