Чижик Пижик• 09 августа 2021

Бесит всех , что я не работаю.

Бесит именно женщин.
Я ушла в декрет и на работу уже не вышла. В саду ребёнок болел, в первом классе начались карантины. Помочь с ребёнком некому.
Сейчас ребёнок в началке.
Есть возможность не работать.
Но как это задевает многих женщин. Даже бабки на площадке в парке подходят с вопросами, а кем работает мой муж, что я гуляю днем с ребёнком, а на на работе.
Родственников тоже штырит.
Мама тоже вычудила :"Пора бы уже и на работу идти, а то сидишь на шее у мужа".
Она всю жизнь пахала, а папа копейки приносил.
Но на карантине с внуком сидеть отказалась. Она устаёт от активного внука.
Муж хорошо зарабатывает, у меня есть страховка, отдельный счёт, на который он кладёт деньги и прочее.
Есть специальность, по которой смогу работать и удалённо.
Но блииин, как достало уже все.
Вчера звонит двоюродная сестра :" Ну что, не надоело сидеть? Я вот вышла на работу и счастлива".
Нежная Лапка• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
41.
Пахала до 32 лет как вол.
Потом вышла замуж и дела мужа пошли резко в гору. Он в сфере IT.
Специальность у меня есть и работать смогу. Плюс читаю литературу по работе постоянно.
Но работать пока не хочу. Много времени и сил посвящаю сыну.
Уроки, репетиторы, кружки.
Это тоже работа и занимает массу времени. Вам выше писали о причинах Вашей реакции, думайте о чем либо другом и вопрос не будет так актуален, держите дистанцию и люди не будут задавать подобные вопросы. Никто не знает где Вы и чем заняты. Варианты ответов: работаю удаленно, плавающий график, ночная смена, ну или достаточно одного встречного вопроса: а почему собственно вы интересуетесь вы не из милиции случайно (м/ф Простоквашино). Учитесь коммуницировать с людьми не нарушая личные границы друг друга, поведение должно быть таким, чтобы им было неудобно задавать подобные вопросы. Всё в Ваших руках. Если ребенка родили, пахала как вол и уже 32, то с этим справиться и без советчицы можно

Глубоководная селедка• 09 августа 2021
Автор, вы себе это все придумали!
Это вам хочется , сто о вас говорили, обсуждали, ага)
На самом деле всем пофиг, да🤣
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Автор, не стоит обольщаться.сегодня муж есть, завтра вам 40 и вы одна с двумя детьми и ничего не умеете делать
Вы со временем деградируете, декрет ума не добавляет.
Нуууу, не знаю)Много читаю, до коронавируса часто ходила на концерты, сейчас меньше, путешествуем с мужем, занимаюсь спортом, высыпаюсь. Выгляжу моложе своих лет.
Закончила недавно курсы ещё по своей специальности, записалась на курсы английского. Сейчас столько всего можно изучать!
Много уделяю времени ребёнку. Его учёбе и его здоровью. Всегда свежая и полезная еда.
Так что сериалы не смотрю целыми днями, день расписан.
ЧукИГеки• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А смысле, глупо?
Штырит, в основном, родню и именно тех, кто работает с 8:00 и до 20:00.
Переживають вони за вас
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Моя проблема в том, что я открытый человек и слишком много болтаю.
Мюллерная• 09 августа 2021
Чего это вас так задевает?
Я со стороны тоже вроде несильно занята, а на деле на одной работе до обеда, а после обеда работаю из дома, на удалёнке, бывает, до с 8 до 21:00 рабочий день. По выходных хоть 3-4 часа, но работаю, редко когда весь день выходной. А для людей я занята на 0.75 ст. с выходными :)
МошеЙница• 09 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Чушь , а по жизни не работаю , никогда никто и слова не сказал , вы видимо глупо себе ведете иди нафантазировала много
+1000000))) тоже была в декрете с одним, потом сразу со вторым - никто не спрашивал. А тут прям прохода автору не дают)))
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Автор, вы себе это все придумали!
На самом деле всем пофиг, да🤣
Если по фиг, то вопросы о работе не задавали бы постоянно)
Особенно родственники. Их это волнует больше всех. Маму, тёток и двоюродных сестёр.
МошеЙница• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А смысле, глупо?
ой, ути бозя ты моя, а вы вся такая, нештырящаяся, но в курсе кто и сколько работает

