А Я Самая Самая• 10 августа 2021

Мамы первоклассников (младшей школы) делитесь лайфхаками)))

Что нужно в младшей школе срочно в час ночи на завтра?
Что купить из канцелярии итд чтобы лежало на нычке в таких случаях?))) Ну и дистанционку обещают, если вдруг.... Что срочно нужно школьнику когда закрыто везде?
Может из одежды что-то итд.
Спасибо за ваши ответы)
Да, я блондинка!• 10 августа 2021
По пачке тетрадей в клетку и в линию. Пачка тетрадей в клетку дешевых на черновики. Остальное все везде есть. Обложки на книги.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
В косую линию
Tix• 10 августа 2021
Шишки, сухие листья, нитки для вязания, мулине...))
Мочалкин блюз• 10 августа 2021
Не пам´ятаю, щоб на локдауні прям все було закрито, що нічого не купити....
Мочалкин блюз• 10 августа 2021
Ответ дляTix
Бойцовская• 10 августа 2021
для поделок набор - типа цв.бумага, картон, клей, ножницы. Ну листьев еще можно насушить)) помню нам о них вечно после 20:00 писали, что на завтра надо))
но если будет дистанционка, то кроме хорошего интернете и гаджета с широким экраном, наверное больше ничего и не понадобиться(
Да, я блондинка!• 10 августа 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В косую линию
Да) Точно . У меня просто уже 4 и 7 класс, выросли. Удобно брать по пачке и ты спокоен
На первый класс кстати это не пригодится. Там в основном в покупных печатных пишут
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 августа 2021
Ничего не делали ни ночью, ни сегодня на вчера. У нас адекватный учитель.
ВернитеВалеру• 10 августа 2021
Могу подогнать поделки в школу
автор А Я Самая Самая • 10 августа 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Киев, апрель, все перегорожено защитными лентами, отделы ’чарівне шопопало’ не работали.
Канцтовары были закрыты.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 августа 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Могу подогнать поделки в школу
так везде ж разное задают
автор А Я Самая Самая • 10 августа 2021
Ответ дляБойцовская
Ноут или планшет лучше для дистанционки?
ВернитеВалеру• 10 августа 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так везде ж разное задают
Программа одинаковая
автор А Я Самая Самая • 10 августа 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Могу подогнать поделки в школу
О! Спасибо))) за мной не занимать
А что у Вас есть?)
Альфред Шнитке• 10 августа 2021
Шишки,листья,жёлуди,гофрированная бумага
Бойцовская• 10 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
по моему мнению лучше ноутбук с хорошим экраном
ну или стационарный комп с полноценным экраном. но это сложнее и места для него надо больше))
выходные пролетают• 10 августа 2021
Бумажный стаканчик, бегающие глазки, клей с блестками, разноцветные бумажные салфетки
ФруктЕщеТот• 10 августа 2021
Клей, цветная бумага, цветной картон, краски всегда были в запасе. Потому что ’а у меня краски втекли, а завтра рисование’. Остальное (вроде шишек) - не угадать) просто причала ребёнка все говорить сразу. Со временем стало проще. Единственное, что из года в год повторялось - листья, каштаны собирали и из всякой гофрированной бумаги и мишуры новогодние игрушки мастерили.

Из обычного - ручки, карандаши, резинки часто терялись.

Во время локдаун вообще проблем таких не было.
автор А Я Самая Самая • 10 августа 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
О, гофрированная бумага, спасибо)
автор А Я Самая Самая • 10 августа 2021
Ответ дляTix
Я уже хочу на это посмотреть как мой сын вяжет в первом классе)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 августа 2021
И ещё вот такая хрень, не знаю как называется, лохматая палочка ( проволка в лохматой ткани) . Блин, помню искали, нужна была одна, а продается только набором, набор почти сотню стоит, еле нашла где поштучно))
автор А Я Самая Самая • 10 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
спасиб)
ВыФсеВрете• 10 августа 2021
Ватман можете запасти))
ФруктЕщеТот• 10 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ноут, не планшет.
С планшетом тоже можно, но у нас учитель требовала, чтобы во время тестирования была камера включена, а ни с планшета, ни с телефона так не получается. Кто без ноута - выходили с двух устройств( Но это был уже четвёртый класс, первркоашкам не актуально.

Но с ноута все равно удобнее. Особенно, если учитель активно привлекает детей пользоваться, например, виртуальной доской в зуме. Да и руку поднять в зуме с компа проще и т.д.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Канцтовары были закрыты.
Шариковые ручки BIC, лучше всего для начала письма
https://rozetka.com.ua/274351148/p274351148/?gclid...
Карандаши простые средней твердости (начинают писать именно простыми, а не ручкой)
Карандаши для рисования, мягкие, их носят всё время в пенале, тк уроки интегрированные, закрашивают всякие картинки в печатных тетрадях
Ластик, точилка, канц ножницы - это всё в пенал.
автор А Я Самая Самая • 10 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ноут, не планшет.

Я себе даже примерно не могу представить 1 класс в зуме
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
ноут
Малышню обещали не выводить на дистанционку.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
кому как
мой мучился с этим вязанием и вообще ручным трудом.
автор А Я Самая Самая • 10 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ноут, не планшет.

Прозвучала бы лет 20 назад фраза ’ поднять руку с компа в зуме проще’
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Нитки для вязания не вязать, а кукол мотанок делать и одуванчик на палочке, потому нитки надо жёлтые. У нас правда был синий одуванчик, а шо, я так вижу и ниток других вечером дома не нашла)