Анонимус Я• 09 августа 2021

Колоноскопия без наркоза, как вам?

Ленне-Рейма• 09 августа 2021
Ага, было такое

Вот Она Я• 09 августа 2021
я пожалела, что без наркоза

у меня ужасная боль была минут 15
Некомильфо• 09 августа 2021
Мне ещё лет 5 назад делали без наркоза. Неприятно, но несмертельно
Красота неземная• 09 августа 2021
А ее под наркозом делают? С каких пор?
А я с Рио-де-Житомира!• 09 августа 2021
Только что бдсм смотрела. Думаю есть любители)))
Та ну нафиг. Я не рискну. Уже на гастроскопию сходила, позывы были всю процедуру. Это жесть.
Морковна• 09 августа 2021
Зачем, автор? Я во время медикаментозного сна просыпалась - было больно, даже стонала. Но у меня воспаление слизистой кишечника, поэтому и боль была выражена. Лучше во сне, автор. Не стоит оно того.
Опля Картопля• 09 августа 2021
Это пытка ужасная. Не надо без наркоза.
Вот Она Я• 09 августа 2021
Я так поняла, боль зависит от того, если ли какие-то проблемы.

Но заранее не будешь знать, есть ли у тебя проблемы.

У меня оказалась долихосигма и поэтому ужасно больно было, я даже с родами сравнивала(((( И стонала-плакала - меня успокаивали(((
Fasion click• 09 августа 2021
Делала недавно. Нормально. Неприятно. Будто распирает. Но лучше таки потерпеть чем наркоз. Я худенькая, 47 кг.. пережила, но чуть чуть до конца не дала дойти им. Но на то свои особенности. Дополнительная петля кишки и худоба. Страшнее сам настрой и неизвестность. Я шла как на казнь если честно, начитавшись форумов. 5 минут небольших мук и все. Гастроскопия неприятнее будет. Обе процедуры без наркоза.

Фрося_Бурлакова• 09 августа 2021
Зачем мучать себя, если есть седация?
Морковна• 09 августа 2021
Ответ дляFasion click
Мне 12 биопсий брали из разных отделов. Пять минут - это далеко не у всех. Если серьезное воспаление - колоноскопиявообще может показаться адом.
Тюрюнь_Тюнь• 09 августа 2021
Ответ дляFasion click
Что страшного в наркозе? Это даже не наркоз, а медикаментозный сон.
За состоянием следит анестезиолог. Человека будят по окончании процедуры. Через полчаса модно идти домой. Но в идеале лучше, чтобы кто-то из близких сопровождал.
Интеллектуальные оладьи• 09 августа 2021
Ответ дляКрасота неземная
А ее под наркозом делают? С каких пор?
С давних
Твердая валюта• 09 августа 2021
Ответ дляКрасота неземная
А ее под наркозом делают? С каких пор?
Я делала недавно с наркозом, т.к. в клинике не делали без.
Пишущаяся• 09 августа 2021
Ответ дляКрасота неземная
А ее под наркозом делают? С каких пор?
Автор вероятно имеет ввиду диагностическую колоноскоаию с зондом, а не банальную клизму аппаратную. Её больно делать, поэтому применяют седацию, что бы нормально осмотреть кишечник.
Борец за справедливость• 09 августа 2021
Я сигмоскопию не могу сделать , а колоно так и подавно, до 20 см. только выдерживаю.
Зяблик протестант• 10 августа 2021
Я делала и так, и так. Однозначно нужно делать с премедикацией.
автор Анонимус Я • 10 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Гастроскопия без сна делаю, всё хорошо
автор Анонимус Я • 10 августа 2021
Ответ дляМорковна
Вот и мне нужно узнать какое воспаления. Спасибо

автор Анонимус Я • 10 августа 2021
Ответ дляFasion click
Гастроскопия неприятный? Та ладно. Я нормально переношу.
автор Анонимус Я • 10 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
Да, вы правы, спасибо большое
автор Анонимус Я • 10 августа 2021
Всем спасибо
А я с Рио-де-Житомира!• 10 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Гастроскопия без сна делаю, всё хорошо
Вам нормально, а мне нет. Позывы один за другим, от сокращения мышц ещё три дня горло болит. Ну и паника на самой процедуре.
Тоже слушала тут тех кто говорили - фигня, вообще без проблем. А для меня проблема.
Колоноскопию обычно не делают без показаний, а значит есть проблемы, вероятность боли очень большая. Мой бм делал без наркоза, говорит и врагу не пожелал бы, боль адская.
автор Анонимус Я • 10 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Поняла
Пишущаяся• 10 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да, гастроскопию все по разному переносят, факт. Одни лежат как зайчики, тихо, ни звука ни беканья, а у других, капец..... Я не знаю от чего зависит, видимо индивидуально все. Я два раза делала без седации, третий раз наверняка со сном буду.....
Fasion click• 11 августа 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я сказала свое мнение, вернее опыт, который спросил автор. Наркоз это может и сон, но который требует подготовки, затрат и покажите хоть одного человека, доктора, который скажет что он полезен или безвреден. Мое решение было - потерпеть. Это было мое личное. У Вас свое.
Fasion click• 11 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
У меня были рвотные рефлексы, которые были как потуги при родах извините. Поэтому мне труднее далась гастроскопия.
Я шля с такой мыслью, что никто ещё не умирал без наркоза при подобных процедурах. И более вероятнее, если не дай Боже, то под наркозом беда, потому что нет контроля и спящий пациент не чувствует ничего.