nokia8800• 10 августа 2021

Рассудите, конфликт с посредником

доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
Результат:
вже голосів: 1045
927 (88.71%) вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%) кинуть меня на 1350 грн
СКИБИДЫШь• 10 августа 2021
Посредник известная на советчице, постоянно тут предлагает свои услуги кидая ссылки в советах. Странно, что она отключила все свои обьявления.
Каравай-каравай• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
её задача выкупить по ссылке.
если автор нашёл липовый сайт, то в первую очередь, он должен винить себя
Продавец должен был отказаться от сделки если не уверен в сайте. Клиент должен получить либо товар, либо деньги. Получая деньги от клиента физлицо или юрлицо берет на себя обязательства. Если нет, то пусть посредник полиции доказывает, что он не украл деньги.
Зупка_цем• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
посредник не обязан проверять сайт. это должен сделать покупатель, который нашёл этот сайт.

выпиской из банка.
А зачем нужен посредник? Футболки в корзину кинуть?
Кактус из кожезаменителя• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife

выпиской из банка.
Значит посредник профан, не хватает опции ’сам виноват, связался с лопухом в выкупах’. Ещё и вруном, который 3 месяца рассказывал сказки.
Пирожкиня• 10 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мне тоже месяц назад заказчик сбросил сайт, в одной азиатской стране, если бы я его не проверила, сумма ущерба была бы больше,чем у автора. Так как там контейнер.
Не-не) у меня я сама ищу)
Муроводчица• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife

выпиской из банка.
ну не знаю, я когда то нашла сайт с фурлой по 35 евро, хотела сначала сама заказать, потом сбросила посреднику - сайт липа какому 3 мес. Обычно посредники такое сразу видят и предупреждают
Зупка_цем• 10 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Я так заказываю у одной девушки - просто сама сбрасываю ссылку (нужного мне товара), она заказывает. Изначально она мне так сказала: Вы сами ищите сайт, проверяете его. Я лишь просто помогу заказать.
Почему вы сами не заказываете?
Мядуза аля моргонер• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife

выпиской из банка.
смысл тогда от такого посредника?
я работаю через посредника в Германии, он мне всегда дает фидбек по срокам, инет-магазинам. Однажды был его с товаром (платье было не того размера) , посредник сразу же вернул мне деньги.
Тут дело в репутационных рисках, шквариться из-за 1,3 К грн это полное дно.
Каравай-каравай• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
а как она видит надежность сайта?
у неё специальная программа стоит что ли?)
Не нужны спец программы. Есть сайты куда вводишь урл и видишь дату создания и рейтинг.
Пирожкиня• 10 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Я думаю, что посредник виноват как минимум в том, что врет 5 месяцев о том, что товар едет. Если бы посредник раньше сказал как есть на самом деле, то можно было бы решать вопрос с магазином.
Ещё вопрос - был ли сам выкуп?
Вот тут соглашусь - 5 месяцев это слишком...
долой_лама• 10 августа 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А какой у нее второй профиль?
Да. Снежка.
Пирожкиня• 10 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Почему вы сами не заказываете?
Не умею.
Все будет, но потом• 10 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
так лоханулся посредник! не проверил сайт и сделал заказ, лоханулся покупатель только в том что обратился к этому посреднику! откройтесь, внесу вас в черный список
А был ли мальчик?
Муроводчица• 10 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ещё вопрос - был ли сам выкуп?
да это вообще трэш, тут пишут, что главная задача посредника сделать выкуп, а разве она с этим справилась? оплатила юанем, товар из Польши, сама не знает куда заказала, еще и врушка про эти 5 мес, что едет товар
Пирожкиня• 10 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Почему вы сами не заказываете?
Хочу как-то создать тему по этому вопросу, но вот думаю ’как отреагируют’?
Я не знаю как заказать, как оплатить, как получать. В случае если что-то не так - возврат?
Зупка_цем• 10 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Не умею.
Я думаю, что можно научиться заказывать. Сейчас можно и через мист и даже новую почту. А так Вы делаете кучу работы про проверке, берете риски на себя и ещё платите процент посреднику(
Таракашечка• 10 августа 2021
Ответ дляЦветок Мира
Если Вы сами дали ей этот сайт и попросили выкупить, то нет. Если же у неё было объявление - то да
Нормально. Вы наверное посредник.
Ответ дляПирожкиня
Не-не) у меня я сама ищу)
Ну у меня товар специфический.
Зупка_цем• 10 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Этот вопрос адресован девушке, которая отправляет ссылку на товар посреднику, а посредник в свою очередь работает с ней по договорённости, что все риски на себя берет покупатель. Так вот вопрос - зачем такой посредник?
Пирожкиня• 10 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Подскажите, при заказе там сразу показывается сколько доставка? А когда в Украину ещё какой-то процент (типа налога какого-то) берут?
Автор, скрины будут?
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
в этом вся и фишка - это доступно и заказчику и посреднику.
у посредника нет особых привилегий в этом.
заказчик попросил выкупить по ссылкам. посредник и выкупил. но по тем ссылкам нет реального товара и заказчик это и получает
БоХатая• 10 августа 2021
Печальная ситуашка, пишите админам (
Таракашечка• 10 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Автор, канапелька крепкий орешек, опытный в таких скандалах , сочувствую.
Ничего, когда нибудь попадёт не на того человека. Голову отобьют, перестанет людей кидать.
Каравай-каравай• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
покупатель сбросил ссылки на липовый сайт.
он не сможет получить ни свои футболки, ни деньги
Посредник это не нажиматель кнопок. В данном случае если посредник никогда не работал с сайтом, о каком сборе корзины идёт речь? Посредник по Польше, деньги в юанях. Это ли не развод? Посредник видел схему в отличие от клиента. Мог остановиться и отказаться. Но он свою комиссию взял. Сразу! Он знал что мошенничество или сам мошенник.
Неновая почта• 10 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Может, заказ из Киитая морем плывет, если оплата в юанях и так долго...
За 5 месяцев из Китая уже пешком дойдет. Канапелка непорядочный посредник.
ЖонДуан• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
я 10 заказов сделал у данного посредника на 11 меня кинули
Почему вы не отвечаете на вопрос ?
Вы сами скинули ссылку на сайт ? Или выбрали из предложенного посредником ?
Зупка_цем• 10 августа 2021
Ответ дляЖонДуан
Почему вы не отвечаете на вопрос ?
Какое это имеет значение?
Света С Приветом• 10 августа 2021
Ответ дляШкала Радости
И я считаю, что посредник не виновата, не она ж вам рекомендовала этот сайт в своих объявлениях, вы сами его нашли, ее задача была лишь выкупить.
Я как-то хотела купить по скидке кроссы, в сайтах не разюираюсь, это не моя работа, в отличие от посредника, так вот ,писала двух девочкам -посредникам,они сразу сказали, что сайт такой не знают, выкупать не будут ,только проверенные
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
он мог увидеть юани уже только после оплаты.
липовые сайты так работают.

а вот насчёт комиссии, да, обязан вернуть.
но, может и вернул, скринов же заказчик не предоставляет...