все по ГОСТу!• 10 августа 2021

Дочь просится слёзно домой. Ехать или нет?

Она в лагере. Вчера только приехала. Вчера плакала когда звонила. Сегодня звонила 3 раза и из них два раза со слезами, что бы мы её забрали. Спрашиваю, что не так, она говорит, что ей нравится там, интересно, но очень скучает. Поехала первый раз. 9 лет дочке
Мне очень жалко её, но понимаю, если заберу сейчас, то она не поймёт, что лагерь это классно и больше не захочет вообще ехать туда. Я понимаю, что должно пройти время для адаптации... Но она так жалобно просится заберите пожалуйста...
Оченьценная• 11 августа 2021
Я была в 8 классе. Тоже плакала и хотела домой. И не поняла прикола лагеря. Мне сейчас 32. И мне пох на лагеря. Своего ребенка никогда бы не оставила насильно там. Лагерь -это что, сверх социализации?? Нафиг он нужен. Вожатым наплевать на детей. А дети. Подростковом возрасте творят без присмотра страшные вещи .

Пугачиха• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может нужно пару дней потянуть... Я не знаю как лучше
Вот и дайте ей какой-то срок. Типа ’сможем приехать через три дня’. За эти 3 дня она либо адаптируется, либо укрепится в своем мнении.
Анонимус Я• 11 августа 2021
У моих детей всегда была и есть установка: что бы ни случилось, мама меня спасет.
Вы сейчас ломаете веру дочери в собственную безопасность, насильно причиняя ей добро (по вашему мнению добро).
автор все по ГОСТу! • 11 августа 2021
Ответ дляВилами по воде
Но вряд ли бы она сказала, что её унижают в лагере.
Ну вообще для унижений рано, может реально скучает. А там смотрите сами, в санатории меня никто не трогал, но мы там тупо сидели в помещении. Утром 2 часа и вечером 2 часа на улице. А в лагере было веселее
Она живёт в комнате с девочкой 7,5 лет. Та тоже плачет. Их двое в комнате
Мексиканочка• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я предлагала на выходные приехать, но она хочет, чтоб завтра забрали
А разговаривали до отправки в лагерь? Моей 12 и уперлась - не хочу, договорились попробовать на следующий год. Потому тут конечно главное было не настойчиво договариваться.
Лапка• 11 августа 2021
может она испытывает банально большое неудобство от того, что нужно спать в одной комнате с кучей детей, или от посещения туалета/душа не домашнего...
автор все по ГОСТу! • 11 августа 2021
Ответ дляМексиканочка
Я ей говорила, что по началу может будешь скучать... Что бывает, когда едешь первый раз и всё новое, то непривычно и может захотеться домой, но потом привыкнет и понравится

автор все по ГОСТу! • 11 августа 2021
Ответ дляЛапка
Их двое в комнате, она и девочка 7,5 лет.
Мексиканочка• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А она что ответила? Сразу согласилась? Или вы уговорили?

Я свою даже не пыталась уговаривать, сказала подумай и скажешь ответ. Рассказала просто, что там интересно и что там будет. Но ответ ’Нет’ и все. Я отстала.
Мексиканочка• 11 августа 2021
Я сама не любила в детстве лагерь, съездила 1 раз и больше ни-ни)
автор все по ГОСТу! • 11 августа 2021
Ответ дляМексиканочка

Она захотела, я бы сказала как то азартно загорелась. Вещи собирала, обновки выбирала с удовольствием. За день не могла уснуть ей интересно было и нетерпелось
Мамулька• 11 августа 2021
А Вы уверены, что она действительно скучает? Если бы там было хорошее отношение к детям - гнаться даже не думала о скуке !
У неё конфликт с кем-то возник и она хочет домой.
Я бы забрала однозначно. Вы ее иуда отдали оси неё или чтобы отдохнуть от ребёнка?
Мамулька• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Она как раз экстраверт больше. Она очень общительная. Она сама захотела в лагерь
Поедет в следующем году, если захочет. В этом ей ещё рано, она не готова !
автор все по ГОСТу! • 11 августа 2021
Ответ дляМамулька
Она захотела. И дело именно в скучании за мной 100%
автор все по ГОСТу! • 11 августа 2021
Я разрываюсь от выбора.... Сама скучаю и хочу забрать. Но она хотела и так собиралась в лагерь. Вдруг нужно время
Мамулька• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пардон за опечатки, только заметила.
Далеко лагерь? Есть возможность съездить разузнать, что к чему?
автор все по ГОСТу! • 11 августа 2021
Ответ дляМамулька
Пардон за опечатки, только заметила.
Не очень далеко. 2,5 часа на машине
Вся такая растыкая• 11 августа 2021
Блин, я после случая с тем пожаром в Одессе на такие сборища ребёнка бы не пускала.
Нашли в капусте• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я знаю что этот лагерь классный. Там уже много знакомых было, всем очень нравится.
Там с ней всё хорошо. Никто не обижает и т.п. она сама говорит, что нравится, что там не скучно там но сильно скучает за мной и плачет
Маленькая ещё ((( моей 8, не представляю, чтобы я ее отправила. Она не самостоятельная. Знаете , вот есть дети такие как рано повзрослевшие , а есть более домашние , моя второй вариант.
Хотя меня лично с 6 (!!!) лет отправляли каждый год. До 14 лет
Я была в каждом отряде с последнего по первый ))

