Чижик Пижик• 09 августа 2021
Бесит всех , что я не работаю.
Бесит именно женщин.
Я ушла в декрет и на работу уже не вышла. В саду ребёнок болел, в первом классе начались карантины. Помочь с ребёнком некому.
Сейчас ребёнок в началке.
Есть возможность не работать.
Но как это задевает многих женщин. Даже бабки на площадке в парке подходят с вопросами, а кем работает мой муж, что я гуляю днем с ребёнком, а на на работе.
Родственников тоже штырит.
Мама тоже вычудила :"Пора бы уже и на работу идти, а то сидишь на шее у мужа".
Она всю жизнь пахала, а папа копейки приносил.
Но на карантине с внуком сидеть отказалась. Она устаёт от активного внука.
Муж хорошо зарабатывает, у меня есть страховка, отдельный счёт, на который он кладёт деньги и прочее.
Есть специальность, по которой смогу работать и удалённо.
Но блииин, как достало уже все.
Вчера звонит двоюродная сестра :" Ну что, не надоело сидеть? Я вот вышла на работу и счастлива".
Сейчас ребёнок в началке.
Есть возможность не работать.
Родственников тоже штырит.
Но блииин, как достало уже все.
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляРучки-Крючки
И кто эти ’все’ пляшущие по ее мнению?
Зы: можно подумать, что она вокруг вас столько пляшет, что ноги избила, бедная...
Муж и свекровь.
Я тяжело заболела в 2018, муж был в командировке как раз. Свекровь со мной сидела, по врачам возила и с сыном моим была как и кума.
А с мама?
Мама нет. Была дома. Смотрела фильмы, спала.
Но если о помощи просил мой муж, то она бежала со всех ног.
А с мама?
Не за Будка• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Сообщению два года, но я делаю скрины переписки с ней.
Очуметь.Ну,так она же работала,на пенсию себе заработала,пусть живет на нее.Или она Вас гонит на работу в надежде,что Вы ей свою зарплату будете отдавать?Почему Вы должны ее содержать,?Помочь по мере возможности -да,все остальное на фиг.
Ручки-Крючки• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Муж и свекровь.
А с мама?
Сказали бы ей, что эти ’все’ - ваша семья, что они любят и переживают о вас...и это нормально.
И дополнили бы вдогонку, что переживаете, что вокруг нее плясать-то некому...
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Да, пенсия хорошая. Но она не оплачивает даже коммуналку сейчас. Требует оплаты её расходов. Шлёт мне сообщения, что она худеет и её вес уже как в молодости. Хотя кума видела, как она покупала себе вкусности. Мать не оплачивает даже то, что накрутила в квартире лично она. Свет и воду.
Удивляюсь, как не отключили ещё.
А если и отключат,то будет требовать оплаты с меня.
Я с ужасом жду того дня, если она заболеет, и ей нужна будет моя помощь. Её ни одна сиделка не выдержит. У кумы такая же точно свекровь, как моя мать, она уже трех сиделок выгнала.
Я раньше тратила на мать деньги, которые муж кидал мне на карту.
Если я себе что-то куплю, а она:А маме? Мне тоже такое надо! ’.
Когда я прекратила общение, то сразу :’ А Бог тебя накажет, твой сын точно так же будет к тебе относится, как ты ко мне ’.
Удивляюсь, как не отключили ещё.
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А вот её поздравление с днем рождения сына.
Кому-то оно покажется совершенно нормальным. Но я вижу в нем, ЧТО она хотела мне этим сказать.
Пожарник• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Когда я сократила с ней общение, она стала пугать меня Богом, что он все видит и меня накажет.
А на день рождения сына на днях прислала поздравление, я ответила ей спасибо и все.
Следующий вопрос её был :’А вы где-то отдыхаете сейчас?’
На это я не стала отвечать.
Ахахахах.вот так родственники накосячат сильно ,потом не хотят свои косяки исправлять .и богом пугать начинают .как будто бог исправит из косяк .
