ЛисАпедная• 11 августа 2021
Детей не будет 2 месяца в школе
Всегда уезжали на сентябрь и октябрь, проблем не было, так как директор моя тетя. Сейчас школу поменяли, подскажите когда и к кому подходить с этим вопросом. 1 и 6 класс. Всем спасибо
Бесконечность-не предел• 11 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Да уж... при союзе бы сразу на второй год оставили и гуляй вася а сейчас....
и правильно сделали бы
есть лето три месяца, отдыхай не хочу
СКИБИДЫШь• 11 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Автор, вы реально не понимаете, чем чревато отсутствие первоклассника первые два месяца? Потом будете строчить темы ’помогите, дитятко не принимают в коллектив’
Ерунду написали.
Ответ дляЛисАпедная
И мы , и она сейчас на отдыхе за границей, никогда в это время друг друга не напрягаем
Ну и оставайтесь там...
Но в заграничных школах поди нельзя так много прогуливать...
Чеширская кошечка• 11 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Больше проблем потом с завистью учителя) а если учитель адекватная, то проблем действительно нет.
Вот и проверка учителя на адекватность заодно. Очень полезно)
Я такая боевая• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А как аттестируют ? Контрольные ?
Присылают контрольные и пишет, шлёт обратно фото. В мае приезжает, ещё пишет несколько
Жена аллигатора• 11 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
У нас ходили все одинаково. Разделения не было по классам.
а в Киеве было
ПуФФынка_мисс• 11 августа 2021
Блин,если ребенок прийдет через 2 месяца в школу и все сдаст что должен был делать за это время и знания будут соответствующие ,то в чем беда?А если 2 месяца никто с детем не занимася и это видно будет ,,то тогда служба по делам детей пусть берет под контроль такую семью и пусть зимуют дома.
Жена аллигатора• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
и правильно сделали бы
есть лето три месяца, отдыхай не хочу
а на работе тоже отпуск дают летом всем?
ЛисАпедная
• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну и оставайтесь там...
Если по теме написать нечего, неужели нельзя проползти мимо?
Библиотекарь• 11 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
То перевод, то другое дело, и то новичков проверяют на прочность.
А то выяснится, что семейство просто под пальмами лежало, когда все пахали. И тети-директора уже нет, чтоб сказать всем ’ша’. Там и от родителей будет негативом веять
Я в шоке. Кому какое дело? Еще и негатив от родителей. Если кому завидно, то никто не мешает тоже отдохнуть 2 месяца. От жабы душат людей
Разведка Маша• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Большая , много лет улетаем/уезжаем на 3 месяца август, сентябрь, октябрь, все ок
это конечно Ваше дело, можно вообще в школу не ходить. Но если уж Вы каждый год уезжаете на три месяца и не видите проблемы в этом, особенно для первоклассника?!?! - то зачем это спрашивать здесь, на Советчице? идите и договаривайтесь с учителем и директором. Перейдите на дистанционку в конце концов, если вам школа так не нужна, и вообще вопросов не будет. Это законно. А пропускать без причины школу (отдых в учебное время - это НЕ причина, а Ваш личный каприз) - чревато последствиями даже по закону, уже не говорю о психологическом состоянии детей
Разведка Маша• 11 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ерунду написали.
все верно написали. И не только могут не принимать в коллектив, а ребенку сложно адаптироваться. У Вас дети есть? а первоклассник?
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
У моих с этим проблем нет.
У одного. Потому что тётя директор. Так что не обольщайтесь)
Бюст Березуцкого• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну и оставайтесь там...
А давайте каждый сам решит, где ему удобно остаться и как жить?
Фиона Шрековна• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Со старшим так было, что особенного 1 сентября в 1 классе?
подскажите куда летите, я тоже планирую на эти месяцы, может в Болгарию
Разведка Маша• 11 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
100%. Изначально автор написала, что проблем не было - потому что тетя директор)).
