Оля_с_киркою• 11 августа 2021
У кого гиперактивные детки?
Именно кому невролог об этом сказал а не просто маме так показалось))
Как проявляется, как справляетесь? Перерастают ли?
Как в саду дела, в школе?..
Новогодняя пальма• 11 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вы реально думаете что грызёт ногти это гиперактивный? Это совсем другое.Гиперактивных видно в любом коллективе сразу и в любой кучке детей на площадке
Гіперактивні є різні.
Навіть книга є дитина ураган- дитина тюфяк.
Книга стара, але там саме про таких дітей
Малая Налегке• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А, ясно. У мого просто ніколи з агресією не було проблем, тому йому ця штовханина завжди в кайф. То він на футбол ходив, зараз на баскетбол.
Він не агресивний, але на агресію така реакція.
Чеширская кошечка• 11 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Да нет конечно)
Мы обратились к неврологу по причине грызни ногтей.
Ребенок не сидит на месте, очень тяжело чем то увлечь, чему то научить, тяжело концентрирует внимание, легко отвлекается
Я_не_аноним_100%• 11 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Гіперактивні є різні.
Книга написана психологом і розказує про темпераменти дітей, а гіперактивність - психіатричний діагноз. Це як порівняти псоріаз і підліткові прищі.
Чеширская кошечка• 11 августа 2021
Ответ дляМексиканочка
Из за того что ногти грызет вы пороги врачей оббиваете?
Да. А что?
Оля_с_киркою
• 11 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Да. А что?
Вообще грызть ногти это признак тревожности часто...
ЗаведУющая• 11 августа 2021
Моему уже 7 лет, немного легче стало....но.
На площадке я смотрю не в телефон, не разговариваю с знакомыми, подругами, а смотрю на сына, всегда, что бы он не причинил никому вреда, из за гиперактивности, он как ветер на площадке, постоянно перемещается.
Школа первый класс, прошёл в режиме нормы, только последний месяц он не мог уже сдерживать себя.....учитель звонила мне через день
, подрались, толкались и т.п.
Говорим, слышит но не слушается , делает ВСЕГДА по своему, даже в ущерб себе.
Я устала морально, но муж устал больше, так как я работаю с 9 до 17, муж работает дистанционно, летом сын с ним дома.
Научился ездить на велосипеде, весь в синяках, ноги аж синие, прошу не беги, аккуратно, без толку, велосипедуже сломал - за неделю ((((
Жду этого: ’ перерастет’! Когда настанет, не знаю.
, подрались, толкались и т.п. Говорим, слышит но не слушается , делает ВСЕГДА по своему, даже в ущерб себе.
Великий сатирик• 11 августа 2021
Ответ дляЗаведУющая
, подрались, толкались и т.п.
Моему уже 9 и я до сих пор смотрю за ним и по сто наставлений.Он вечно нечаянно кого-то толкнёт или заденет.не со зла конечно,сам страдает от себя.Но из-за невнимательности и резких движений вечно неприятности.Устала морально.Уже все гуляют сами во дворе,а я расслабится не могу.Как слон в посудной лавке.
Великий сатирик• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Дисципліна, режим - наше все.
А чому спорт саме неконтактний? Сину навпаки лише контактний допомагає, з друзями в школі навіть спеціально домовляється поштовхатися, це знімає напругу. І важка ковдра.
Ну у вас не гиперактивный.Мой как начинает такие игры,потом стоп не работает,входит в азарт.И естественно это все заканчивается слезами
Великий сатирик• 11 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
И ещё. Чуда не ждите, не перерастёт, если сами не будете контролировать.
В школу не спешите. Мой пошёл в 6,10, и первые полгода было сложно.
Если бы он родился весной, пошёл бы в 7 с хвостиком.
Мой лучший в классе по успеваемости,схватывает все на лету,память такая,что все запоминает с первого раза.Делает все быстрее всех,но ... крутится,вертится,делает резкие движения.Сложно учителю с ним,но подход находит
Великий сатирик• 11 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А в 12 почнеться підлітковий бзік і взагалі аут буде
Не факт,мне говорит не один врач что наоборот в этот период поменяется
Малая Налегке• 11 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мой тоже закончил 4 класс на 11 и 12.
