Чижик Пижик• 09 августа 2021

Бесит всех , что я не работаю.

Бесит именно женщин.
Я ушла в декрет и на работу уже не вышла. В саду ребёнок болел, в первом классе начались карантины. Помочь с ребёнком некому.
Сейчас ребёнок в началке.
Есть возможность не работать.
Но как это задевает многих женщин. Даже бабки на площадке в парке подходят с вопросами, а кем работает мой муж, что я гуляю днем с ребёнком, а на на работе.
Родственников тоже штырит.
Мама тоже вычудила :"Пора бы уже и на работу идти, а то сидишь на шее у мужа".
Она всю жизнь пахала, а папа копейки приносил.
Но на карантине с внуком сидеть отказалась. Она устаёт от активного внука.
Муж хорошо зарабатывает, у меня есть страховка, отдельный счёт, на который он кладёт деньги и прочее.
Есть специальность, по которой смогу работать и удалённо.
Но блииин, как достало уже все.
Вчера звонит двоюродная сестра :" Ну что, не надоело сидеть? Я вот вышла на работу и счастлива".
Не за Будка• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Моя проблема в том, что я открытый человек и слишком много болтаю.
Болтун- находка для шпиона)))

ВсеПроВсехЗнаю• 09 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Ну,так в чем проблема?Я тоже не работаю в общепринятом понятии.В саду так же,как и у Вас.3дня ходит,две недели дома(это ясли)+ привыкал очень плохо,оставляла до часа.Когда уже перешел во 2группу,после затяжного насморка пошли бесконечные отиты.И так до окончания,пока аденоиды не удалили,а то уже слух падать начал.
Школа до 11-12 первый класс и тренировки 3 раза в неделю,потом добавился английский.Водить,возить,сидеть пока болеет-некому.Зачем кому-то что-то обьяснять?Все равно скажут,что прикрываетесь ребенком,у них же по-другому,они не знают,что может быть иначе.
Скажите,работаю удаленно-могу себе позволить не торчать на работе по 12 часов.Поверьте,больше таких вопросов не будет
В каждом классе 50 % мам не работают,работают дома или неофициально.Всем всё равно. Или автор из села глухого,иначе не верю
Коренная киевлянка• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я вчера так и ответила сестре)
У неё аж дыхание сперло.
’А что, ты не выйдешь на рабочее место?’.
Попросила ребёнка тогда забирать из школы, но нет, слилась сразу, как и мать.
Урезайте время общения со всеми кто рассказывает как вам жить. Прерываете разговор с сестрой, мамой, соседкой ’ой, у меня ж работа. Сейчас совещание он лайн, ой побежала ’. И бросайте трубку ( именно бросайте, нечего сопли развозить). Удаленка у Вас, все... Работаете
Сейчас многие так живут, уже не ново)
УлыбАчка• 09 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Сколько Вам лет, моя кума как Вы, ей 45, муж приболел, доходы не те теперь, накопления тают как лед, ни дня нигде не работала, просит хоть кем то устроить, у меня нет фантазии чтобы сгенерировать предложения
Кем же Вы работаете, что у Вас такая бедная фантазия?
Пожарник• 09 августа 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Автор, меня не бесит, что вы не работаете)). Но вам действительно лучше говорить, что вы на удалёнке. Притыренных хватает)))
Это зависть. Когда говорят Ты же не работаешь -100%человека очень душит жаба .Мне все равно,я общаюсь с теми с кем интересно
Отвечаю всем• 09 августа 2021
Автор, Бегите!
Тут женщинам вставать в 5 утра в гос организацию, а вы тут со своим свободным графиком.
Счастливые яжематеря сейчас вам покажут где Кузька зимует
Пожарник• 09 августа 2021
Ответ дляРостки жимолости
Поздно ,автору уже 41. Некоторым и работа ума не добавляет. Каждому своё
Работа никогда никому ума не добавила .особенно женщинам
Мания-Величия• 09 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
А я работаю и такое впечатление, что одна такая лошара((( Утром иду на работу, больше из нашей хрущевки никто не выходит, вечером прихожу, тоже с работы практически никто не возвращается. И удивляют собачники. Утром иду - они выгуливают своих собак, вечером то же самое, гуляют. Получается, они на работу не ходят? !
А меня жажда наживы гонит в дальние дали((
Скажу, что вы молодец, а не лошара.
Мания-Величия• 09 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Может, я что-то пропустила с этой работой

