Ноунэйм• 08 августа 2021

Сын уезжает учиться

Не сплю уже месяц. Просыпаюсь в 4 утра и не могу заснуть. Сын поступил и уезжает учиться в другой город. А я не могу представить, как это будкт все. Жить пока негде, нало искать жилье, общежитие вообще страшное. Есть еше младший сын. Работы в городе нет, на удаленке, думала переехать тоже в тот город, куда поступил сын, но я не потяну снимать квартиру, хоть бы комнату снять, да и младший ребенок есть, учится в 5 классе. Переживаю, что поест, как доберётся до вуза, если комната далеко от центра, что оденет. Он не особо самостоятельный. Домосед. Не представляю, как освоится в большом городе. Так неспокойно, девочки. Поддержите советами.
Ванна Тазиковна• 08 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
Мой не в общежитии будет(
Де б він не був. Ви вчили готувати їжу, прати, купувати продукти? Ви вдома його самого лишали? Ну трохи стресово, але всі ми були студентами, і навіть не дуже ситими, але вижили всі. Якщо є гуртожиток, то нехай в ньому і живе. В якісь вих переклеїте шпалери разом, якщо вас не влаштовує, дасте мультиварку. Разом з хлопцями скинуться куплять холодильник в кімнату. Та й по всьому. Виріс. Їде. Змиріться.
Астоновитесь!• 08 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
Мальчики тоже?
’Мальчики’))) У вас уже парень, мужчина) перестаньте держать его при себе, а то никогда не повзрослеет. Калечите ему жизнь своей гиперопекой.
#Пойду_кгадалке• 08 августа 2021
А потом мы жалуемся на мужиков-- тють. Школу окончил ни поесть не может ни одеться по погоде
Ванна Тазиковна• 08 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Ищите роботу в городе, куда сын переезжает. Как вариант. А вдруг что-то найдете.
Для чого? Дихання хлопцю перекрити?
Кюветчица• 08 августа 2021
Ответ дляСиреневая цапля
А потом младший куда поступит - туда все вместе переедут, как раз старший доучиться, вдвоем будут младшего нянчить. Но вот работу надо в одном городе мальчикам искать, кто маме хоть разорвись и жениться, хотя... Какой жениться
Движения -это жизнь. Почему нет. В разных городах поживет. Новые знакомства заведет.
Какой толк от переживаний? Или надо что -то придумывать или не переживать и положиться на удачу! Что всё будет хорошо! И справиться Сам!
Дуняша• 08 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
тю, не вы первая не вы последняя.
так у вас мальчик. его хоть не изнасилуют и домагатся не будут.
да ладно(
сейчас уже пол не важен( уродов хватает
Бедная Лиза• 08 августа 2021
Автор, не переживайте так. Я теж була дуже несамостійною, але нічого, живучи окремо від батьків, якось швидко всьому навчилася. Все буде добре.
Главный котик• 08 августа 2021
Не переживайте. Всё будет хорошо. Я с 15 лет сама в поездах ездила за 800 км от дома . В институте было полно студентов, которые жили в общежитии. Все прекрасно себя чувствовали. И те, кто просто комнату снимали, и те, кто квартиру снимал, и те, кто находили себе с кем снимать и снимали комнату/квартиру вместе. Пора отпускать сына в самостоятельную жизнь. Он мужчина, в первую очередь, у него будет семья в будущем и ему эта самостоятельность просто необходима. Не ломайте сыну жизнь и не вздумайте ехать с ним !!! Ничего с ним не случится
Красавица писяная• 08 августа 2021
Знаєте, автор, коли моя донька після 8-го класу вступила до до фізматліцею з проживанням, я не не те що переживала, я місця собі не знаходила) А мама іншої дівчинки, яка, до речі, з іншого кінця України до Києва приїхала, сказала: рано чи пізно треба відпускати. Тоді я її не зрозуміла, чесно. Зате зараз усвідомлюю, наскільки вона була права.
Нафаня Маня• 08 августа 2021
Не переживайте, и лучше пусть в общежитие идет, какое бы страшное не было, там друзей заведет, готовить можно вместе. Это прекрасное время.
А вы не волнуйтесь, все уезжают и учатся быть самостоятельными. Вы ж не хотите до 40 ему готовить и убирать?
Пусть едет, учится, знакомится.
Губки-уточкой• 08 августа 2021
Автор, как я Вас понимаю.... Дочке 19, планируем снимать квартиру и оттягиваю момент. Сама в 19 родила...
Бармалеина• 08 августа 2021
Мій вступив у нашому місті і шукають з друзями квартиру, щоб з´їхати від батьків, бо в гуртожиток місце їм не виділяють. Я не проти.
Божий одуванчик• 08 августа 2021
Ответ дляБармалеина
самое крутое время начинается) настоящая ЖИЗНЬ. В ней приобретаются САМЫЕ важные знания и умения, друзья, единомышленники, формируются мечты и цели на будущее. Те, кто не нырял в такую самостоятельную жизнь - потерял очень многое.
amalgama80• 08 августа 2021
Мне кажется- это хороший вариант - переехать всей семьей в этот город, где будет учится сын, снять там жилье, вам работу хорошую найти. Если вдруг сын решит, что он уже самостоятельный , взрослый - в добрый путь, пусть работает, обеспечивает себя)
Томатико• 08 августа 2021
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Без вашего коммента было бы лучше.
Вам телефонограмма• 08 августа 2021
Автор, мы привезли дочь в общагу и охренели: срач, ужас… оставили ребёнка и плакала я всю дорогу обратно. Она там жила год. Не представляю, как. Зато теперь абсолютно самостоятельный человек .
автор Ноунэйм • 08 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я бы лучше оплатила контракт в своем городе. Так дешевле.
даже если он там в общаге будет жить, то все равно придется высылать деньги на питание и проезд.
У меня очень похожая ситуация, если другой город - так всем вместе переезжать.
Да я бы с удовольствием, но в нашем городишке ни одного вуза
Домашка• 08 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Автор, поддержу Вас! Все будет непросто, но все будет хорошо ))
Отправляла я своего - ему было 16. 17 исполнилось через две недели.
Максимум, что дома мог - чаю себе сделать.
Общага. Ужас ужасный, мыши и тараканы.
Ничего, справился! Молодые быстрее адаптируются.
Потом уже сказал мне ’я думал, что первые две недели просто сдохну с голоду’. Я сказала - ’У тебя же были деньги’, ответил - ’мама, деньги невкусные’.
Втянулся в учебу, в быт. На третьем или четвертом курсе (не помню) снял себе свою первую однушку.
Всякое было - и телефон не брал пару дней (не видел звонков), а я на стену лезла... Ничего, я просто стала дрессированная мамаша ко второму курсу, понимая, что если что-то случится, я об этом узнаю.
Всё
будет
хорошо

