ХвостПистолетом• 07 августа 2021
Сколько у вас в месяц уходит денег на кота?
Опишите траты, пожалуйста
Я супер-пупер• 07 августа 2021
Взяли кошечку в ноябре прошлого года. Т. е. все ей покупали от и до:
1) прививки паспорт глистогонное вышли около 1500;
1) 1300 вышло 1 раз лечение и анализы (что-то съела)
1) два раза ездила с нами в отпуск по Украине поездом (билеты ей по 20 грн туда+ обратно)
3) корм, игрушки, лоток, туалет и чесалки на фото смета за весь период с ноября 20 по сегодня
4) иногда покупаю вкусняшки и корм по ходу, если закончился это около 500 грн ушло за весь этот период
Но мы любим очень свою пушистую жопку и не можем ей отказать
Заместитель Анонима• 07 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Еще вариант: кот не играет покупными игрушками и не спит на лежанке ))) Наш предпочитает играть тем, что попадется под лапы (колпачек, теннисный мячик и т.д.) А его игрушками дети игрались ))) Спит исключительно со мной рядом. Днем просто на диване. Никакие коврики, лежанки не признает.
Кстати, да! Наш такой же - домик для слабаков, а вот диван, хозяйская кровать и хозяйские ноги - это вещь. С игрушками так же, хиты все сезонов - ушные палочки, карандаши, пакеты и коробки. Про загнанные по всем углам всякие бусины с моего стола, вообще молчу. и все это не требует спц. трат именно на кота.)
Просто болталка• 07 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Та хоть кирзаки...
С каких пор выше перечисленное не является едой для котов
Уважаю!
И вас и кота Вашего)
Ну что я сделаю, если моя животинушка любит баклажановую икру и нормально себя чувствует от 4х лап?)
И вас и кота Вашего)
Ух_ты_какая_я• 07 августа 2021
Ответ дляСегодня сержусь
еще нужно за кота мусор платить и налог на парниковый эффект ;), и прививки и паспорт, реально нужно больше налогов для кошатников и собачников
мой в унитаз ходит, а вода по счетчику с какого за него платить? на многодетных алкашей бы лучше ввели, а ,то ахаются как кроли ради пособий на водку
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 августа 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Не все травят животное прививками. Никогда их не делала. Коты никогда не болели. Коту, который сейчас у нас живет, 17 лет. Ни единой прививки. В ветклинике за 17 лет единственный раз - на кастрации. Чувствует себя прекрасно для такого возраста. Кот исключительно домашний. ’Гуляет’ на балконе
У вас очень обширные познания в медицине , судя по терминологии и познаниями зачем и когда и нужны прививки)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 августа 2021
А по теме, никогда не считала, годовная прививка 600 грн, +глистогонные, корм смешанный консервы роял+сухой 1чойз+ трава зимой, игрушки+ обследование ( ее неправильно экстренно стерилизовали, остался кусок яичника, было гнойне воспаление матки), + всяческие фуминаторры+ когтеточки и остальные аксы, наверно в среднем 1000 в месяц
Мандолина Бу• 07 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Ну да...
Купила пачку корма кошке,когда мама мне ее оставила на пару дней,думала пусть покушает деликатес,а фиг там,даже не облизнула - в мусорку это полетело
Зачем в мусорку? Полно дворовых котов, им можно отдать
МастерЮля• 07 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Не кормлю во дворе никого
Мандолина Бу• 07 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Не кормлю во дворе никого
Ну и зря, животных жалко
МастерЮля• 07 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ну и зря, животных жалко
Мне не жалко,коты мышей ловят
Любимка-анонимка• 07 августа 2021
Точно-точен не считала, но где-то 150грн паста для выведения шерсти, 500 грн корм, 200 грн наполнитель. Ещё иногда таблетки от глистов, но это раз в 3 мес. И капли от блох, редко, кот квартирный. Ну, и прививки 1-2 раза в год 650 грн в целом.
Мандолина Бу• 07 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А как вы пасту даёте и какую? Мои не едят
Любимка-анонимка• 07 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Моя согласилась на немецкую - просто утром выдавливаю ей в миску и она ест, уже привыкла даже просит.
Первые два дня попросила и кормила с пальца, а потом все ок. Но наша барышня любит, чтобы попросили. Хотя на пасту подешевле не согласилась и на таблетки от шерсти тоже
Мандолина Бу• 07 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Такую и я кажись брала, коричневая она? У меня с характером коты, попробуй уговори
Любимка-анонимка• 07 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Коричневая. Но у котов тоже бывают свои предпочтения, моей зашла. Но моя Роял не ест
имеют право на свои вкусы
Майданщица• 07 августа 2021
На двоих в месяц уходит примерно 1000 грн. 600 грн на питание (натуралка) и 400 силикагелевый наполнитель. Остальное витамины ,глистогонка ,шампуни по необходимости.
Мандолина Бу• 07 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
имеют право на свои вкусы
И мои роял не едят, любят про план индюшку и деликат
Любимка-анонимка• 07 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
+1 за проплан
Милашка-оторвашка• 07 августа 2021
Самое дорогое - это лечение, я год назад за операцию и послеоперац. период потратила только в клинике ок. 17 тысяч, это без спец. диетического питания.
Милашка-оторвашка• 07 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Точно, наша очень переборчивая - то не хочу, то не буду... Я за ней все собираю, выношу уличным (их мало кто кормит, иногда ловят голубей, бегают под окнами худые и голодные.
Шальная коклетка• 07 августа 2021
Девочки, я не опытная кошатница, может что не так делаю, раньше животных не было . Дочка год назад с улицы принесла малюсенького рыжего котенка, очень уговаривала взять себе. Пришлось оставить. Мальчик оказался очень симпатичным и умным. Мы все его полюбили. К лотку приучился быстро. Кормили сначала говядиной и индюшатиной. Через пару месяцев котика часто начало рвать. Перешли на Оптимил в пакетиках влажный, все наладилось. Теперь котику уже год. Кормим Оптимилом , даем в день 1-2 пакетика влажного и 50 грамм сухого. Подскажите , кто знает, Оптимил корм, как по качеству? Он не дешевый по цене, но и не самый дорогой. Волнуюсь за кота, не наносим ли мы таким питанием , ущерб его здоровью?
ШанельКуКу• 07 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
Оптимил из отечественного более-менее нормальный, это не вискас, фрискас и т.п
Шальная коклетка• 07 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо
Милашка-оторвашка• 07 августа 2021
Кстати по поводу кур шей (тут выше фукали). Смотрю на Ютубе одного блогера, они содержат 3 мейкунов, кормление очень дорогое (Роял Канин, как лакомство -креветка). Недавно в видео - кошке дают сырые кур шеи (отбитые как отбивные) В комментариях возникло много вопросов по этому поводу. Он ответил - так заводчица мейкунов посоветовала - отбивать кур. шеи кук котлетки, им нравится))
задумчивая мордочка• 07 августа 2021
Был британец, на корм и туалет уходило в районе 1500 грн./мес. Если лечение, то это плюс как минимум такая же сумма.