Идеальная оптимистка• 11 августа 2021
Ну не готова пока дочь к лагерю.
Я бы забрала.
* В 7,5 в лагерь отправить ребенка(я про соседку вашей дочери) - это капец вообще 🤦🤦🤦
Я ездила в лагерь лет с 13. Дискотеки, все дела. Уже нет такой привязанности к маме.
А в 9 ну поиграла она, конкурсы..да, ей весело. Но ясен пень ребенок к ночи хочет домой, возле мамы
Самохвалова• 11 августа 2021
О, помню как я в детстве просилась домой из лагеря)
только тогда и мобилок не было, и домашнего телефона у нас не было, и родители почти не приезжали проведывать) тоже нажаловалась маме как мне плохо, мама забрала. А я ехала домой и жалела что не осталась)
Идеальная оптимистка• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так хотела, она же не представляла на 100 процентов как в лагере. Вот поехала и ей не очень.
автор все по ГОСТу! • 11 августа 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот я и думаю забирать или нужно какое то время чтобы привыкнуть, адаптироваться. Я не знаю как правильнее...
Маманя• 11 августа 2021
Была в лагере дважды и оба раза рыдала и хотела домой все дни Родители приезжали на выходные, но это не помогало, я плакала за завтраком, обедом, ужином, на дискотеках и в общем везде. Ну такая я вот девочка не лагерная была, смущали другие быдловатые дети, что нужно находиться в их обществе, что в лагере нужно быть экстравертом чтобы получать удовольствие, а я одна любила быть.

До сих пор те лагеря с ужасом вспоминаю( Не каждому они подходят, к своему ребёнку я бы прислушалась.
Цветочница• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Она как раз расскажет мне всё и преукрасит, если надо.
Я спрашиваю, что ей не нравится или может обижает кто, она говорит, что всё нравится, но очень скучает. Воспитатель говорит, что она весело проводит время, со всеми танцует, рисует, была в кинотеатре, в бассейне... Но когда время сна она плачет. Обедний сон и ночной
обеденный сон в 9 лет
они там не спят, это точно
Хитрушка-чекушка• 11 августа 2021
А Вы добрая мама - ребенка в 9 лет в незнакомое место с незнакомыми людьми... Вы масштаб стресса у ребенка хоть можете представить?
Хитрушка-чекушка• 11 августа 2021
Ответ дляНекомильфо
Ребенку плохо, но пусть себе плачет, мама ж точно знает, что в лагере должно быть хорошо, поэтому плачь , детка, плачь((( это тема точно про десткий отдых?
Падажжите - это у таких социализация называется.
Наездница• 11 августа 2021
Мой сын тоже в первый раз поехал в лагерь в 9 лет,тогда ещё телефоны хранились у вожатых,детям давали раз в день отзвониться родителям,так мой умудрялся мне звонить раз 5 в день,все время плакал и просился домой,через три дня забрали,я не выдержала) по приезду не отходил от меня 2 недели ,даже не гулял, потом ездил только на экскурсии, сейчас тоже не особо любит отлучаться надолго,предстоит 2-ух месячная практика в Польше и уже не хочет ехать(
Мексиканочка• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Значит дайте ей время, скажите, что приедете, но попозже, пока не можете. Договоритесь, что если через 2 дня она ще будет хотеть домой, вы ее заберете.
Цветочница• 11 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не против приехать и конечно же не против забрать. Но так у неё в памяти и останется плохое впечатление, она побыла всего 1 день, вчера только в обед приехали. Может адаптируется и ей понравится, всё таки лагерь классный и там действительно весело
где ж плохое,если хорошее
вы же пишите,ей понравилось-просто скучает, значит и в 10 поедет