Ни один нормальный учитель этого не поймет. Если моего ребенка нет в школе - то моментально телефонный звонок - почему нет, что случилось. Да, и когда дети болели зимой, то первоклашка моя с огромным трудом пошла в школу после болезни, переживала что ее забыли)
ЛисАпедная
• 11 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Я просто в первую очередь хотела уточнить кому изначально звонить учителю или директору? И когда будет это уместно, мы просто прилетаем 2 сентября, а может вообще здесь продлим проживание, билеты назад ещё не покупали. А на счёт психологического состояния детей, оно прекрасное. На счёт школы не переживаю, старший отличник, младший программу 1 класса уже знает
Библиотекарь• 11 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А у нас в школе так нельзя. Если ребенка нет физически в школе, ставят энку. А куда ставить оценку, если в клеточку уже Н? По другому неправильно. Если с ребенком что случиться в условном Египте, а по журналу он в школе был на уроке, как разруливать? Еще у нас дежурные фиксируют посещаемость каждое утро. Если в классе физически сидит 29 человек, то и отмечают 29+ отдельно фамилии отсутствующих. Как у Вас в школе по-другому?
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
И вы создали тему для этого? Чтобы спросить, кому вам звонить? Или (что более вероятно) для выпендрежа
Я такая боевая• 11 августа 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Это уже 4я школа, потому что мы не живём на одном месте, путешествуем по Украине и миру. И все спокойно реагируют и дают задания, про ’нки’ ничего не знаю. Но учебные года ребенок закончил уже 4 раза )
Бюст Березуцкого• 11 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
У ребенка, который ездит, путешествует отличное психологическое состояние.
Наши школы не идеальны и не дают многого того, что должны. В том числе и по образованию.
Путешествия - это ещё и здорово для кругозора. Плюс мотивация.
Плохо учишься, никуда не едешь.
У меня сын английский активно начал учить, потому что увидел как в поездках он помогает.
Плохо учишься, никуда не едешь.
Библиотекарь• 11 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я прям завидую по-хорошему. Потому что мои дети тоже могут долго отсутствовать (беру тупо справки), и то меня вечно задалбывают типа не аттестуют. В итоге, конечно, аттестовывают, но на нервы действуют. Мечтаю о школе со свободным посещением (не дистанционной)
Фиона Шрековна• 11 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Плохо учишься, никуда не едешь.
супер!!!! рада за вас!
Я такая боевая• 11 августа 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Да, я б тоже такого не выдержала, тем более, мы не фанаты школы и каждодневного ее посещения )))
В ваших силах ее поменять, но вы же не делаете этого по какой-то важной причине
Разведка Маша• 11 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Плохо учишься, никуда не едешь.

Вы вообще понимаете , что пишете? при чем здесь кругозор и путешествия, к социальной адаптации? да едьте куда хотите, путешествия это прекрасно), но всему свое время!
самое простое - это искать обьяснения в том что школа плохая, буллинг, и знаний нет. Это если очень хочется ехать в путешествия. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причины. У Вас - причины.
Не вижу смысла в данной теме, пойти перевести детей на дистанционку - и нет проблем круглый год. Но нет, вероятно автору почему то все таки нужна школа....может потому что отдых заграницей всего до ноября? а потом ч, наверное, школа все таки нужна, чтоб дети не мешали отдыхать дома?
Разведка Маша• 11 августа 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
обалдеть)) человек создал тему, чтоб узнать куда и когда звонить......мда....это или выпендреж, или деградация
ЛисАпедная
• 11 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша

Ох и бред написали, просто ужас, дети не хотят дистанционку, они общительные, любят компанию, друзей много по всему миру, даже у младшего. Не знаете, так лучше не пишите ересь
Кактус из кожезаменителя• 11 августа 2021
Шёл второй год локдаунов, а людей все ещё парит школьная посещаемость)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
А что у вас с социальной адаптацией, если вы не можете понять кому и когда звонить?)
Разведка Маша• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Нельзя одним задом на два базара. И в школу хотят, и на отдыхе быть одновременно - невозможно.
Ваша темя для уточнения кому звонить? Учителю. С Вас официальное заявление с указанием причины отсутствия. Ни одна нормальная школа не будет отмечать детей, если по факту их нет. Это уголовная ответственность. А причины, по которой Вы можете не водить детей в школу два месяца - нет. Удачи