Грибной_Дождик• 09 августа 2021

От газов в кишечнике

Посоветуйте, пожалуйста, самое эффективное средство от болей в кишечнике и газов
Жидкость для снятия глаз• 09 августа 2021
Послушаю)

Бармалеина• 09 августа 2021
мотелигас
Голубая устрица• 09 августа 2021
лечить нужно желудок
Копуша• 09 августа 2021
Эспумизан, если это разово.
Иначе обследуйте и лечите ЖКТ.
ЖивунаБагамах• 09 августа 2021
разбираться надо с причинами этого газообразования. посетить врача, сдать анализы, пересмотреть рацион, придерживаться диеты...
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Делала УЗД доктор сказал, что много воздуха в кишках, написал пневматоз кишечника. Может кто-то сталкивался?
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ дляБармалеина
мотелигас
Спасибо
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Эспумизан пробовала пить особо не помогал
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Живот болит справа возле пупка и вниз по направлению прямой кишки, к кому обращаться с этим?

Наездница• 09 августа 2021
Попробуйте активированный уголь.
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ дляНаездница
Попробуйте активированный уголь.
Спасибо, просто обычный черный, пить после еды?
Дежурный по кухне• 09 августа 2021
Послушаю
Наездница• 09 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Да, обычный чёрный, только там нужно пить сразу несколько таблеток
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ дляНаездница
спасибо, ну да там количество таблеток зависит от веса
Добро с Кулаками• 09 августа 2021
Я всю жизнь с такой проблемой. Доктор сказал, что у меня увеличен кишечник и ещё что-то там, не помню. Пью отвар укропа, мне отлично помогает.
Наездница• 09 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Здоровья вам, и обязательно сходите к врачу.
На перекуре• 09 августа 2021
Энтероспазмил мне недавно врач прописывал
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
помогает Вам? дороговато стоит, но думаю надо купить попробовать
Вам телефонограмма• 09 августа 2021
Газоспазам, метеоспазмил. Прочтите инструкцию. Может вам подойдёт.

автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляМатрёна
К гастроэнетерологу с узи и анализами (биохимия крови).
лаМпочка• 09 августа 2021
Мне после обследования назначили комби-пробиотик Опефера + лекарства + диета №5.
Пневмотизация кишечника была. Но в первую очередь панкреатит мучил.
У каждого своя причина и свое лечение.
Как объяснила врач, в моей ситуации 70% лечения - это пересмотр питания. Плюс восстановление микрофлоры кишечника.
Вот уже два месяца, как соблюдаю рекомендации, кишечник быстро в норму пришел.

Автор, не покупайте все, что мы вам тут советуем, самостоятельно! Рискуете потратить зря деньги на ненужное.
Посоветуйтесь с врачом.
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляМатрёна
В вашей ситуации, если кишечник часто вздут, боли, газы и прочие неприятности, уголь лишь временная помощь, а не лечение.
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
У каждого своя причина и свое лечение.

Посоветуйтесь с врачом.
Скажите, пожалуйста, какие Вы анализы сдавали для обследования?
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
спасибо, а зонд Вам не назначали?
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляМатрёна
спасибо, а зонд Вам не назначали?
Нет. И семейный и гастроэнт. сказали, не нужно.
Да и в моей ситуации, запрещено. В стадии обострения.
лаМпочка• 09 августа 2021
Ответ дляМатрёна
ОАК, моча общий, печеночные и почечные пробы.

Но я там параллельно еще с другими вопросами обращалась. Поэтому у семейного уточните, как именно вам делать анализы. Может моча и не нужна.

Точно обязательное - биохимия крови (печеночные пробы и почечные).
На перекуре• 09 августа 2021
Ответ дляМатрёна
Ну у меня оказалась проблема не в этом, у меня бактерий было мало в кишечнике, назначили Неофлорум вроде помогло (тьфу 3 раза). Сейчас есть газы, но живот от них не болит
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка

Спасибо, анализ мочи я сдавала и бакпосев и развернутый анализ, результаты хорошие. Молочница меня ещё беспокоит, наверное оно взаимосвязано(
автор Грибной_Дождик • 09 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
А молочницы у Вас при этом не было по-женски?