ЛисАпедная• 11 августа 2021
Детей не будет 2 месяца в школе
Всегда уезжали на сентябрь и октябрь, проблем не было, так как директор моя тетя. Сейчас школу поменяли, подскажите когда и к кому подходить с этим вопросом. 1 и 6 класс. Всем спасибо
ЛисАпедная
• 11 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Уезжаем на 3-5 месяцев каждую зиму. Пишем заявление директору и едем спокойно. Задания шлют по почте
Спасибо
Непогодка• 11 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну да, не все готовы автору о последствиях сказать.
Ну какие последствия, Господи, успокойтесь
Рыжик-пыжик• 11 августа 2021
не парьтесь, с 15 сентября карантин .
поэтому эти 2 недели раскачки после каникул ничего не решают
Дама_из_рекламы• 11 августа 2021
Ответ дляНепогодка
Я выше написала. И я не Господь, вы обознались
ЛисАпедная
• 11 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Автор, вы реально не понимаете, чем чревато отсутствие первоклассника первые два месяца? Потом будете строчить темы ’помогите, дитятко не принимают в коллектив’
У моих с этим проблем нет.
Дама_из_рекламы• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
У моих с этим проблем нет.
У вас первоклассник ещё в школу не ходил, откуда вы знаете?
ЛисАпедная
• 11 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Нельзя такое делать с первоклассником
Со старшим так было, что особенного 1 сентября в 1 классе?
как тебе такое илон маск• 11 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Это где? У нас 3 недели учились дистанционно.
Киев.
Бармалеина• 11 августа 2021
Мы на две недели зимой уезжали, учителя предупреждали, задание делали. И все равно по приезду к директору вызывали, писали объяснительную. Бред.
Вареный лук• 11 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Простите,а летних каникул Вам не хватило?
Вдруг у родителей отпуск в учебное время, у нас часто по 3-4 недели в разное время отсутствую дети в классе.
Онанимный пользыватель• 11 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А ребенок в это время учится сам? Есть необходимость догонять программу?
Бюст Березуцкого• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
У моих с этим проблем нет.
Верный у вас настрой.
Принятие в коллектив не зависит от того с 1 сентября ребенок или нет.
Есть детки, которым тяжелее вливаться. Но большинство деток очень легко адаптируются и тут много зависит от учителя.
У нас в первом классе в декабре новенький пришел, никаких проблем не было.
Я не знаю, что вам, автор, подсказать. Мы так долго школу не пропускаем. На пару недель могу в отпуск забрать ребенка во время учебного года, но это всего пару недель, решаю с учителем.
А 2 месяца... Опыта такого нет.
Удачи вам.
А 2 месяца... Опыта такого нет.
Удачи вам.
ПультОт_БМВ• 11 августа 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Киев.
Да конечно. Я с Киевской области и у нас закрывали на день позже, чем в Киеве. Около месяца был карантин- я уж точно знаю, т.к. в частной школе меняли оплату.
Я такая боевая• 11 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Учится сама. ничего догонять не было необходимости. Приезжает в мае, сдает остатки и все. Уже 4 зимы пройдено так. В разных школах. С 4го по 8й класс.
ЛисАпедная
• 11 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Тетя - директор не может подсказать ?
И мы , и она сейчас на отдыхе за границей, никогда в это время друг друга не напрягаем
Онанимный пользыватель• 11 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Здорово! Молодец дочка! У меня тоже есть соблазн махнуть в ЮВА на всю зиму. Раньше уезжали на месяц именно по причине школы. Но месяц там мало конечно
Бюст Березуцкого• 11 августа 2021
Ответ дляБармалеина
Я учителя предупреждаю и сразу по приезду в первый день школы справку приношу об эпидокружении и что ребенок здоров.
Если бы вызвали писать объяснительную, написала бы, мне не жалко.
Я читала, что если больше 10 учебных дней пропускает ребенок по неизвестным причинам, то школа обязана уведомить службы соответствующие. Есть постановление кабмина такое, я когда интересовалась, нашла в Гугле.
Может у вас и решили взять такую объяснительную, чтоб в случае чего не выглядело, что школа не в курсе. Вы ж устно предупреждали. А так бумажка есть. Школу тоже можно понять.
Я такая боевая• 11 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мы ЮВА на Турцию пока сменили. Каждый год думаю перевести дочь на ДО в хорошую онлайн школу, но она не хочет. Хочет хоть пару месяцев ходить общаться с детьми
Пукимончиг• 11 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
То перевод, то другое дело, и то новичков проверяют на прочность.
А то выяснится, что семейство просто под пальмами лежало, когда все пахали. И тети-директора уже нет, чтоб сказать всем ’ша’. Там и от родителей будет негативом веять
Ну от тех, кто не может себе позволить лежать под пальмами будет веять в любом случае.
Мне, как родителю, все равно, где Маша была 2 месяца, я может и сама за это время пару раз куда-нибудь с ребенком съезжу на недельку.
Жена аллигатора• 11 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
не парьтесь, с 15 сентября карантин .
с чего такие выводы?
Бюст Березуцкого• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ничего особенного.
В основном всё усложняют именно родители, у детей всё гораздо проще.
Да и ходят они так.
У меня ребенок в первом классе болел часто, мы во второй четверти были всего 2 недели. Потом после нового года то 3 недели отит, потом каникулы для первоклашек в феврале, вышли, чуть походил и карантин.
И так Полкласса ходило. Некоторые толком и пересечься в школе не смогли.))
Да и ходят они так.
Жена аллигатора• 11 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
в 1 классе? потому как средняя и старшая школа большую часть учебного года карантинили
ПультОт_БМВ• 11 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
У нас ходили все одинаково. Разделения не было по классам.
Шмоточницаца• 11 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Простите, но Вы реально чушь пишете. А если б ребёнок из другой школы перевелся, например? Вольется или нет - это больше уже от характера ребен а зависит. Тем более - два месяца вообще ни о чем. Они даже не запомнят друг-друга толком. Ещё и болеть начнут по кругу - обмениваться бацилами. Единственное, на месте мамы я б все-таки на отдыхе добавила немного учебы для ребенка. У учителя попросить задания или самому придумывать - просто, чтоб влиося в процесс и не отставал от одноклассников
Кы-ы-ы-ця• 11 августа 2021
Это личное дело каждого. Под ответственность родителя, можно вообще в школу не ходить. Главное, чтобы успеваемость была нормальная. Мы тоже часто уезжаем, но моему сыну потом трудно влиться в учебный процесс. Если б не ездили, учился скорее всего лучше, но жизнь одна) А как дети болеют месяцами?
Бесконечность-не предел• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Большая , много лет улетаем/уезжаем на 3 месяца август, сентябрь, октябрь, все ок
Куда ?
Ответ дляЯ такая боевая
А как аттестируют ? Контрольные ?
Чеширская кошечка• 11 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Не выдумывайте. Это от ’дитятки’ зависит. Большинство детей не имеют с этим проблем, в первом классе особенно
Кы-ы-ы-ця• 11 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Больше проблем потом с завистью учителя) а если учитель адекватная, то проблем действительно нет.