Не прохожу мимо• 09 августа 2021
Жирные кислоты в копрограмме кто разбирается?
Забрала анализ, к врачу попадем только на след. неделе (в отпуске), в копрограмме у ребенка жирные кислоты ++ , что это значит? Начиталась о стеаторее, места теперь себе не нахожу...
Не прохожу мимо
• 09 августа 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А самочувствие ребенка какое?
Нормальное, но часто бывают запоры...
Зам. зав. Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Нормальное, но часто бывают запоры...
Тогда не стоит заглядывать в анализы, а наладить диету. Не давать мучное, рис. Больше клетчатки. Можно отруби класть в еду. А возраст какой?
Зам. зав. Анонима• 09 августа 2021
Пс. И творог крепит.
Я просто мама 3х детей - 14, 10 и 4х лет. И за 14 лет много раз анализы сдавали - там всегда что-то не переваривается. Жиры - особенно. Незрелый жкт. Да и у взрослых такое же. Наш организм не обязан все идеально переваривать. Назначают обычно ферменты. Потом все возвращается на свои круги. Действует только индивидуальный подход и диета к каждому. У кого-то запоры, другого слабит. Главное, чтоб не беспокоила боль и мучения от этого.
Не прохожу мимо
• 09 августа 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
12 лет. Мучное и сладкое ограничиваем и так. И овощи ест, и фрукты, а стул все-равно не налаживается. А отруби и клетчатку Вы покупаете где-то и какую?
Зам. зав. Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Сейчас много где есть отруби. В мегамаркете, новусе, Сильпо. Разные - овсяные, пшеничные. Я добавляю своим 1-2 столовые ложки в день в йогурт, смузи. Мои утро всегда начинают со смузи - банан, киви, ягоды по сезону, или персик туда, Лен замоченный и отруби, и все ок.
Тыкву обязательно давайте, когда появится.
Клетчатка - все овощи и фрукты. Сейчас персиков больше нужно есть, сливы.
Зам. зав. Анонима• 09 августа 2021
Пс. При запорах овощи и фрукты - натощак. Первыми. Перед вареной едой или перед картошкой, супом с ней, кашами и тд. Здоровья!
Не прохожу мимо
• 09 августа 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо! И Вам также и Вашей семье) И всего наилучшего!
Зам. зав. Анонима• 09 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Благодарю
кружкаЭсмарха• 09 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Желчный проверяли? Скорее всего застой желчи
кружкаЭсмарха• 09 августа 2021
Для нормальной текучести элементарно нужна вода. Для улучшения состава желчи - лецитин, вит.С