КокошинЭль• 10 августа 2021

Планирование беременности: как, что и куда?

Девчата, какие анализы сдавали и каких врачей посещали перед планированием беременности?
После зачатия, куда дальше? К участковому гинекологу на учет? А если не хочу к ней, можно идти к любому другому врачу?
Что вообще происходит все эти 9 месяцев? Какие анализы, как часто, когда искать роддом, врача?
Olga-2021g• 10 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Нас рожали это рулетка. Но зачем играть в рулетку, если есть возможность исключить хотя бы половину возможных негативных последствий? ДЦП кстати, чаще связаны с инфекциями матери, к сведению.
Я молчу о том к чему приводят ЗППП
Так жизнь и есть сплошная рулетка, если есть возможность подготовиться и пойти делать тесты, то почему бы и нет. Но сколько же случаев, когда о беременности пары узнают абсолютно спонтанно. Молчу уже о замёрзших беременностей, хотя люди готовились и ходили сдавали все анализы ,тесты до. Так что тут никогда не угадаешь . Как бог даст! Спорно все.
Жизнь такая штука одна плодится как кошка и при этом бухает и рожает здоровых детей, другие готовятся, стараются, а происходит не так, как планировалось.

Радуга-дуга• 10 августа 2021
Ответ дляКокошинЭль
Знаете, вот не проблема все это сдать, проблема в том, чтобы потом с этим пакетом и непонятными, как для обычного человека, результатами попасть к врачу, который изучит, вникнет в них и что-то скажет. А не ’Все норм. Иди плодись’.

Пример, участковая гинеколог. Постоянно гонит меня рожать, говорю, что я хочу к генетику посетить сначала, чтобы проконсультироваться на счет ген. Заболеваний и у меня и у мужа. А она такая, ой, да что за бред?! В 3 месяца делают какой-то анализ, который показывает норм ребенок или нет, если нет, то есть возможность сделать аборт. Мол, у нее тоже один ребенок с отклонениями и она не видит в этом ничего плохого. После этого, я больше к ней не ходила.
Идите в частную клинику и просите расписать все анализы.
Вы получите бланки с результатами, там и сами поймёте что норм, а что не норм. Если отклонения в генетике, то к генетику, если инфекции то к гинекологу.
ОдинРазНадетое• 10 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Не знаю, европейский подход не разделяю.
Прививать женщина от краснухи без анализа на антитела чревато последствиями как для женщины, так и для ребёнка будущего.
Почему у нас Европа пример?
Сколько они подделывали препараты, выпускали препараты без исследований, а все им дальше верят.
Прививают всех поголовно, потому что за каждую прививку доктору идёт процент.
Просто в Европе население доверяет врачам больше, не хочет думать.
Я считаю, чтоб уменьшить процент населения с отклонения и, а они страшные при контакте с краснухой беременной. У меня в районе очень много детей инвалидов(я дружу с мамой такого ребёнка), раньше такого не видела, а сейчас это все на глазах, страшно..
Щас ухожу• 10 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Если есть антитела, прививку делать не нужно.
ОдинРазНадетое• 10 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Значит, человек переболел бессимтомно? Я просто не помню, делали мы какой то анализ, может и делали, обращались к иммунологу, давно было, моему старшему сыну 18 лет.
Щас ухожу• 10 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Или переболел бессимптомно или у него ещё сохраняются антитела после вакцинации.
Вакцина КПК в детстве ставят, потом несколько ревакцинаций.
ОдинРазНадетое• 10 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Та что в детстве, действует 10 лет, а потом что?

Щас ухожу• 10 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Кто вам сказал, что 10 лет?
Люди сдают на антитела и антитела есть, хотя прививку ставили 15-20 лет назад.
Всё индивидуально.
ОдинРазНадетое• 10 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Кто вам сказал, что 10 лет?
Всё индивидуально.
Иммунологу в Днепре тогда сказал.
Щас ухожу• 10 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Иммунологу в Днепре тогда сказал.
Наш иммунолог всегда говорит, что нужно сдавать антитела, они точно покажут, есть иммунитет или нет. И что у всех людей всё индивидуально. У многих вообще антитела не формируются несмотря на недавнюю вакцинацию.
Пэрисхилтонша• 10 августа 2021
А мне вот интересно. Говорят, сдать на генетические мутации. Ну сдадим мы и дальше что? Допустим, выявили какие-то ген поломки, склонность к определенным заболеваниям. Дальше ЧТО? Эти заболевания или будут у ребенка, или нет. Их никак не предотвратить. Так зачем сдавать этот анализ? Или имеется в виду, что люди вообще откажутся от идеи рожать, если узнают про свои ген поломки? Мне правда не понятно.
Nana-5b97• 10 августа 2021
Сдать анализы на Торч инфекции и желательно посетить стоматолога
Ватный Пупс• 11 августа 2021
Расскажу свой опыт, т к сейчас беременна.

Перед планированием пролечила зубы, пила Фолио, потом пошла к своему гинекологу. Он сделал узи, посмотрел яичники, есть ли овуляция и т.д.
Т.к. с мужем недавно переболели короной она сказала обязательно сделать спермограмму, очень много патологий после короны. + сдать ТОРЧ инфекции в любой лаборатории. Я еще сдавала ТТГ, потому что знала, что с ним у меня проблемы, а высокий ТТГ может дать слабоумие.

Когда случилась задержка и 2 полоски - на узи к врачу на 12 день задержки, чтобы убедится, что Б маточная, нет отслойки или еще чего-то. Дальше врач направит и расскажет.

На учет становится нужно с 12 недели, также на 12 неделе делаете первый скрининг, он показывает возможные патологии. Можете еще сделать тест НИПТ для успокоения, но он стоит 8 тыс грн.

Я становилась на учет в частной клинике, у своего же врача, но она и акушер-гинеколог и узист, все делала сама. И анализы у меня брали в той же клинике сразу. Стоимость пакета - 20 тыс грн.
Подруга становилась в женскую консультацию по месту прописки, то на узи ходила к другому врачу, анализы сдавала в синево, но в общей сумме у нее также вышло около 20 тыс грн.

По гос роддому не подскажу, потому что я заключала договор с частным. Договор заключается с 32 недели. После 32 недели если чувствуете регулярные схватки - едете в роддом
Сегодня я не я• 17 августа 2021
Молитва
Сегодня я не я• 17 августа 2021
Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»