Все мы знаем что в хлебе есть глютен. По анализам непериносимости глютена нет ( но я читала что бывает скрытая , вторичная непериносимость которую не видно по анализам).
Ребенок 8 месяцев не употреблял глютен вообще!!!
И сейчас раз в день есть в саду пару кусочков хлеба. Кто знает они там большие в садике (куски хлеба)? Сколько см?
И я заметила что она стала слишком активнее, больше кусать меня. И как-то меньше говорить слов (и ли я себя накрутила). Каждый день по несколько раз мы повторяем все слова по картинкам (показываю ей шкаф на картинке и говорю что это и тд) и так много раз и много предметов и она стала хуже отвечать(((
У ребенка ЗРР поставлен невологом ,может и ЗПРР . Дома хлеб,глютен не даю вообще! Скажите может из-за нескоотз кусков хлеба быть такая реакция что ребенок начинает хуже говорить,забывает слова?
Спасибо.
Я не тролль,пишу открыто!
Спасибо.
Я не тролль,пишу открыто!
Додекаэдр• 11 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Нет, глютен выводится из организма почти пол года.
Да ну конечно) Я на практике проверила результаты за сутки без глютена, поэтому точно знаю, что энтеросгель и сутки без глютена - и организм нормально себя чувствует
Ответ дляДодекаэдр
А зачем забирать из сада? Просто обсудите это с воспитателями и всё, они контролируют такие вещи)
Меня итак в садике ненавидят наверное (((
У нас непериносимость лактозы и ребенку нельзя молочку , если я им ещё за хлеб скажу , нас выживут оттуда. Мы одни в группе с такими особенностями питания,а садик государственный, частный дорого будет...
Додекаэдр• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
Да не переживайте) я работала в саду две недели, там листочек висит у няни и воспитателя, кому и что нельзя - они просто говорят, Маша, хлеб не бери, ну и порции когда раскладывают Маше не ставят. Ничего в этом нет ужасного
Ухахайкина• 11 августа 2021
Так у ребенка не переносимость и глютена, и лактозы? Прям о таком комбо не слышала. Обычно или то, или другое.
Фиона Шрековна• 11 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
Да уж, вы сначала изучите эту тему, а потом вещайте. Вы не вывели глютен, а продукты его расщипления. Но ворсины кишечника будут очищаться пол года, и пока они в глютене, мозг будет тормозить.
Фиона Шрековна• 11 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Такое комбо очень часто к сожалению.
Ms. Анонимная• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
В садик после двух лет.
8 месяцев ребенок не употреблял глютен и лактозу ,читайте пожалуйста внимательнее прежде чем оскорбить.
Может ребенку стало с вами скучно уже, и так характер проявляет? Какой смысл ей повторять за вами слова как попугайчик? Что она от повторений получает?
Додекаэдр• 11 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Я изучила эту тему от и до, и у меня есть практический опыт длиной 4 года, который очень показательно опроверг, как некоторые статьи в интернете, так и показательно подтвердил информацию из зарубежных медицинских журналов. Поэтому я в курсе самых последних исследований в этой теме и в курсе как это работает) И что главное, на практике, а не в голой теории.
ПушАпница• 11 августа 2021
Ответ дляСерьезная баба
А как вы поняли по фразе ’ребенок 8 месяцев не ел хлеба’, что его в 8 месяцев сдали в садик?
Объясните вашу странную логику
И я подумала, что ребенку 8 месяцев по єтой фразе. От если бьі ´в течении 8 месяцев´... ))
Ms. Анонимная• 11 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
Да, может. Если есть непереносимость глютена, то грубо говоря, глютен отправляем механизм. Механизмы детоксикации нарушены, соответственно, у ребенка каждый день маленькое отравление. А раз идет интоксикация организм, то появляется повышенная возбудимость и общая слабость, мозг ’отключается’, сложно воспринимать новую информацию, организм пытается победить проблему, поэтому теряются другие функции.
Это всё сейчас оооочень простым языком и условно, на самом деле всё сложнее, но хлеб лучше не есть, если есть проблемы с глютеном. Или попробовать в пятницу вечером дать энтеросгель и в выходные глютен исключить - и посмотреть на результат.
Для этого скрытой формы мало
Мальчижка• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
А как в два года проявляется дизартрия? Ребенок проглатывал буквы в словах? В 2,4 года много слов говорил? Спасибо
плохо говорил вообще.. речь смазанная, работали с логопедом над звуками, дыханием и самой речью долго. Сейчас ему 12, учится хорошо, но декламатором не будет
Ms. Анонимная• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
А по речи как у вас? Говорит, понимает?
Я тоже у своей подозреваю рас, нарушение коммуникации точно есть(((
Вам бы к специалисту похоже вы слишком нервная это и на ребенке плохо сказывается
Ухахайкина• 11 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Такое комбо очень часто к сожалению.
Целиакию отдельно встречала и надо сказать тоже довольно редкое раньше заболевание было. Непереносимость молочных продуктов из-за лактозы встречается гораздо чаще.
И то, и то по сути ’херня’ для здоровья и жизни ребенка.
Я бы перепроверилась. И перепроверилась переодически. Целиакию раньше ещё не с первого раза определяли.
Ответ дляMs. Анонимная
Хочу запустить ей речь ( 2 года 4 месяца на днях речи предложениями длинными нет,диалог с ней не сделаешь кроме да/нет и я спрашиваю как ты погуляла на улице? Она отвечает - дед би би сипед (это велосипед).
Ms. Анонимная• 11 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
там кроме хлеба еще и макароны, овсянка, пшонка, запеканки, сосиски
В овсянке глютена нет
Ms. Анонимная• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
Есть (((
Нет, овсянка из овса там именно глютена нет, не выдумывайте
Ms. Анонимная• 11 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Это мама считает что у ребенка непереносимость глютена
Ms. Анонимная• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
Хочу запустить ей речь(
А вот если бы вас так учили? Давайте ей хоть вкусняшки за повторения
Ms. Анонимная• 11 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Лактозная чаще встречается это правда, особенно частичная
Не танцую- но пою• 11 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
у моей знакомой у обоих детей целиакия, страшная штука, там вообще мало что можно есть, иначе сразу сильный регресс умственный и физический
Ухахайкина• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
Автор вы не нервничайте, надо ребенка нормально обследовать на целиакию и не бежать впереди паровоза. Вот когда у ребенка будет диагноз будете в саду всех на уши ставить. Сугубо мое мнение я бы вообще ребенка из сада забрала, сейчас ’тьма’ не садовских детей. Дома вы будете контролировать самостоятельно питание, социализацию можно пройти и во дворе, и в развивалках.
Не танцую- но пою• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
По анализам только лактоза
Но я боюсь что и с глютеном проблема
сдайте анализ на целиакию, если есть непереносимость глютена очень важно его не употреблять
Однозначная• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
у меня в окружении сейчас 2 мальчика по 3,5 года без диагнозов, в 2,5 говорили от силы с 10ток слов, к трем годам разговорились.
Ms. Анонимная• 11 августа 2021
Ответ дляAlina1504
Просто тыкать в картинки мало, нужны положительные эмоции и без перегруза