МошеЙница• 09 августа 2021
Ответ дляДобротная
Лично я вижу что штырит вас
+1, классика жанра ’нет хуже - с дзяда пана’))) Как только низеброд может себе позволить чуть больше обычного - так сразу из него и прет распальцовка уровня Ахметки)))
МошеЙница• 09 августа 2021
Ответ дляСпасу мир
Успокойтесь)
Всем на вас пофиг
Вы чего автора без ножа режете? Как это пофиг?
ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа 2021
Кому вы нужны))) Вас саму это мучает,вот и кажется ,что все завидуют))), а всем фиолетово
Бочка порохУ• 09 августа 2021
Ситуация аналогичная. Младшей 2 года, а я снова беременная. Мои родители ждали, что я на работу выйду, а я опять в декрет собралась. На улице никто конечно не подходит - это уж как-то странно звучит. Кому какое дело?
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Естественно)
Штырит сестер, работающих с таким графиком.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А смысле, глупо?
Ну ,на месте вашей мамы я бы тоже волновалась,муж величина переменная,потом на шею ей сядете,проев запасы.
Ашотакоя• 09 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Сколько Вам лет, моя кума как Вы, ей 45, муж приболел, доходы не те теперь, накопления тают как лед, ни дня нигде не работала, просит хоть кем то устроить, у меня нет фантазии чтобы сгенерировать предложения
вот вот.
Работаю HR, и не раз приходили женщины в 40-45-55 и просились на работу, с пустыми трудовыми. Всю жизнь за счёт мужа, а тут у него проблемы\ушёл к другой\умер, у кого какая ситуация была, и нужна работа, но куда, кем??? Образование уже не катит, и здоровье уже не то чтобы в цех.
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляБочка порохУ
Подошла бабушка девочки, с которой подружился мой сын.
:’Вы что, не работаете? Я вас постоянно вижу с сыном’.
Она и к моей подруге подошла, только с другим вопросом. Какая зарплата у её мужа врача, что она сидит дома с двумя детьми.
Так что разные люди есть.
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня специальность, недвижимость, счёт, на который муж кладёт деньги и страховка медицинская.
Крутышка-Пышка• 09 августа 2021
Бабкам бы ответила,что муж киллер. И подмигнул бы.
Сестре - что счастье любит тишину, и с чего она взяла,что вы несчастны

Море_море_я_скучаю• 09 августа 2021
И как вам не страшно так жить, мало ли что с мужем и вы без копейки останетесь и без опыта..необязательно прям пахать как лошадь, можно ж обучиться чему-то интересному..удаленно подрабатывать или освоить новую профессию
Пыхтелка• 09 августа 2021
Я сейчас реву от таких родственников.
Мне посчастливилось родить нездорового ребенка. И вот уже 11-й год я ’сижу дома, не работаю’. Пенсия не положена, на одну зарплату не прожить. Я подрабатываю удаленно, но это копейки.
Каждый встречный и поперечный тычет носом, что я не работаю. Сегодня пришла мать и начала гнобить, мол сестра какая молодец, а я тунеядка. У сестры не было больных детей, это раз, а второе, я вынянчила ей двоих детей, она и дня в декрете не сидела. У нее достаток, у нас беспросветная нищета.
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
вот вот.
Ещё раз. У меня есть специальность, по которая я развиваюсь постоянно.
Счёт, который давно отрыл мне муж и на который ежемесячно заходит моя зарплата.
Есть недвижимость и страховка.
В случае чего я и поднять свой зад смогу.
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Выше коммент оставила.
А_я_ЛОЖУ!• 09 августа 2021
Сейчас и тут подбесите а свекруня шо?
дамаБезСобачки• 09 августа 2021
Автор , я как психолог отвечу .
Бесит это только Вас . Больше никого .
ОливьЕЖечка• 09 августа 2021
11 лет не работаю и ни один человек мне такого не сказал. Особенно мама и свекровь меня всегда жалеют. Они думают что я жутко устаю. Меня просто никогда нет дома. Я то на спорте, то на прогулке, то с подругами обедаю, то ребёнка повезла на треньку, то свекровь проведала, то родителям позвонила( они живут далеко) и т.д.
Ашотакоя• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Есть недвижимость и страховка.
ну правильно конечно.
только если работать решите, то скорее всего что-то своё, т.к с таким перерывом сложно будет найти работу нормальную. Вы же развиваетесь по специальности, значит не планируете совсем никогда не работать.
Белоснежко• 09 августа 2021
В моем окружении вообще мало работающих женщин. Я будто одна нуждаюсь.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Неправдоподобно,сорри. ))
Не за Будка• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
41.
Пахала до 32 лет как вол.
Уроки, репетиторы, кружки.
Ну,так в чем проблема?Я тоже не работаю в общепринятом понятии.В саду так же,как и у Вас.3дня ходит,две недели дома(это ясли)+ привыкал очень плохо,оставляла до часа.Когда уже перешел во 2группу,после затяжного насморка пошли бесконечные отиты.И так до окончания,пока аденоиды не удалили,а то уже слух падать начал.
Школа до 11-12 первый класс и тренировки 3 раза в неделю,потом добавился английский.Водить,возить,сидеть пока болеет-некому.Зачем кому-то что-то обьяснять?Все равно скажут,что прикрываетесь ребенком,у них же по-другому,они не знают,что может быть иначе.
Скажите,работаю удаленно-могу себе позволить не торчать на работе по 12 часов.Поверьте,больше таких вопросов не будет