Оля_с_киркою• 11 августа 2021
У кого гиперактивные детки?
Именно кому невролог об этом сказал а не просто маме так показалось))
Как проявляется, как справляетесь? Перерастают ли?
Как в саду дела, в школе?..
Мадам БрЮшкина• 11 августа 2021
Ответ дляКукуша
редко у кого бывают спокойные дети...
Речь идет о диагнозе Гиперактивность, а не про неспокойных детей
Кукуша• 11 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
если ребенок без оф диагноза но гиперактивен - это как то существенно меняет дело?
Великий сатирик• 11 августа 2021
Моему уже 9 лет.оббили пороги всех неврологов и психиатров.Поменяли два садика и три школы
переходит в 4 класс.У врачей одно оправдание-перерастёт к 12 годам
.Моя нервная система сорвана уже давно
Мадам БрЮшкина• 11 августа 2021
Ответ дляКукуша
Меняет конечно. Есть большая разница между неспокойным ребенком и официально диагностированной гиперактивностью. Это 2 большие разницы
Чеширская кошечка• 11 августа 2021
Автор, а в чем у вас проявляется?Тоже подозреваю. Записаны к неврологу через неделю.
Уже была несколько дней в поликлинике у невролога. Она вообще сына несмотрела( Спросила меня только как говорит, как спит, и как горшок.
Направила к детскому психологу (грызет ногти).
И сколько вашему ребенку?
Великий сатирик• 11 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну Многие не просят писать официально чтоб не загреметь в инклюзивный класс.если ребёнок не агрессивен конечно
Король дивана• 11 августа 2021
Этот диагноз подтверждается ЭЭГ. Незрелость коры ГМ. Вот, скоро будем повторять, посмотрим
Мадам БрЮшкина• 11 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Это другой вопрос. Просят не писать, но диагноз подтвержден врачом - это одно. А если мама просто считает свое активное чадо гиперактивным(без мнения врача)- это другое.
Великий сатирик• 11 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
И сколько вашему ребенку?
Вы реально думаете что грызёт ногти это гиперактивный? Это совсем другое.Гиперактивных видно в любом коллективе сразу и в любой кучке детей на площадке
Великий сатирик• 11 августа 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну мне психиатр сама сказала что записи не рекомендует делать чтоб не ставить клеймо.Так и живет
Малая Налегке• 11 августа 2021
Ответ дляКукуша
Существенно меняет. Если ребенок просто очень активен, то его отправляют на спорт и проблемы нет.
Оля_с_киркою
• 11 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
Мы делали ээг в год, ни о какой незрелости речи не шло
Малая Налегке• 11 августа 2021
Нужен режим, очень желателен неконтактный спорт (мой на плавание ходит).
Желательно минимизировать гаджеты.
Обязательно предупредить учителя, рассказать, что рекомендовал врач.
Потихоньку станет легче.
В 6-7 с моим было очень сложно. Сейчас ему 10, закончил 4 класс, уже ведет себя почти как обычный ребенок. Невнимательный разве что.
Но у моего еще дислексия, к сожалению.
ЭЭГ в норме, но проблема давняя, сложные роды, гипоксия, полтора года реабилитации.
Желательно минимизировать гаджеты.
Потихоньку станет легче.
Но у моего еще дислексия, к сожалению.
Малая Налегке• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Це психіатр має сказати.
Це не психіатрія.
Синові визначали невролог + психолог.
Але він з 3 місяців на обліку у центрі реабілітації стояв.
Синові визначали невролог + психолог.
ВЫВсеВрете• 11 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
.Моя нервная система сорвана уже давно
Моему 12 - не перерастет.....
Малая Налегке• 11 августа 2021
И ещё. Чуда не ждите, не перерастёт, если сами не будете контролировать.
В школу не спешите. Мой пошёл в 6,10, и первые полгода было сложно.
Если бы он родился весной, пошёл бы в 7 с хвостиком.
Я_не_аноним_100%• 11 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Желательно минимизировать гаджеты.
Потихоньку станет легче.
Но у моего еще дислексия, к сожалению.
Желательно минимизировать гаджеты.
Потихоньку станет легче.
Но у моего еще дислексия, к сожалению.
Дисципліна, режим - наше все.
А чому спорт саме неконтактний? Сину навпаки лише контактний допомагає, з друзями в школі навіть спеціально домовляється поштовхатися, це знімає напругу. І важка ковдра.
Я_не_аноним_100%• 11 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Це не психіатрія.
Синові визначали невролог + психолог.
РДУГ не психіатричний діагноз?
Малая Налегке• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Дисципліна, режим - наше все.
Мій швидко спалахував, якщо мінімальна суперечка, і втрачав контроль повністю.
Лікар сказала, що йому в школі контактів і так забагато. А спорт потрібен, щоб направити енергію.
Ще ходить на шахи, це вже за його бажанням.
Король дивана• 11 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Тогда невролог не поставит Вам такой диагноз, отправит к психологу
Король дивана• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
РДУГ не психіатричний діагноз?
Нет. Неврологический.
Малая Налегке• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
РДУГ не психіатричний діагноз?
Що таке РДУГ?
У мого синдром дефіциту уваги і гіперактивність.
Р - це що?
Я_не_аноним_100%• 11 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
А, ясно. У мого просто ніколи з агресією не було проблем, тому йому ця штовханина завжди в кайф. То він на футбол ходив, зараз на баскетбол.
Я_не_аноним_100%• 11 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Що таке РДУГ?
Р - це що?
Це той самий діагноз, зараз його називають Розлад дефіциту уваги та гіперактивності . Ніби у всіх нормальний дефіцит уваги, а у наших з ним розлади. Але хай...
Я_не_аноним_100%• 11 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
Нет. Неврологический.
Дивно, вперше таке чую. Ми з цього приводу спостерігаємося у психіатра і ніколи невролог до того відношення не мав.
Мексиканочка• 11 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
И сколько вашему ребенку?
Из за того что ногти грызет вы пороги врачей оббиваете?
Новогодняя пальма• 11 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
.Моя нервная система сорвана уже давно
А в 12 почнеться підлітковий бзік і взагалі аут буде