сама себе прекрасная• 09 августа 2021
Девочки, кто то имеет опыт судебных разбирательств с горгазом?
Эти твари написали, что в Счетчик было вмешательство. Внешне повреждений и вмешательств нет. О чем указано в акте при съёме Счетчика. Насчитали более 11000 гривен.
Наша совесть чиста…Счетчик никто не трогал. Как быть не понимаю ((( папа в шоке..не знаю как его успокоить. Не хватало ещё инфаркта на этой почве..он очень волнуется из-за этого всего.
Я натуралка• 09 августа 2021
Счётчик где?
Вы фото пломб до снятия делали? И желательно видео.
Обычно помогают с таким через службу потребителей. Там есть юрист.
Счётчик имеет паспорт(должен быть у вас) и акт когда все это ставили.
Найдите все документы и в службу потребителей. Там больше подскажут
сама себе прекрасная
• 09 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Счётчик где?
Счетчик у них до сих пор, фото и видео не делали-родители не имеют такой возможности-у них нет техники для фото и видео фиксации(
Пацелуйнитуда• 09 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Счётчик где?
Шо за ’’служба потребителей’’?
Смурфик• 09 августа 2021
кошмар, это не Днепр случайно? У нас тут такой беспредел это горгаз творит, отключает дома из за одной квартиры, потом люди месяцами без газа . И видео видела как то, что в наглую сорвали пломбы, пока хозяин отвернулся. Только вот не знали, что камера стоит.
сама себе прекрасная
• 09 августа 2021
Ответ дляСмурфик
Нет, это донецкая область (((
Я натуралка• 09 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Шо за ’’служба потребителей’’?
Служба защиты прав потребителей.
Я натуралка• 09 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, это донецкая область (((
Если это территория под контролем Украины то наша служба защиты прав потребителей
сама себе прекрасная
• 09 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Это конечно же подконтрольная Украине территория. Но я не пойму к чему защита прав потребителей? Логически подумать-досудебном претензия…потом в случае необходимости суд.
Пацелуйнитуда• 09 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Служба защиты прав потребителей.
она тут ни при делах
Капуста Маша• 09 августа 2021
У нас такая же ситуация была у родителей, правда насчитали меньше 5000. Я перерыла весь интернет, эта афера облгазов. На эту тему был даже сюжет по телевидению. Я решила заплатить и не судиться, так как адвокат мне бы обошелся в 5000грн, а не факт, что мы выиграли бы дело, только нервы бы потрепали.
Банка с бутылками• 09 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, это донецкая область (((
Не Краматорск?
волосатое стекло• 09 августа 2021
Нам на счетчик навешали 7!!!! 7 пломб! Когда должно быть всего 2. Ну, то такое.. так вот... я сделала вывод, что поверку счетчиков не проходит никто! Это просто вымогательство денег! И вы ничего не сможете доказать. Для себя решила, что мне дешевле будет тупо поменять счетчик. Я так с водомерами делаю. Муж сам меняет, цена вопроса 250 грн. Пломбу они приходят ставят бесплатно.
сама себе прекрасная
• 09 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Не Краматорск?
Поверка была в Краматорске. Родители живут далеко от города…в селе
сама себе прекрасная
• 09 августа 2021
Ответ дляволосатое стекло
Такой фокус не проходит-если вышел срок поверки то необходимо поверить старый счётчик и только после с актом о поверки можно писать заявление на установку нового..я так сталкивалась в Киеве.
Я натуралка• 09 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
она тут ни при делах
Это те же потребительские услуги.
Просто наберите их. Это бесплатно
Пацелуйнитуда• 09 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Это те же потребительские услуги.
Просто наберите их. Это бесплатно
И что с того? Взаимоотношения между поставщиком коммунальной услуги и потребителем прописаны в договоре и регламентируются Законом о ЖКХ. Там же прописаны санкции и способы тарификации при вмешательстве в работу счетчика. В ситуации, описанной автором, Держпродспоживслужба не поможет.
сама себе прекрасная
• 09 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Смею предположить что в такой ситуации только суд…и куча нервов и непонятно сколько денег на адвоката