пу_пугренчик• 09 августа 2021

Ненавижу детей

Тема не для срача. Скорее, хочу разобраться в себе, наверное, это ненормально.
Мне 28, у меня есть хорошая работа, мч айти- специалист, живу в мегаполисе.
Меня очень раздражают дети. Эти мелкие манипуляторы-истероиды, зверьки...
Не представляю себя в роли матери вообще. Но иногда хотелось бы побыть беременной, пережить роды, испытать то чувство рождения новой жизни!
Но! Вдруг я буду его ненавидить. Так же, не хочу терять свободу. Мама моя переживает, что я так и не испытаю "радость материнства"... Но вспоминая своё детство, не помню маму счастливой. У неё трое дочерей, я средняя. Со старшей они близки, когда я была маленькой, испытывала нехватку внимания мамы, плакала часто. С сестрой отношения никакие, она меня как будто ненавидела, общалась только криком. Потом в мои 10 родилась 3я сестра от отчима ( папа умер, я его не помню). Всё внимание ей, я помогала с ней маме. В мои 15-16, когда младшая сестра подросла, жизнь стала хуже. Я приходила со школы, делала уроки, и перед сном выделяла себе пару часов поиграть в компьютере. Когда это видела младшая сестра, начинала реветь, приходила мама и говорила чтобы уступила ей. Всегда приходилось уступать. Моих интересов не было. В 17 мне подарили ноутбук, я была счастлива, что могу теперь скачать свою игру и играть по ночам с выключенным светом, под одеялом в комнате, чтобы не увидела мама и не сказала " дай Насте поиграть"!
Сейчас у меня нет близких отношений с мамой и сестрами. Со старшей вообще общаемся только по праздникам. Не знаю, как это связано с моим неприятием детей, но думая о детях- вспоминается своё детство. Вокруг не вижу счастливых семей с детьми- чаще всего это неухоженная задолбанная жизнью мать с прилипалой- ребенком и отстранённый муж. В общем, сомнительное счастье. Мои мечты- купить дачу у моря, путешествовать- нет места детям.
Знаю что это нормально быть Чайлд фри. Но блин, ненавидеть детей- ненормально!
Что не так со мной...
КликОЛЬКА• 09 августа 2021
У меня три ребенка. Я задолбаная, факт. Один ребенок с инвалидностью. Работаю на дому, у детей есть все, даже больше чем необходимо. Минус - нет поездок пока. То денег не было, потом дети маленькие, потом заболел ребенок. Но я своих детей обожаю, они у меня самые родные и любимые. Чужих не люблю, чаще даже раздражают, если невоспитанные или злые. Думаю это нормально. Так же и Вы, почему Вас должны умилять чужие дети?

Сестрица Алёнушка• 09 августа 2021
Перевяжите трубы к чему эти истерики?
Мадам БрЮшкина• 09 августа 2021
Знаю двоих девушек, похожих на вас, автор. Моя троюродная сестра ненавидела детей вот прям до мозга костей. В 30 она стала мамой, дочку любит, но в декрете она не сидела и сейчас все время в коммандировках. С маленького возраста дочка с бабушкой и дедушкой в приказном порядке. Папа их бросил. Сестра счастливая мама, т.к. с дочкой проводит очень мало времени. Выглядит она шикарно.
Еще одна моя близкая подруга детей недолюбливала, считала их ’стремными и обузой’. Сейчас у нее двое деток. Ее отношение к детям отличное, очень их любит, она без помощников (муж все время работает), но да, за собой она давно не следит.
Чужие дети и свои несопоставимы.
ПолБатона• 10 августа 2021
Я тоже терпеть не могла детей. Своего ребенка не хотела так, чтобы аж хотеть, просто теоретически в картинке будущего были дети. Жила с мужчиной, случайно забеременела, чему я безумно рада уже сейчас, потому что сама не знаю, когда бы созрела. Мой МЧ тоже не хотел детей. Но сейчас мы обожаем свою дочурку, и я не представляю, как бы жила без нее. Чужих детей по-прежнему не люблю, разве что более лояльно отношусь к детям-друзьям моего ребенка.
ПолБатона• 10 августа 2021
Ещё забыла дописать. Была, как и Вы, автор, нелюбимым ребенком. Потому уже после рождения своей дочери решила, что пусть она будет одна любимая. Смущает только то, что она очень любит маленьких детей. Предполагаю это потому, что у нее дома нет маленького ребенка