В тройке лучших.
Но может из-за невнимательности ошибиться в арифметике.
Плюс дислексия - если не проверит три раза, то и ошибки грамматические будут.
Одно слово двумя разными способами написать в одном тексте - легко.
В тройке лучших.
Великий сатирик• 12 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Мой тоже закончил 4 класс на 11 и 12.
В тройке лучших.
У моего тоже ошибки именно по списыванию,не внимательно.
Я_не_аноним_100%• 12 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
У нас діагноз є. Гальмівні процеси дійсно працюють погано. Але він старший , йому 12 років, і ми над цим довго працюємо. Плюс на спорті його просто фізично настільки вимотують, що зупинка відбувається завдяки фізичній втомі в тому числі.
Я_не_аноним_100%• 12 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Син теж добре вчиться, його вчителька і в початковій і в середній школі посадила на останню парту самого. Там він спокійно собі підскакує, крутиться, потягується, лягає на парту, чухається, словом нікому не заважає. Окрім вчителя цих зайвих рухів ніхто і не бачить. Сусіда по парті нема, поговорити нема з ким.
Я_не_аноним_100%• 12 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Сподіваюся, ці лікарі так сказали не для того, щоб ви до них не приставали зі скаргами і питаннями, що робити.
РДУГ зберігається у 60% поставлених діагнозів в дитинстві і у дорослому віці. Нашим дітям жити. Я не вважаю, що варто сидіти і сподіватися, що раптом пощастить, попадемо в 40%.
Манный комочек• 12 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А у моего физическое утомление приносит ещё большее напряжение.
Любой переизбыток, лёг в постель, а ноги и руки ещё в движении, хотя уже уснул.
Диагноз ставили педиатр, невролог и нейропсихолог.
Не драчливый, но очень легко входит в возбуждение с детьми. Отвлекается.
Сейчас 13. Уже нааааамного легче. Даже поваляться на диване может. Но тревожный до сих пор. И вспыхивает как спичка. Вопросы задаёт постоянно, не выслушав ответ, следующие. Я привыкла давно, а муж немного раздражается и начинает строить нотациями. Сын обижается.
В классе ещё есть два СДВГ. По ним можно книжки писать. С одним очень трудно учителям. Плюс лезет везде - много травм.
Я_не_аноним_100%• 12 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Може, нам пощастило, але у сина в класі нема більше дітей з РДУГ. Школа спеціалізована і ми ще поступали в той рік, коли ще школа влаштовувала власний відбір в 1й клас. Може тому, а може, і співпадіння.
Да, щодо думки, що засіла в голові, і потоку одних і тих самих питань, і нездатності почути відповідь, це є. Вдома всі знають, як це пом´якшити, а деякі вчителі в школі дивуються. Ну, я вислуховую, хитаю головою і обіцяю з ним провести виховну бесіду.
Стосовно травм теж мало що усюди лізе, так ще й диспраксія, вдома як йде за всі двері і кути перечепиться, весь в синцях. І моїм сусідам треба пам´ятник поставити, не можу ніяк відучити ходити, а не бігати :( мужик 50 кг і бігає :(
Великий сатирик• 12 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это не гиперактивность
Великий сатирик• 12 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня есть весомые аргументы чтоб верить врачам,а не советчицам
Великий сатирик• 12 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мой дома себя адекватно ведёт,соседи наоборот говорят что не слышно
Великий сатирик• 12 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Профессионал никогда такое не сделает.Она просто забила на него и все.и сделала как ей удобно чтоб не мешать.Хороший Учитель наоборот развивает коммуникативность и дисциплину,а не запихивается подальше
Я_не_аноним_100%• 12 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Это не гиперактивность
Я теж психіатрам і клінічним психологам вірю більше, аніж порадницям. У нас багато спільного:)
Я_не_аноним_100%• 12 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Моя дитина суперкомунікативна і я дуже вдячна вчительці, що так зробила, бо моїй дитині це дуже допомагає.
Дитина з РДУГ крутиться на стільчику не від відсутності дисципліни, просто коли мозок напружено думає, тіло таким чином йому ’допомагає’, ці рухи погано контрольовані.
Оля_с_киркою
• 12 августа 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Это не гиперактивность
У нас так же, а что это тогда???