nokia8800• 10 августа 2021

Рассудите, конфликт с посредником

доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
Результат:
вже голосів: 1045
927 (88.71%) вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%) кинуть меня на 1350 грн
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот именно выкупить, где подтверждение выкупа?
если покупатель дал ссылку на липовый сайт, то и подтверждения не будет
Дона Ко Ко• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
всё просто - посредник выкупает товар по вашим ссылкам и отправляет его Вам
Т.Е. Посредник- Барыга без минимальной ответственности верно?
Кактус из кожезаменителя• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
если я поведусь на липовый сайт, то да, винить буду только себя
Поэтому, платят за услуги посредника, не только тыцьнуть на кнопку, а и проверить сайт, получить подтверждение выкупа.
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Слушайте все поняли ,что вы подруга Конопельки) Но даже, если и она лоханулась, а она 100% лоханулась, так как она в отличие от покупателя Опытный пользователь - Посредник , то решить вопрос - разделить риски она должна была еще три месяца назад.
закончились аргументы?))
я её даже не знаю, но, если бы это случилось со мной, то я бы не винила посредника
Вообще не факт• 10 августа 2021
Автор, а что за сайт у которого посредник должен был выкупить футболки?
Пирожкиня• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
Я так заказываю у одной девушки - просто сама сбрасываю ссылку (нужного мне товара), она заказывает. Изначально она мне так сказала: Вы сами ищите сайт, проверяете его. Я лишь просто помогу заказать.
Дона Ко Ко• 10 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну да , а тут Конопелька столько лет выкупает и ждет 4 месяца подтверждение) Смехота просто, она знала это давно к бабке не ходи, но как порядочный человек не захотела решить вопрос а просто тянула время
Глаза_в_3_карата• 10 августа 2021
Есть несколько способов как проверить сайт на надёжность, выкупить и доставить товар заказчику - это ответственность посредника.
Ответ дляdieforlife
нет, не так - он обратился, чтобы ему выкупили товар с заграничного сайта, так как сам это делать не умеет.
Какой по вашему должен быть конечный результат сделки? Я считаю два варианта или автор получает свои футболки или деньги.
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
повторюсь, посредник - тот, кто выкупает по ссылкам и отправляет товар вам.

если вы тупите, то не перекладывайте ответственность с больно головы на здоровую.

и если не уверены в сайте, то спросите по крайней мере об этом. проверить сайт может любой желающий
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а что ещё?))
Да будет так• 10 августа 2021
считаю, что посредник ничего вам не должен. Они сами всегда пишут, что все претензии за размер, цвет и ты ды - не их проблема. Вы сами выбрали не понятный сайт, она всего лишь купила. Пишите сами на сайт, спрашивайте. Максимум посредник может вести переписку с сайтом
Удачная• 10 августа 2021
Я считаю, что посредник должна вернуть деньги. Если сайт новый, подозрительный, стоило проверить или предупредить, что с таким не работала, есть риск.
Туфли в чешуе• 10 августа 2021
Посредник должен вернуть!!! Она не видела, что сайт липа?
Нормальные посредники это на раз два видят. А эта шопопало
Ответ дляdieforlife
То есть, просредник не профи своего дела, его задача по профански нажать кнопку? Как он докажет,что не присвоил деньги?
Каравай-каравай• 10 августа 2021
Посредник нужен для урегулирования всех вопросов с продавцом. В том числе для проверки магазина, для проверки товара в Китае перед отправкой в Украину. Нам посредник высылает фото товара в Китае. Это их работа. Если посредник не отвечает за средства, то это просто мошенник.
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
то, что тянула время - это непонятно и неправильно
а то, что выкупила по предложенной ссылке - вина покупателя.
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
а если бы вы решили сами заказать с этого сайта, какой был бы конечный результат?
поэтому человек обратился к специалисту, которая указала оплату за свою работу - автор оплатил, так как нет опта заказов с и н сайтов, обратился к специалисту и ждал позитивный результат
Аноним с кешбеком• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
товар не отправили...посредник не выполнил свою работу, значит должна вернуть деньги
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
покупатель сбросил ссылки на липовый сайт.
он не сможет получить ни свои футболки, ни деньги
Пирожкиня• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife

вот я и спросила: почему только 2 варианта в опроснике, почему нет типа ’лопухнулась/ся’?
Пирожкиня• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
+
Ответ дляПирожкиня
Мне тоже месяц назад заказчик сбросил сайт, в одной азиатской стране, если бы я его не проверила, сумма ущерба была бы больше,чем у автора. Так как там контейнер.
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
посредник не обязан проверять сайт. это должен сделать покупатель, который нашёл этот сайт.

выпиской из банка.
Туфли в чешуе• 10 августа 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
так в чём смысл работы посредника?
Кинуть на бабло
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Кинуть на бабло
такой ссылкой покупатель ещё и посредника может кинуть на бабло, они же данные карт воруют.
На перекуре• 10 августа 2021
Ответ дляШкала Радости
И я считаю, что посредник не виновата, не она ж вам рекомендовала этот сайт в своих объявлениях, вы сами его нашли, ее задача была лишь выкупить.
Бред! Какой нормальный посредник будет выкупать с подозрительного сайта? Это она рисковала - ее и ответственность. Могла сказать, что с э этого сайта не выкупает, ее не заставляли
Ответ дляdieforlife
а что ещё?))
Я ещё сопровождаю сделку на всех этапах от проверки поставщика, до конечного пункта, мне важно,чтобы клиент был доволен, а мои гонорары росли.
Ответ дляdieforlife
Деньги покупатель платил не сайту, а посреднику.
Зупка_цем• 10 августа 2021
Я думаю, что посредник виноват как минимум в том, что врет 5 месяцев о том, что товар едет. Если бы посредник раньше сказал как есть на самом деле, то можно было бы решать вопрос с магазином.
Ещё вопрос - был ли сам выкуп?