Бабайко• 08 августа 2021
Дом. Отговорите меня.
Приехали к знакомым. Шашлыки, природа, речка... Красота. Но добираться туда - капец. Час без пробок. С пробками - три. Ну это если брать дорогу на работу. А если машина не заведется?
И вот думаю: летом прикольно. А осенью? Все разьедутся. Страшновато. А если что то с отоплением? Аварийка не приедет.
Короче и хочется и колется.
мААААсквичка• 08 августа 2021
Подшили год в доме-ну его в жопу.Постоянно есть работа вокруг него.Дом в городе был,новый,только состроили.Продали,купили квартиру и радуюсь
Кусочек Сыра• 08 августа 2021
Мы когда-то зимой застряли в снегу в дачном коооперативе. И то машина приехала за нами - вытащили. Сказали что прикольно зимой кататься по таким заброщенным местам.
Бабайко
• 08 августа 2021
Ответ дляПушАпница
Так это дача наверное
Ну полноценный дом из дачи переделанный. Живут там. Говорят классно. Но я тоже говорю, что в квартире классно.
Бабайко
• 08 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну а в городе плюнул, прыгнул в маршрутку и ты там.
Бабайко
• 08 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
А у меня квартира в городе. Вот так охота продать и купить дом. Но, блин, 3 месяца в году круть (лето). А остальное время?!
Птица секретарь• 08 августа 2021
В гості на все готовеньке, чи жити постійно - це дві великі різниці.
Вся ця краса піде на другий план вже через кілька місяців щотижневого покосу трави.
Ну або зразу купуйте газонокосилку, тоді все решта ок.
Птица секретарь• 08 августа 2021
Ответ дляразмахер
А решту часу що не розкрадуть, те поламають.
В домі треба жити постійно. Або поставити примітивний вагончик і сприймати виключно як виїзд на природу.
Бентливуман• 08 августа 2021
Ответ дляразмахер
В такому місці, як ви описали, то реально не дуже:( в нас куми живуть практично в лісі, безумовно влітку дуже кльово, але є дійсно взимку чи восени дороги нема, до траси виїхати складно, та і меня якось страшнувато в такій віддаленності від інфраструктури.
У нашому випадку орендуємо частину будинку біля великого ЖК, усі магазини, зупинки і т.д. в пішій доступності. Нас влаштовує.
Бабайко
• 08 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Там проблем, кроме травы - море. Я так думаю. и что то мне подсказывает -не ошибаюсь.
Бентливуман• 08 августа 2021
Ответ дляразмахер
100% прибирання самого будинку ще та забава:) і догляд території поруч теж:)) цієї зими було снігу багато, в якийсь момент не могли і вигребти з дому :))
Блинчик Мой• 08 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
Я 10 лет отмучалась. Хоть и через дорогу школа, магазины, до метро всего ничего. Но это жопа.... И вечный шум, то пилят, то косят, то палят все соседи. Жесть) и лай собак 24/7
Птица секретарь• 08 августа 2021
Ответ дляразмахер
Ну з мого особистого досвіду за 12 років життя в приватному будинку проблема лише з травою. ))
Правда, це ми в приватному секторі в рамках міста, а не десь за стопіцот кілометрів дача. От якраз кілька років пожили в застопіцот кілометрів, то втекли звідти досить швидко. Три місяці дім стояв пустий (поки продавати), то місцеві винесли все аж до розеток. ((
Хвець-тець• 08 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Есть робот - газонокосилка
Есть даже 4 на 4 - прет вгору
мААААсквичка• 08 августа 2021
Ответ дляразмахер
Остальное время снег разгребать,листья,траву стричь.Мы купили квартиру с террасой и там тусим вечерами
Хвець-тець• 08 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Так у вас соседи за стенкой!
Это НЕ дом
Хвець-тець• 08 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Конечно, убрать Смарт 20 метров
Или дом 300 метров
ЭТО две разные ЖИЗНИ
Во всем!!!
Или дом 300 метров
ЭТО две разные ЖИЗНИ
Во всем!!!
Бабайко
• 08 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Хвець-тець• 08 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Сигнализацию чего не поставили?
Неужели все содержимое было три копейки?
Хвець-тець• 08 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
А я помню видео с кучей матюков как народ с муравейников на ПОХе не мог откопаться, не мог выехать из снегов
До стрельбы доходило!!
Хвець-тець• 08 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Никто из коттеджа в хорошем месте в квартиру не уйдёт
По доброй воле
Птица секретарь• 08 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Сигнализацию чего не поставили?
Так а смисл було ставити сигналізацію, якщо ми вже переїхали, а дім виставили на продаж? І подумати не могли, що практично пустий дім когось привабий. Там же лише деякі речі залишилися, не сильно цінні. Одяг несезонний, габаритні меблі старі, і все таке. Так вибили вікна, зайшли, все перерили, що змогли - винесли, що не змогли - попсували.
Хвець-тець• 08 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
Сигаретным дымом с другой террасы дышим
И слышим все разговоры
Прикольненько
Тока крыши таких террас часто не выдерживают ливней сильных
Сделаны тяп ляп
И слышим все разговоры
Прикольненько
Сделаны тяп ляп
Хвець-тець• 08 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У нас дом в городе. Классно)
Поддерживаю!
Если ещё и участок не 2-3 сотки- вообще круть!
Хвець-тець• 08 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Я о домах от 500 тыс долл
Городских коттеджах
А вы о халупе?
Городских коттеджах
А вы о халупе?
Птица секретарь• 08 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Я о домах от 500 тыс долл
Городских коттеджах
А вы о халупе?
Городских коттеджах
А вы о халупе?
А чого це Ви вирішили тут похизуватися з будинками від 500 тис дол? Автор теми хіба задавала рамки вартості будинку?
Більше того - автор якраз пише про віддалені будинки, годину їхати від міста. Вам просто ніде та нічим більше самоствердитися, чи що?
мААААсквичка• 08 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Сигаретным дымом с другой террасы дышим
И слышим все разговоры
Прикольненько
Сделаны тяп ляп
И слышим все разговоры
Прикольненько
Сделаны тяп ляп
У нас только наша,больше ни у кого нет
Девальвация• 08 августа 2021
Я тоже дом хочу, не хочу соседей за стенкой, гоп компаний под окнами
Блинчик Мой• 08 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
По доброй воле
Да не скажите, я ненавижу жизнь в доме. Вот не могу и все, квартирная я)) даже ностальгии нет