УжеВотДа• 10 августа 2021
не оплачивают отпуск. Это законно?
Уже долго работаю на фирме. Отпуск не оплачивают. Еще есть ребенок инвалид, там ведь тоже полагается отпуск 10 дней? У меня ставка 10 тыс. У кого так же на частных фирмах, тоже не оплачивают?
Мао_Мяо• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Если частная фирма работает официально то подчиняется определенным правилам и законам, так что вы ни в тему
Вы знаете хоть одного продавца или парикмахера у которого есть плановый отпуск?
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
Люди, вы в параллельном измерении живёте? Ну нет плановых отпусков в частных фирмах. Хочешь отдохнуть иди отдыхай, предварительно договорившись с коллегами, кто на это время подменит и за свой счёт.
Что вы несете? Вы кзот читали? Причем здесь частная фирма,все подчиняются одному закону. Не коментируйте,если не в теме
Сумчатая кошка• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Где вы это прочитали? Сами нафантазировали?
нет. из ответов автора и читающих тему советчиц...
Мечты сбываются• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
На бумаге - да, в реале - не все
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
Согласно графику отпусков, можно без заявления. Издается приказ на отпуск, основание - график отпусков
Там мы все по графику и ходили, зачем же так парилось руководство?)
Мечты сбываются• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Не знаю
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
У конвертчиков нет прав и отпуск за свой счет.
Нормальные фирмы работают по КЗОТ
Так автор полуконвертчик, на минималку она имеет все права по кзоту)
Пополняю_Карму• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
Работники Ашана, Сильпо, Новус...
парикмахерские Дюденко.
Все что крупное и платит налоги
парикмахерские Дюденко.
Все что крупное и платит налоги
Мао_Мяо• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
И у вас спрошу, вы знаете хоть одного продавца у которого есть плановый отпуск? Неделю работаешь, с 7 до 21.00, получаешь ща это зарплату, следующая неделя выходные - не получаешь зарплату. Всё. Нет больше никаких отпусков. Вообще нет.
Пополняю_Карму• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
потому как они не оформлены официально
знали на что шли
ни прав, ни стажа
знали на что шли
ни прав, ни стажа
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вы вообще понимаете о чем речь ведете? Да знаю ЭТО Я! Работала продавцом официально на минималку,остальное в конверте. Ходили каждые полгода в отпуск на 14 дней по кзоту и нам платили отпускные.
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вы неправильно поняли.
Мао_Мяо• 10 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Работники Ашана, Сильпо, Новус...
парикмахерские Дюденко.
Все что крупное и платит налоги
парикмахерские Дюденко.
Все что крупное и платит налоги
Нет у них оплачиваемого отпуска. Модно поменяться неоеочми и отдохнуть не неделю, а две например, но и оплату за эти недели получит тот кто работал, а не отдыхал.
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
На бумаге - да, в реале - не все
Если в реале не все,то это до первой проверки,а дальше нехилый штраф
Мао_Мяо• 10 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
потому как они не оформлены официально
знали на что шли
ни прав, ни стажа
знали на что шли
ни прав, ни стажа
Оформлены официально, на минималку
Мечты сбываются• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
И что проверка даст, если на бумаге, в документах все хорошо, все правильно ?
Пополняю_Карму• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
Все есть)
Знаю не по наслышке.
Работвла в отделе кадров в Ашане, Сильпо, Дюденко
Знаю не по наслышке.
Мао_Мяо• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
В каком райском магазине такое было?
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
И вам отвечу,да знаю. Я так работала. И куча официально трудоустроенных.
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вы гоните?))
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
Не может быть на бумаге все хорошо)) автор денег не получил))
Мао_Мяо• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Вы гоните?))
Я живу в реальной жизни, в небольшом городе, а не в сказочных фантазиях советчиц.
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
В каком райском магазине такое было?
В сетевом, где все по закону)) Так все работают блин))
Осторожная• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
А ну ясно. Живете в своих фантазиях))
Дама с заначкой• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
я живу в том же измерении, в котором и все остальные. и когда работала на частника (не оформлял вообще!), то в отпуск уходила и получала отпускные. и о такой схеме экономия не слышала, благо дело. теперь знаю. спасибо Советчице.
Шиворот Навыворот• 10 августа 2021
Автор, вы когда устраивались, что вам про отпуск говорили?
При трудоустройстве сразу предупреждаю: отпуск - неделя зимой и неделя летом. Оплачивается из расчета минималки. Т.к. у нас минималка + %. Кому не нравится - знают где двери. Мне нужны работающие, а не отдыхающие.
Дама с заначкой• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Я в недоумении - разве КЗоТ для юр.лица и частника разнятся? вот говорят, что я из другого измерения))) но реально впервые такое слышу.
Сумчатая кошка• 10 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
Муж работает в транспортной компании. ЗП - 50/50.
Каждый год пишет заявление на отпуск и получает оф. часть наперед, хотя график у него плавающий и ни в какой отпуск он по факту не идет... бухгалтерия проводит отпуска как положено...
Мао_Мяо• 10 августа 2021
Ответ дляОсторожная
А ну ясно. Живете в своих фантазиях))
Я как раз знаю реальную картину. А вот наивные советчицы когда сталкиваются с реалиями жизни частенько в шоке. У нас была мадам которая падала в обморок что воду свою надо на работу приносить, чтоб чай попить в обед, потому как в кране только техническая, а кулера, о ужас, нет!