Коренная киевлянка• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Открытый и много болтаю это не одно и тоже. Вот последнее лишнее. Старайтесь поменьше трындеть о себе, о семье, о муже, о ребенке. Даже с самыми близкими. Эти все тетки, сестры и мама лезут куда их не просили по вашей как бы вине.
Пожарник• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
41.
Пахала до 32 лет как вол.
Потом вышла замуж и дела мужа пошли резко в гору. Он в сфере IT.
Специальность у меня есть и работать смогу. Плюс читаю литературу по работе постоянно.
Но работать пока не хочу. Много времени и сил посвящаю сыну.
Уроки, репетиторы, кружки.
Не оправдывайтесь .никто не пойдет работать имея возможность не работать .никто в здравом уме
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляПыхтелка
Я сейчас реву от таких родственников.
Мне посчастливилось родить нездорового ребенка. И вот уже 11-й год я ’сижу дома, не работаю’. Пенсия не положена, на одну зарплату не прожить. Я подрабатываю удаленно, но это копейки.
Каждый встречный и поперечный тычет носом, что я не работаю. Сегодня пришла мать и начала гнобить, мол сестра какая молодец, а я тунеядка. У сестры не было больных детей, это раз, а второе, я вынянчила ей двоих детей, она и дня в декрете не сидела. У нее достаток, у нас беспросветная нищета.
Обнимаю Вас! (((
Пусть у я вас все сложится замечательно!
У сына были проблемы с жкт, из-за этого мы его забрали из сада и не отдали в школе на продленку. Сейчас уже легче.
Каждое утро готовлю ему бокс со спец едой.
Мама моя не работает,но никогда не предложит помощь. Даже когда сын болел, муж был в командировке, а мне надо было выйти в магазин и купить срочно продукты. Она сказала, чтобы я решала проблемы сама, и на неё не рассчитывала. Позже узнала, что она в кафе с подругой пошла и так было много раз.
Зато постоянно говорит:’Вали уже на работу, а то живёшь как цаца, на всем готовом’.
Хотя ничем в жизни не помогла, даже образование я получала уже с мужем.
Послушная• 09 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Такая ситуация вполне может произойти даже если б кума работала не покладая рук:))
Всю жизнь бы пропахала, а тут мог муж бросить, приболела, доходы не те... И всегда возьмут кассиров или диспетчером такси на 8000 грн. В любое время и кого угодно.
Мания-Величия• 09 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Автор, не стоит обольщаться.сегодня муж есть, завтра вам 40 и вы одна с двумя детьми и ничего не умеете делать
Вы со временем деградируете, декрет ума не добавляет.
Ни автор, ни большинство не работающих женщин, не поймут ваш комментарий.

Они только скажут: мой не такой, чтобы бросить, и я не такая, чтобы меня бросили.
Бибер-анонимер• 09 августа 2021
Автор, це заздість, по-перше.
А по-друге, типова совкова точка зору - сидиш вдома, знач, нероба і ледарка! Те, що бути хорошою мамою, це огого яка робота, до людей не доходить. А потім мені ж плачуться, які в них проблеми з дітьми, бо за копієчною роботою не було коли тими дітьми займатися.
Я не так давно почала працювати, так я вдесятеро менше втомлююся, ніж на безкоштовній праці матір´ю. Але людям це не пояснити
Не за Будка• 09 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну,да.У меня как-то и не спрашивают.Вот в октябре 10 лет будет,как я на Стафе.Юбилей)
Пожарник• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Подошла бабушка девочки, с которой подружился мой сын.
:’Вы что, не работаете? Я вас постоянно вижу с сыном’.
Она и к моей подруге подошла, только с другим вопросом. Какая зарплата у её мужа врача, что она сидит дома с двумя детьми.
Так что разные люди есть.
Это очень не воспитанные люди .некрасиво считать деньги в судах карманах
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сейчас и тут подбесите а свекруня шо?
Свекровь замечательная. Обожаю её и она настоящая бабушка моему сыну.
Пожарник• 09 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Автор , я как психолог отвечу .
Бесит это только Вас . Больше никого .
Вы не правы .бывает родственники предъявляют претензии .если женщина не работает

автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
11 лет не работаю и ни один человек мне такого не сказал. Особенно мама и свекровь меня всегда жалеют. Они думают что я жутко устаю. Меня просто никогда нет дома. Я то на спорте, то на прогулке, то с подругами обедаю, то ребёнка повезла на треньку, то свекровь проведала, то родителям позвонила( они живут далеко) и т.д.
Меня свекровь тоже жалеет. Иногда забирает внука на выходные. Сын очень активный, она за два дня с ним выматывается. С ним надо много на воздухе времени проводить и он много болтает. От этого устаёшь. Плюс и спец меню готовить. Но я стараюсь передавать все в судочках, чтобы она не напрягалась.
А_я_ЛОЖУ!• 09 августа 2021
Ответ дляПожарник
Это один из тех психологов, который о проекции расскажет, забывая, что в странах СНГ мизогиния цветёт буйным цветом. И что многие женщины живут по принципу ’Бог терпел и нам велел’. Иными словами - я пахала, и ты паши, не переломишься.
Не за Будка• 09 августа 2021
Ответ дляПожарник
Мне подруга так как-то сказала и я взяла ее 1раз с собой на склад.Зимой.Пока собрали мои заказы,пока я все проверила,запаковала,развезла по ТК.Она подофигела,говорит ’та ну его на фиг’.Так это только процесс отправки,без выставления товаров и всех редактирований.
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Неправдоподобно,сорри. ))
Вас это удивляет?
Мы посчитали, что если я выйду на работу, то большая половина зарплаты-это оплата няни.
Поэтому 6 лет назад муж открыл счёт и бросает туда деньги. Это НЗ для меня.
Квартира есть от бабушки и дедушки.
Страховку оформила давно в ПЗУ.
Онко, сердечно - сосудистые, травмы. Муж раз в квартал оплачивает за нее 2200 грн.
Курсы по специальности оплачивает муж.
Бутылка с банками• 09 августа 2021
Ответ дляРостки жимолости
В любом случае это страховка для жизни
Коренная киевлянка• 09 августа 2021
Ответ дляПожарник
Я такое пережила.
Это некий вид газлайтинга и он реально бьёт по мозгам. Только я и удаленно работала, маленький ребенок ( 1.9) и меня долбили все родня, соседи, друзья.... Слова ’ работаю, у меня удаленка’ буквально не воспринимались людьми( это 10 лет назад). Пока не переехала.
Приезжаю и выдыхаю. И на новом месте начинается тоже самое с соседями - дома сидит, на работу не ходит, как за все платит( про удаленка знают). Маразм какой то.
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
ну правильно конечно.
только если работать решите, то скорее всего что-то своё, т.к с таким перерывом сложно будет найти работу нормальную. Вы же развиваетесь по специальности, значит не планируете совсем никогда не работать.
Только курсы доп закончила.
Возможно открою что-то свое, но по этой теме.
Бутылка с банками• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Нуууу, не знаю)Много читаю, до коронавируса часто ходила на концерты, сейчас меньше, путешествуем с мужем, занимаюсь спортом, высыпаюсь. Выгляжу моложе своих лет.
Закончила недавно курсы ещё по своей специальности, записалась на курсы английского. Сейчас столько всего можно изучать!
Много уделяю времени ребёнку. Его учёбе и его здоровью. Всегда свежая и полезная еда.
Так что сериалы не смотрю целыми днями, день расписан.
Та свежая и полезная еда до одного места.
У мужчин другая психология.
Коренная киевлянка• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вас это удивляет?
Квартира есть от бабушки и дедушки.
Страховку оформила давно в ПЗУ.
Курсы по специальности оплачивает муж.
все правильно сделали, вы счастливая женщина. Поменьше рассказывайте об этой другим. Это единственная ваша ошибка
миссАрфография• 09 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
41.
Пахала до 32 лет как вол.
Уроки, репетиторы, кружки.
О,я такая же. Мне 42. Муж тоже в ИТ и очень удачно у него сложилось. Как ушла в 30 в декрет, так и не вышла.
автор Чижик Пижик • 09 августа 2021
Ответ дляБелоснежко
В моем окружении вообще мало работающих женщин. Я будто одна нуждаюсь.
Кстати, половина мам в классе не работают.
И именно дети не работающих мам хорошо закончили второй класс. Ещё те, с которыми занимались бабушки.
Очень многие дети в карантине сидели сами. И не занимались вообще. Учительница мне рассказывала и
плакала, что 10 детей даже не забрали тетради домой.