Главное - просто отпустите его и пожелайте счастливого пути.
надо было научить готовить, это все от вас зависит как вы в жизнь отправляете ребенка
Вам телефонограмма• 08 августа 2021
И да, автор, чему вы учили своего пупсика раньше? Он вечно с вами жить должен?
Домашка• 08 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
вначале с мамой ходит в магазины и не понимает что и как, а потом жены, ужас, какие инфантильные мужики в жизнь выпускают мамаши
Вам телефонограмма• 08 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
А невестка как у вас появится?
Домашка• 08 августа 2021
Ответ дляТоматико
Без вашего коммента было бы лучше.
как и без вашего пука в теме
Єдина Країна• 08 августа 2021
Он не ваша собственность , и кажется вы зависимы от сына
Молодец парень
Гербалайф и Ко• 08 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
У меня тоже душа болит. Подруга дочь в Киев отправляла. В общаге год прожила. Срач, воровство. Потом на квартиру пошла. 4 года на нее только и работали.
Ищите все возможные способы, чтобы вместе уехать и жить.
муха в кедах• 08 августа 2021
Ответ дляДомашка
Вы за моего ребенка не беспокойтесь. У него уже своя квартира в центре европейской столицы, так что благодарю Вас, все хорошо.
Жертва интернета• 08 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот, хорошо, если с общагой повезет. Тоже думали отправлять или в своем городе учить зависело как заявки подавать. Денег в обрез. Оставили здесь. Думаю, не пожалеем.
с_переулочк­а• 08 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
Мой не в общежитии будет(
Тогда комнату в квартире с бабушкой в стиле коменданта общаги)
Леннон_Жив!• 08 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
тю, не вы первая не вы последняя.
Могут по голове дать...
Но если домосед, то надеюсь все будет хорошо.
Мой брат год жил с парнем, который купил постоянно траву.
Брат не подсел)
Сиреневая цапля• 08 августа 2021
Ответ дляДомашка
Ну, не всех мама и выпускают, здесь есть все шансы мы не выпустить из-под юбки
Томатико• 08 августа 2021
Ответ дляДомашка
как и без вашего пука в теме
Пук,как раз,у вас.