У меня тоже такая маман ,врёт как дышит ,когда вспоминаешь ее враньё ,идёт в отказ и Побойся бога !(повторяет раз 5)
Пожарник• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Она у вас как мама подписана ? Подпишите ее по другому .Злая баба например или несчастная баба
Пожарник• 10 августа 2021
Автор а вообще всех родственников надо посылать в сад. Если от них убытки и неприятности .Только кайф и польза должны быть в отношениях .Долг тоже должен быть перед своими детьми и родителями ,но если родители вообще не ценят то что ты делаешь для них ,или им все мало и они требуют больше чем ты им можешь дать ,то можно и не давать вообще .питаться по мусорникам они не должны и врачебную помощь надо им своевременно оказывать ,но не сильно выпригивать из штанов
Отполированный Артем• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Она сейчас требует, чтобы я и муж мой её содержали (ей скоро 64).
Пенсия у неё хорошая.
Сбережений у неё никаких нет. Она все потратила, так как привыкла к красивой жизни.
Моя бабушка работала до 74 и тоже не было никаких сбережений, она все тётке отдала и сестре.
Пенсия у неё хорошая.
Она требует, вы игнорите. Вы будете обязаны, если это будет решение суда.
Пыхтелка• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Она всех отправит, а сама не пойдёт.
Самое интещ, что я считала, что такое отношение норма. До тех пор, пока сама не стала матерью. Вот тогда и стала прозревать.
На мне и готовка с 7 лет была, потом свалили и уборку всей квартиры, пахота на даче была,сумки тяжёлые тягала,глажка и стирка тоже на мне стала позже. Я смотрела на своего маленького сына и вспоминала себя в этом возрасте.
Я когда замуж вышла, не могла лечь отдохнуть, если знала, что где-то грязно в квартире. Муж в шоке был. Он не видел грязь в упор, а я видела. Он максимально быт мне облегчил.
Первая покупка это посудомойка была. У меня хоть с руками стало все нормально, а то вечные экземы были.
Как я Вас понимаю!
Меня в 3 месяца отправили в сэло жить, к 69-летней бабушке (материной свекрови, ни к ее городской маме почему-то), у которой был огромный огород и хозяйство. И забрали оттуда в 6,5, я в садик не ходила даже. Как каникулы - я снова в сэлі. Работать приходилось на равне со взрослыми. А в городе тоже вся домашняя работа на мне. Старшая на 9 лет сестра каким-то волшебным способом жила в городе с родителями. В 12 лет мое детство закончилось, родилась племянница, которую на меня повесили - бери и нянчи!
Вспоминая свое счастливое детство, перекрещиваюсь, и не хочу, чтоб у моих детей было такое. Я была смышленым ребенком, хорошо училась, но, благодаря родителям, поступила на такую специальность, которая 100 лет никому не нужна. Не было в моей жизни ни кружков, ни музыкальной школы (мечтала играть на пианино). Мы живем рядом с озером, на которое я начала ходить на пляж только тогда, когда замуж вышла и ушла от родителей. Раньше на него не было времени: сэло, огород, племянники, дом ...
Пыхтелка• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
У меня все то же самое. После декрета мне пришлось уволиться, так как сына некому было возить в специализированный садик на окраине города. Зная, что у нас больной ребенок, моя мать и старшая сестра постоянно добивают меня. От сестры ушел муж, хотя она и дня в декрете не была. Им очень хочется, чтобы и от меня тоже ушел и я осталась одна с двумя детьми. Это была бы высшая степень их блаженства.
Ручки-Крючки• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вы правы...читается
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляПыхтелка
Как я Вас понимаю!
Вы знаете, такое поведение характерно для матерей 50-60 годов рождения. Не для всех, конечно, но для многих. А вот бабушки были совершенно другими.
Вы знаете , я думаю, что сыну я додаю то, чего не было у меня.
Даже рано встать для меня не трудно, чтобы завтрак приготовить и ланч-бокс с собой собрать. Я всегда собиралась в одиночестве с детстве. Мама всегда спала, так как до поздней ночи она смотрела телик и часто ей было на работу не с утра (она учитель), отец работал с 9. В школу меня отдали далеко от дома, мне приходилось очень рано вставать и идти самой. Сделаю чай, хлеб с маслом, яблоко с собой возьму и иду. Зимой темно ещё было, несколько раз мужики цеплялись, я убегала от них. А после школы я должна обеспечить чистоту и еду.
Муж дачу купил, так у меня глаз стал дёргаться, как вспомню свой огород в детстве . Он :’Да ты что, никого огорода, газон и все’.
Репетиторов тоже не было, я училась до 7 класса хорошо, а потом стало очень сложно с физикой и математикой. Но какие там репетиторы, отец хорошо знал эти предметы, но объяснить не мог, начинал орать и называть меня тупой.
