Дама_из_рекламы• 10 августа 2021
Тест на Антиген Covid, Греция
Кто делал? Не было проблем на границе?
Турагент советует делать ПЦР.....
Клин_Кляйн• 10 августа 2021
Вот их официальная инфа:
Дорогой путешественник,
Мы приветствуем вас в Греции и надеемся, что вы проведете чудесный и незабываемый отдых.
От имени Правительства и Министерства туризма Греции, мы хотели бы довести до вашего сведения, что мы сделали все возможное для вашего безопасного и благополучного пребывания в нашей стране. Ваше здоровье является для нас абсолютным и непременным приоритетом.
Греция открыла границы с 14 мая, максимально совмещая их доступность с вашей безопасностью.
В нижеследующих параграфах мы предоставляем пошаговое руководство по подготовке к путешествию в Грецию с 14 мая.
Мы разработали эти правила для обеспечения защиты вашего здоровья, здоровья ваших родных и близких, а также всех, имеющих отношение к обеспечению комфортности и безопасности вашего отдыха:
- С 14 мая, прибывающие в Грецию путешественники должны предъявлять либо свидетельство отрицательного молекулярного теста (ПЦР) на Covid-19, произведенного аккредитованной лабораторией не более чем за 72 часа до приезда, либо свидетельство негативного экспресс-теста на антигены, произведенного не более чем за 48 часов до приезда.
- Это тестирование является обязательным для всех туристов (включая детей старше 12 лет), независимо от сегодняшней эпидемиологической ситуации в странах, из которых они прибывают.
- Подтверждение отрицательного теста не требуется для путешественников, завершивших вакцинацию (т.е., 14 дней должны пройти от даты последней вакцинации, в зависимости от требуемого количества доз) и обладающих соответствующим сертификатом о вакцинации.
Признаются следующие вакцины: Pfizer BioNtech, Moderna, Astra Zeneca/Oxford, Novavax, Johnson & Johnson/Janssen, Sinovac Biotech, Gamaleya (Sputnik), Cansino Biologics, Sinopharm среди прочих.
- Доказательство отрицательного результата ПЦР не требуется, если у путешественника был положительный результат на COVID-19 в течение последних 30-180 дней. Это может быть подтверждено либо представлением положительного результата молекулярной ПЦР, либо результата теста на антиген, выполненного уполномоченной лабораторией, либо медицинской справки, подтверждающей, что у владельца был положительный результат теста на вирусную инфекцию SARS-CoV-2. Справка выдается через 30 дней после дня первого положительного теста на COVID-19 и действительна в течение 180 дней после него.
- Каждый прибывающий в Грецию путешественник, независимо от наличия у него вышеуказанных свидетельств, может быть приглашен пройти проверку состояния здоровья. Это выборочное тестирование является обязательным. В случае отказа путешественника от прохождения теста, компетентные органы имеют право запретить ему въезд в страну. Выбор лиц для тестирования осуществляется по системе целевого отбора ”EVA”, также использовавшейся летом 2020-го года.
Дорогой путешественник,
LudaSHOPSale• 10 августа 2021
Держите вот протокол, можете турагенту кинуть - пусть вычитывает
Сайт Греции
есть русский.
Сайт Греции
есть русский.
LudaSHOPSale• 10 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот их официальная инфа:
Дорогой путешественник,
ага и ссылку кинула на греческий сайт, но турагенты любят напускать туману и не любят следить за обновлениями на сайтах стран куда продают туры
Пышечка• 10 августа 2021
На бланке обследования нужен кюаркод, который пробивается в базе (не все лаборатории делают антиген с ним в отличие от ПЦР, обратите на это внимание). При заполнении предварительной формы вы прикрепляете результаты обследования. Если на бланке нет кода, то его могут не принять.
Дама_из_рекламы
• 10 августа 2021
Спасибо, я тоже читала это (travel org)Турагент меня убеждала делать ПЦР, вот я и насторожилась....
Спасибо за ответы
ИзЮмрудная• 10 августа 2021
Ответ дляПышечка
какая лаборатория точно делает с кодом? подсажите?
13чудоСВЕТА• 10 августа 2021
Девочки, кто имеет уже опыт путешествия , подскажите пожалуйста- сейчас перед въездом в ЕС страну, нужно заполнять анкету пассажира. Ее нужно заполнять исключительно за 24 часа? Нигде информацию не нашла, кроме той, что ее надо заполнить перед поездкой.
Переживаю, чтобы успело прийти на почту и распечатать. Ещё у меня с английским туго.
Дама_из_рекламы
• 10 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я звонила в Синево и Новая диагностика - точно делают.
Ответ для13чудоСВЕТА
Код уже приходит сразу, я заполняю заранее. Даже за пару недель заполнила.
13чудоСВЕТА• 10 августа 2021
Ответ дляvillett
А так можно?
То есть отправили, и тут же код приходит?
Мне в Италию
И меня интересует, когда его надо заполнить, ведь ещё распечатать, так как по времени нигде не указано, а только, что перед поездкой это сделать. Читала здесь, что за 24 часа,заполнять этот dPLF так как регистрация на рейс большинство за 24 часа и открывается, а в там нужно рейс и место указывать. Вот поэтому и возник у меня вопрос
Мне в Италию
Пушистый Пельмень• 12 августа 2021
а покажите, как выглядит этот тест? у меня в гос.лаборатории сделали, но на нем нет кюар кода, такой прокатит?
И.О. человека• 14 августа 2021
Доброй ночи! Подскажите, как вы решили с тестом? Нам через неделю выезжать и не можем определиться и что б по времени успеть добраться
Дама_из_рекламы
• 18 августа 2021
Ответ дляИ.О. человека
А Вы что решили? Мы ещё не сдавали ничего....
И.О. человека• 18 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Будем делать экспресс-тест, скорее всего