Аль_де_Барановна• 07 августа 2021

Нет молока

Девочки , у меня было кс , молоко начало приходить на 4й день , грудь болела , разминали ее. А потом упала и стала мягкой , молока нет почти ( докармливаю смесью . Муж орет на меня , что ребёнок болеть будет , что ест эти корма типо . Иммунитет слабый будет .
Аленький носочек• 07 августа 2021
автор, предлагайте грудь почаще, особенно ночью

Меряю от 0• 07 августа 2021
Его потому и нет, что Вы смесь даете.
Аленький носочек• 07 августа 2021
мужа - в баню в прямом и переносном смысле. если вы сами хотите кормить грудью, то просто почаще предлагайте.
Акуна_Матата• 07 августа 2021
Чоловік неправий, що на вас кричить. Ви не винуваті.
Спочатку прикладайте дитину до обох грудей , потім, коли дитина вже буде випльовувати, тоді догодовуйте сумішшю.

Нічого страшного. Гормони повільно розгойдуються, цілком можливо через пару днів молоко піде краще і перестанете догодовувати.
Головне хороший настрой і підтримка чоловіка. Якщо він не в собі взагалі і зараз на це не здатен, попросіть маму чи свекруху взяти його на себе, щоб вам не заважав.

Успіхів вам!
Белчонок• 07 августа 2021
Пускай муж не орет, а поможет с ребенком и создаст спокойную обстановку. Молоко перегорает от недосыпа и нервов. Подстраивайтесь под потребности ребенка -давать грудь ребенку по требованию, высыпаться - ребенок спит и мама прилягла, если чувствует усталость. И да, подкорм смесью - снизит молоко у мамы, или придется сцеживать. Многие посоветуют грудные чаи (есть в аптеке) для увеличения молока и пить больше жидкости. Кстати, мама должна и сама вовремя покушать, так как у голодной мамы не будет молока
сЛАдКОежКА• 07 августа 2021
Вам на канал Нины Зайченко в ютуб и быстро. Там все разложено, разжевано по деталям. Или обратитесь к консультанту по гв.
Масяня Я• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от 0
Его потому и нет, что Вы смесь даете.
Муж не прав, но и автор не хочет кормить, я так понимаю. Автор, имеете право не кормить грудью, так мужу и скажите.
Выкупаная• 07 августа 2021
Если Вы хотите сохранить ГВ, то обратитесь к консультанту.
Муж у Вас странный, не от вида вскармливания зависит иммунитет. ГМ даёт иммунитет только на тот момент, пока мама кормит. Как только отлучаете-ребёнок «уходит» на свой личный иммунитет и зависит он от многих других факторов, но уже точно не от ГВ.
Синди Кроуфорд• 07 августа 2021
Муж орёт? А сам покормить не хочет? А чего?
Я читала давно про какого-то китайца. У него жена умерла, он начал младенца к своей груди прикладывать постоянно и у него появилось молоко.
Так что пусть ваш муж не орёт, а сам к своей груди сутками прикладывает. Я не знаю, у всех ли мужчин может появиться молоко, но вот пусть ваш муж и проверит на себе. А если не хочет - пусть молчит в тряпочку.
Ребенок - это ответственность обоих родителей поровну.

Хвець-тець• 07 августа 2021
Смесь не давать, и ребенка на грудь, через боль и свое личное время..
Не ленится)
Я без капли смеси пробыла в роддоме, все возможно !
Ну если оно вам надо конечно
Хвець-тець• 07 августа 2021
А муж просто не умный, извините!
КомокШерсти• 07 августа 2021
Аналогичная ситуация. Оказалось, что очень мало воды пью. Посчитали с педиатром, что на молоко просто не может хватать. Стала пить больше и молока стало больше.
Плюс правильное прикладывание, чтобы мог высосать все молоко.
Тріль!• 07 августа 2021
Массировать, массировать и еще раз массировать, до боли. Я так делала, еще до родов. Молоко потом бежало ручьями
автор Аль_де_Барановна • 07 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Хаха ! Ваш коммент это просто пушка
faun85• 07 августа 2021
Давайте грудь при каждом крики, во вторых первый месяц установочный. Будите кормить смесью так и пропадёт. Во вторых тёплое питье прилив вызывает
Kava_z_molokom• 07 августа 2021
Тільки не масажуйте груди до болю, як тут радять. Легкий масаж, теплі душ та чай, повний спокій - ось, що вам потрібно. І частіше прикладайте малюка до грудей. Обов´язково передивіться всі відео Ніни Зайченко. Сил вам, все налагодиться
MacOS-ница• 07 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да ну скажете тоже... Нафига мужу этот геморрой с разгрызанными сосками, опухшими сиськами и бессонными ночами? Он лучше на жену поорёт.