Кстати, критику воспринимать вобще не могу до сих пор.
Кружки были в пешей доступности,я сама ходила на них, но мечта о бальных танцах так и осталась мечтой, а были способности к танцам. Надо было далеко возить.
Мать всегда отвечала :’Меня никто не водил и не занимался, я все сама делала’ . Она сама травмированый человек своей семьёй, ей нечего дать. Никакой теплоты вообще. Ни обняла, и не поцеловала ли разу. Ей как-то муж задал вопрос, что он никогда не видел её нежности ко мне, она не ответила, ещё и мне потом высказывала, что это он себе позволяет.
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляПыхтелка
Тут я задумалась...
У меня вообще что-то странное в роду по женской линии. Очень много одиноких женщин. Начиная с прапрабабушки. Это то, что я знаю. Кто остался вдовой, кто развёлся и так и остался один.
С женатым крутили все и кучу абортов делали тоже.
Даже моя мать приводила мужика в дом, пока отец был в командировке. Она накрыла стол, и этот мужик меня ещё танцевать приглашал. Мне лет 8 было.
А потом я увидела как они целовались. Помню, что мне так страшно было и я ничего понять не могла. Я ей об этом рассказала, когда уже взрослой стала. Она покраснела и сказала, что это мне приснилось.
Мама моя вдова, тётка тоже рано осталась одна, сестры несколько раз замужем были, сейчас сами аосптыают детей. Были у них и достойные мужчины, но они их не замечали, выбирали проблемных и женатых.
Я замуж вышла поздно, на мне вообще крест тётка поставила и очень удивились моему замужеству.
А тут я ещё и не работаю.
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляПожарник
Эти все проклятия начались после того, как я прекратила с ней общение. Первое, что я сделала-это отменила ей поездку море. А была оплаченная бронь. Перестала таскать её по платным врачам. Ничего такого, просто она видела, что я хожу к частным ,и ей хотелось. В гос.поликлиннику она ходить не хочет. Походы в рестораны с нами тоже отменились, сумки вкусняшек тоже перестала возить и подарки дорогие делать.
Ну, естественно, я стала плохой.
Она звонила, звонила и требовала. Если не бежала на её: ’Ой, я ногу ушибла, приезжай быстро’, начинала кричать, чтобы я шла на свои маникюр. Сейчас она выпытывает у всех куда мы поехали отдыхать.
Пишет мне недавно, что собираемся ли мы ехать в этот отель,где раньше отдыхали. Пишет,что она узнала цены, там очень дорого стало. Поедем ли мы и насколько дней... На это не ответила вообще.
Ну, естественно, я стала плохой.
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляПожарник
Да, так и есть (
Пыхтелка• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Тут я задумалась...
А тут я ещё и не работаю.
Все как у Вас. Я тоже замуж поздно вышла. Получила образование, устроилась на работу, жилье приобрели. Хотелось все по-нормальному сделать, а оказалось все с точностью до наоборот. У меня еще и увечье (благодаря родителям). Они считали, что такая уродина никому не нужна.
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляПыхтелка
Ох, обнимаю Вас!
Пыхтелка• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ох, обнимаю Вас!
Я Вас тоже.
С мамой практически не общаюсь. Не получается поддерживать дружеские отношения - значит, не нужна нам вовсе такая бабушка.
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляПыхтелка
Я Вас тоже.
Я у сына удалила телефон её в его часах. Ни на один праздник её больше не зову. Не собираюсь слушать, что я хорошо устроилась.
Сыну сказала, что бабушка меня обижает и терпеть я такое не буду. Пока ему достаточно информации.
Кстати, на внука она тоже стала плохо влиять.
Пыхтелка• 10 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Моя мать и свекровь 1947 г.р. Они обе одинаковые. Эгоистки. Прожили - не тужили. На бабушек нас с мужем спихнули и упорхнули на работу. Не надо сравнивать работы тогда и сейчас. Они и в магазин в рабочее время запросто каждый день ходили, свекровь так вообще могла не ходить на работу (у нее дочка инвалид, ДЦП (которой бабушка занималась), ее всегда отпускали).
Моя мать тоже ничего не готовила. Отец питался в столовой, а мы - кто что найдет и сам приготовит. Стирка, уборка , консервирование - это все дети-рабы дома делали.
