Мой_ужин• 11 августа 2021
Учителей заставляют вакцинироваться?
Есть здесь учителя?
Результат:
вже голосів:
46 (50.55%)
Я не учитель
33 (36.26%)
До
12 (13.19%)
Нет
Меряю от 0• 11 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Из 6 человек сразу 3 учителя проголосовало 😂
каникулы
Вапщета• 11 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Я, например, не учитель, а вот свекровь учитель. Летом сказали добровольно-принудительно вакцинироваться. Она просто ушла из школы. Она учитель немецкого, не пропадет, у нее есть репетиторство.
Маша хороша• 11 августа 2021
Ответ дляПослушная
Кривой Рог. Да. Уже начинают надавлиавать.
Уже поздно надавливать
Анка-пулемётчица• 11 августа 2021
Ответ дляКарапулька
Никто их не заставляет прививаться
заставляет, даже переболевших и с антителами
Непонятно• 11 августа 2021
Да, заставляют и не только в обычных школах, но и в музыкальных
П. С. Мама учитель, ее сестра учитель в музыкалке и мамина подруга тоже учитель сольфеджио (в разных школах). Всем им 60+ и дали ЦУ вакцинироваться хотяб 1 дозой до 1 сентября
Днепр
Непонятно• 11 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Моя мама учитель, знаю из первых уст. Потому и проголосовала
Маша хороша• 11 августа 2021
Ответ дляНепонятно
Днепр
А что одна доза считается? Тогда точно будет 80% вакцинированных)
Непонятно• 11 августа 2021
Ответ дляКарапулька
Никто их не заставляет прививаться
Знаете как это звучит?
«Так, когда вы принесёте справку о вакцинации? Нам каждый день надо отчитываться сколько привитых. Вы вообще работать хотите или нас всех уволят к чертовой матери»
Непонятно• 11 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Ну пока вроде как требуют хотяб одну дозу
а кто знает, что дальше будет
Маша хороша• 11 августа 2021
Ответ дляНепонятно
Знаете как это звучит?
Да ладно. Всегда можно сказать, что я не буду прививаться. Или привится, и защитить себя и окружающих.
Непонятно• 11 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
От чего защитить, особенно окружающих?
Вы внимательно читали как обосновывают необходимость вакцинации? Она на 15% снижает количество тяжелых форм. Всё. Привитые имеют те же риски заболеть и заражать как и не привитые.
Кили и Манджаро• 11 августа 2021
Кума работает воспитателем в детсаду. Сказали, если не будет прививки, должна будет уйти в отпуск за свой счет.
Непонятно• 11 августа 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Ох и логика. Ну вот уйдёт она один раз на 14 дней. А дальше что? По КЗоТу всё равно больше нельзя. Зачем руководство такими глупостями запугивают
Маша хороша• 11 августа 2021
Ответ дляНепонятно
От чего защитить, особенно окружающих?
Такого не читала. Вы мед.статьи на английском читаете?
Непонятно• 11 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Да, в том то и дело, что читаю. Нет ни одного достоверного источника, который говорит, что привитые не болеют. Эффективность вакцинации оценивается исключительно по уровню антител. Если у вас есть другие данные, поделитесь, пожалуйста, я с удовольствием почитаю
А Я Самая Самая• 11 августа 2021
Ответ дляНепонятно
Во время карантина можно уйти в отпуск за свой счет на любое время.
Пьяная вишня• 11 августа 2021
Я в школе работаю, не учитель (психолог).
Про постанову кабмина про стрелочников же уже все знают?
Ну вот и делайте выводы.
Письма из УО каждый день, требуют статистику по вакцинированным каждый день, сильно нагибают директора. Она и уговаривает, и сама уже привилась для примера, и объясняет, что в постанове и письмах УО вроде как написано, что вакцинация -дело добровольное, но по факту будут санкции, если вакцинироваться не захотим. Какие санкции? Ну так придумают же)) Вот уже на 18.08 придет комиссия из УО для приемки школы, хотя уже приняли неделю назад, при чем все - от пожарников до санстанции, Они найдут, к чему придраться, штрафов навыписывают. Штрафы знаете, кто оплачивает?)) Администрация и сотрудники скидываются. Потом еще придут, бабла срубят... Потом еще... Потом премии лишат... Потом родителей подключат, в фейсбуке волну пустят...
И получится, что мы вас за**ем до такой степени, что все равно ведь вакцинируетесь, так чего мучаться, идите сейчас, чтоб статистику не портить.
Вас же кабмин и МОН назначили стрелочниками, так шо отдувайтесь)))
Ну вот и делайте выводы.
Непонятно• 11 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ну вот и делайте выводы.
Что за постанова про стрелочников?
Пьяная вишня• 11 августа 2021
Ответ дляНепонятно
Что за постанова про стрелочников?
Кабмин принял постановление, что, если в учебном заведении менее 80% всех сотрудников вакцинированы 2 дозами от короны, то, при переходе региона в желтую, оранжевую или красную зону такая школа закрывается и переходит на дистанционку.
Но! Думаю, все понимают, что государству очень выгодно, когда дети учатся дистанционно. Огромная экономия на электроэнергии, воде, отоплении, питании детей, зарплатах сотрудников. Это реально огромные деньги в масштабах страны, и кабмин не хочет их терять.
Но при этом, помня, какие бунты устраивали родители детей, которым дистанционка не нравилась по многим причинам, наше хитросделанное правительство решило себя обезопасить и найти стрелочников - тех самых сотрудников школ, садиков, колледжей и вузов) Мол, уважаемые родители, теперь школы переходят на дистанционку даже в желтой зоне, но мы не при чем!!! Это все противные учителя и технички виноваты, которые не хотят вакцинироваться!!! Это из-за них ваши детки в школу не ходят, а не из-за того, что мы идиотскую постанову приняли!!! Это все они виноваты, учителя клятые!!
Вы же понимаете, что добиться 80% вакцинации в коллективе сложно? Всегда есть беременные, декретчицы, болеющие, переболевшие с антителами и просто люди, которые не хотят и боятся вакцинироваться.
Вот и получается, что государство, благодаря этой постанове, и денежку нехилую получит, и виноватым не будет, потому что назначили стрелочниками учителей.
Маша хороша• 11 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ну вот и делайте выводы.
Да ладно....директор и учителя скидываются и оплачивают штрафы государственной школы? Кто в это поверит.
Пьяная вишня• 11 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
А кто, по вашему, их оплачивает?))
Если недочет по хозяйственной части - он на завхозе и директоре, если по учебной - на директоре и заместителях.
Зимой пришли внезапно из бывшей санстанции, как там они сейчас называются, увидели техничку без маски - штраф. Небольшой, 400 грн, но факт есть факт. Раскинули на эту техничку, завхоза, как ответственную за техперсонал, и директора.
А вы думали, откуда деньги на штрафв берутся, с неба падают?
Возможно, если есть фонд школы, то оттуда берут, но в нашей школе фонда нет, вообще.
Маша хороша• 11 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
А кто, по вашему, их оплачивает?))
Я вообще не понимаю какие штрафы могут быть у государственной школы? Это же не частное заведение?