Идущаяповолнам• 07 августа 2021

Девочки, это нормальная цена за пошив или поискать ещё? (Киев)

Девочки, кто недавно шил текстиль для дома или сам занимается пошивом? Я пару лет ничего не подшивала, не ориентируюсь по ценам. Мы сегодня заказали шторы в Леруа, я взяла такую же ткань, чтобы сделать наволочки на диванные подушки. Нужны на молнии, а в Леруа, к сожалению, не могут сделать, они только по шторам специализируются.

Зашла в ближайшее к дому ателье, сказади работа за одну наволочку 180 гривен и молнию принести свою, только работа.... Я чёт подрастерялась, это сейчас такие цены или это мне лично такой ценник назвали? )
Размер наволочки 35*65, нужно 4 штуки, материал мой, молнии мои, только работа 720 гривен .... и мне нужно купить 4 молнии, это ещё гривен 100-120 наверное...
Я уже думаю, нужны ли мне те наволочки.)))
Рядом с домом только одно ателье. Думаю, есть ли смысл ещё где-нибудь спросить, или это норм цена сейчас за такую работу?

Подскажите пожалуйста. Спасибо.
ПС: в Леруа за пошив двух штор 140*250 + 3 метра подшивки тесьмы за работу взяли в пределах 300 гривен, для сравнения.
автор Идущаяповолнам • 07 августа 2021
Ответ дляМама фифти цента
Шью только для родных. Именно из-за такого отношения. Просто прикиньте сколько нужно времени потратить на пошив ваших наволочек. И посчитайте вашу зарплату в час. И задайте вопрос готовы ли вы за 100грн работать?
Я Боже упаси, не хочу никого обидеть. Я давно ничего не шила в ателье и не знаю цен, поэтому и создала тему уточнить расценки. Ношу джинсы и футболки, ничего не ремонтирую и не подшиваю. Удивилась сумме слегка, видимо, отстала от жизни.

У меня нет никакого предвзятого отношения. 800 гривен в день это не самая плохая ЗП в Украине. Это 19.200 грн. в месяц если по КЗОТу чётко 8 часов в день и 5 дней в неделю без переработок. Учителя, врачи, научные сотрудники, многие меньше гораздо зарабатывают в месяц. Ничего оскорбительно в такой ЗП точно нет. Мастера-закройщики, кто занимается модельной одеждой индивидуально, наверняка зарабатывают гораздо больше и это правильно, это всё тяжёлый труд и изнурительная работа с клиентами.

Я только для себя лично оцениваю целесообразность. Уже понимаю, что поищу лайфхак какой-то.

Поумничка• 07 августа 2021
Автор, если нет машинки, рекомендую следующее: возьмите свою новую ткань, подогните края и пришейте вручную контрастными нитками широкими стежками (полно мастерклассов в ютубе и пинтересте) к уже имеющимся наволочкам - возможно, есть уже немного ’уставшие’ наволочки, таким образом сможете их обновить с минимумом трудозатрат.
Нетта• 07 августа 2021
Я Вам за 300 гр. сошью. Но я не в Киеве.
Майская киска• 07 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Потайная молния 10см на Барабашова 5грн.
Вряд ли на наволочку подойдёт такая молния))
Майская киска• 07 августа 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ага) хотят на шару.
Людям даже не приходит в голову, сколько времени нужно вроде бы на мелочь.
Я не шью, но сотрудничаю со швейным производством.
Выручалка• 07 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Я про порядок цен имела в виду.
автор Идущаяповолнам • 09 августа 2021
Девушки, спасибо Вам всем за комментарии.

Если коротко: нашла на OLX девушку, живёт недалеко и занимается пошивом постельного на дому. Цена моего вопроса ок. 320 гривен за 4 наволочки с молнией. Как-то так. Все решаемо. )