Ко мне тоже постоянно педофилы цеплялись в детстве. Я никогда об этом не рассказывала родителям. Мы жили далеко от школы. 11 лет училась в одной школе, считаю, что это был полный бред. Можно было перевестись поближе к дому (за это время 5 квартир поменяли). Бывало, со второй смены и в 9 вечера возвращалась, никто меня не встречал.
Дачи у нас нет. Вернее, у мужа есть, он там просто травой засаживает. Она далеко очень, не выгодно ездить. Собираем ягоды и фрукты разве что. Хватило нам в детстве огородов.
У моих родителей было крестьянское мировоззрение, хоть и закончили институты. И деньги были. Просто считали ненужным танцы, музыку и пр. С уроками никто не помогал, орали и били за 4-ки. Закончила школу с 4-мя 4-ками. А потом институт - тот, что родители выбрали, потому что там бесплатно.
То, что наши родители нихрена хорошего в жизни не видели - это не значит, что и мы не должны. Я своим детям даю все, что могу. Я уже в своих комментариях приводила пример с соседями, которые сыном не занимались, не помогали в учебе, ребенок даже ПТУ не закончил и убежал из дома. Зато мамо работает за 3 копейки, чтоб ’быть на людях’ (это ее слова). Я такого не хочу.
Пожарник• 10 августа 2021
Интересно почему некоторые мамы себя так ведут с дочерьми ? От своей тупости или злости ,или жадности ,или чего другого?ведь есть же очень хорошие отношение мама дочка ,любовь ,уважение ,все есть .
Чижик Пижик
• 10 августа 2021
Ответ дляПожарник
Моя родила меня потому что так принято было. После меня делала аборты.
МамОмужа• 10 августа 2021
Пф. Я два месяца сижу, после 22 лет впахивания. Причём, не по своей воле( ушли полруководящего состава, поставили новых своих. Мама тоже, всегда пахала, Папа не копейки, но немного и она любила его таким, как он есть.
Теперь, именно его бесит! Что я не работаю ( у меня есть небольшой пассивный доход, то есть, мужу я даже, сидя дома не в обузу)). Звонит и требует, что б уже бегом бежала трудоустраиваться.
Ну а мама понимает и мои чувства, после неприятного увольнения и что такое 22 года впахивать и рада, что у меня передышка.
Тем более, с сентября уже ж выхожу. А вчера позвонил и прям наорал( кошмар какой то
Бибер-анонимер• 11 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Удивляюсь, как не отключили ещё.
О, я таке проходила. Я казала- коли ще підтримувала взагалі бесіди на такі теми, молода ще була, переживала, угу- Якщо я буду така ж ядовита, як ти, то саме такого ставлення (а то і гірше) я заслуговую’
Дуже помічна думка, рекомендую)
Ну і так, нормальні сучасні батюшки добре знають, що таке нарци, і радять триматися від таких тварей якнайдалі. Так що, Бог і його служителі не на боці вашої отруйної мами, так і знайте) І їй передайте, якщо буде час та натхнення.
Дуже помічна думка, рекомендую)
Чижик Пижик
• 11 августа 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Дуже помічна думка, рекомендую)
Спасибо большое!
А что мне делает если она заболеет?
Она сейчас ни с кем не общается. Люди от неё разбежались.
А что мне делает если она заболеет?
Бибер-анонимер• 11 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Дешева маніпуляторка)
Бибер-анонимер• 11 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Такі ’бабушки’ дуже, ну дуже погано впливають на дітей. В мене троє дітей, вона спілкувалася лише зі старшою, і старша дитина сама конфліктна і важка в нас. Середня її просто бачиоа, молодша і не бачила зовсім. Може, це співпадіння, але проблемність дітей прямо пропорційна часу, проведоному поруч з цією ’бабушкою’
Бибер-анонимер• 11 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Моя дуже зотіла мною аборт зробити, але побоялася. Замість того випила таблетки, які повинні були перервати вагітність, але від них почалася рвота, і вона їх виригала.
Жах навіть не те, що вона то робила. Справжній жах, що вона то мені розказала, коли мені не було і 9 років.
Бибер-анонимер• 11 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо большое!
А что мне делает если она заболеет?
Хай звертається до лікаря, з яким підписала декларацію. Він їй призначить лікування. Поки самообслужена, вас там стояти поруч не можна і не потрібно.
Максимум, купити дорогі ліки. Якщо дуже дорогі. Все інше- в неї є пенсія, най живе з неї, всі так живуть.