Daria-b243• 09 августа 2021

Тержинан во время беременности. Кому назначали?

Девочки, у меня второй триместр беременности. Встала на учёт в гос.жен.констультацию. На осмотре в кресле врачу не понравились выделения. Взяла мазки, но ДО прихода результатов уже назначила антибиотик Тержинан. Если честно, то я побаиваюсь врачей, которые с ходу назначают антибиотики, ещё не получив результаты из лаборатории. Мне кажется, это как-то необоснованно. Симптомов никаких у меня нет, ничего не беспокоит, на белье тоже выделения как обычно по жизни очень минимальные и не странные. Кто ставил Тержинан? Какие Ваши впечатления?
P.S. Прежде, чем ставить эти свечи, подумываю, может пойти на консультацию к другому врачу, услышать альтернативное мнение. Все-таки ситуация вроде как не такая критическая, чтоб срочно ставить антибиотик ДО результатов анализов, на мой субъективный взгляд
Green_Cat• 09 августа 2021
Всім його назначають - просто так походу... задовбали реально.

Хомяк с пастой• 09 августа 2021
Так не ставьте, дождитесь результатов. А вообще смотрите, если такая тенденция будет повторяться, может, есть смысл сменить врача.
Отвечаю всем• 09 августа 2021
Мне назначали, но не сразу, тянули до последнего, пока с меня просто не начало течь. Была ужасная молочница. Тоже 2-й триместр.
Если нет симптомов, дождитесь анализов или сходите к другому врачу.
Бабканадвоесказала• 09 августа 2021
Мне назначали, но по поводу или без уже не помню. Это 11 лет назад было
Добрая свекровь• 09 августа 2021
Мне назначали до результата анализов и не зря. Помог кстати отлично. Но если вы переживаете, то лучше ещё к другому сходить
Повелитель интернета• 09 августа 2021
У меня была молочница во время беременности, но мне ничего не назначали. Меня молочница не беспокоила. К слову, у меня врач даже была против назначения витаминов, но говорила как нужно питаться. Наблюдалась в Исиде
Olga-2021g• 09 августа 2021
Мне назначали, во 2 тр бакпосев не понравился, золотистый стафилококк нашли, после 10 дней лечения повторный анализ и все в норме.
Потом у меня на 30 неделе молочница началась, тоже его назначили или леменду, выбрала леменду, чтоб без антибиотика, так она так жжот и зудит капец просто.

автор Daria-b243 • 09 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
То есть получается, что он безопасный? Раз так популярен в назначениях врачей…
автор Daria-b243 • 09 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Не сомневаюсь, что поможет, так как это антибиотик, он всю микрофлору убивает напрочь (и плохие бактерии, и хорошие). Больше переживаю, что именно ДО результата анализов, то есть как бы «на глаз», без фактически диагноза. Вы были беременны?
автор Daria-b243 • 09 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Сочувствую Вам(
автор Daria-b243 • 09 августа 2021
Ответ дляOlga-2021g
То есть Вам назначили на основании результатов анализов, верно я поняла Вас? А вот мне как бы «на глаз», без результатов анализов. Это меня и смущает
Добрая свекровь• 09 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
Ну я своему врачу доверяю, поэтому у меня сомнений не было. Да, я беременна была, но по-моему я в 3м триместре его ставила. Но у меня и жалобы были. По результатам анализа, который пришёл чуть позже было ясно, что он был нужен. Но это моя история. А вам я думаю лучше сходить услышать другое мнение
PaVa-AV• 09 августа 2021
С первой Б была молочница в третьем триместре. Тоже назначали, но после анализов. На плод он не влияет. Он местного действия. Но перед ЕР нужно пролечить.
Olga-2021g• 09 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Дождитесь результата анализа. Это примерно 1-2 дня, смотря где вы его сдавали, а потом на этом основании и будет вывод, что принимать.
Но на счёт молочницы, у меня просто стал чесаться пах, причём так не реально, врач назначил без анализов тержинан или леменду, выбрала второе и потом страдала.