Я Главная• 12 августа 2021

Поругалась со свекровью, не знаю как её отвадить

Я родила дочку 2 недели назад. Это мой первый ребёнок. У свекрови есть ещё одна 5 летняя внучка, они живут все вместе. Когда она первый раз пришла на нашу дочку посмотреть, сказала что она маленькая слишком и не на что там смотреть пока что. Не то что её первая внучка, она была такая как надо. Больше её мы не звали. Сегодня пришла опять, принесла пожеванные погремушки её первой внучки и жуткие застиранные ползунки. На рождение они нам привезли грязную коляску всю в пятнах и кое где в плесени, я так думаю это тоже внучкина. Хотя разговору было, что подарим новую не покупайте коляску ни в коем случае. Вообщем пришла она, сняла памперс, начала меня расчехлять, что это вредно, и их малая в них ездила только на улицу. Пока мы с ней спорили, Ляля обписяла 4 ползунков. А у меня их 5 всего. Я надела памперс и спросила кто теперь будет их стирать и сушить, вернее сколько времени это займёт. Она сказала, что ваша девочка очень много писяет и надо бы её показать врачу, первая внучка столько не писала. Говорит стирать не надо, я щас утюжком их проглажу и будут сухие. Но это же моча и запах останется! И посоветовала если уже в памперсе, то можно вынуть начинку писянную, постирать его и вкладывать туда тряпочки. Она их принесет- тадам!- после первой внучки. Как мне с ней бороться? Я мужу высказала, он говорит что не виноват, что у него родня такая. И за коляску спросила, почему мы ею не пользуемся, а купили новую. Я объяснила почему, выслушала про дареного коня. Но мы не бедные и ни в коем случае ни от кого подарков и подачек не ждём. Посоветуйте что делать?
Угадайс• 12 августа 2021
Не открывать дверь
Армейская• 12 августа 2021
Чего это у вас так мало ползунков?

А по теме, не общайтесь
Угадайс• 12 августа 2021
Ответ дляАрмейская
Чего это у вас так мало ползунков?

А по теме, не общайтесь
А зачем их больше? По мере роста будут докупать
Сиамская сороконожка• 12 августа 2021
Просто не пускайте в дом , а если приходят то не берите их шмотье, отдавайте назад.
Солнечный зайчик• 12 августа 2021
Живите своей жизнью и не обращайте внимания. Делайте так как считаете нужным и четко говорите- я мама и сама решаю, вы своих выростили, свободны!
автор Я Главная • 12 августа 2021
Ответ дляАрмейская
Чего это у вас так мало ползунков?

А по теме, не общайтесь
Дочка родилась 2.5 кг, вся одежда на нее большая. Нет смысла брать больше вещей пока она такая кроха. Мне хватает, у меня есть сушка для белья
Леннон_Жив!• 12 августа 2021
Не обращайте внимания на то, что Вам не нравится. Это не важно, как думают и действуют другие люди, пусть даже близкие. Живите своей жизнью и позвольте другим жить свою. Зачем Вам бороться? Не копируйте народ. Пришла мама поболтала и ушла. Вы поулыбались, чаем напоили и спокойно живите дальше. Какое Вам дело до того, как мыслит мама мужа?
Секретница• 12 августа 2021
Автор ,если ваш муж на вашей стороне, то просто не обращайте внимания .Принесли ,вы,спасибо и в мусор.Или сразу скажите, как есть ,что ничего не нужно, вы например суеверны и у ребенка должно быть только новое.
Трактор Вика• 12 августа 2021
Просто не звать больше. Или скажите, что после ее приходов ребёнок потом плохо спит.
Кишмишная Мая• 12 августа 2021
Слушайте, как это не открывать двери маме мужа? Мужу это понравится?
Ух_ты_какая_я• 12 августа 2021
Скажите, что сами к ней будете ходить. И хотите раз в полгода
Elani• 12 августа 2021
расскажите за свекровь сестры/подруги ... что она вот такая отличная женщина
не то что мать вашего мужа))
Компас Ижевска• 12 августа 2021
А вашого коханого чоловіка вона всиновила, коли він був дорослим, чи все- таки сама виховала? Радійте, що у вас дочка, а не син. Кажуть, кожна невістка стане трохи гіршою свекрухою, ніж її була.
Сиамская сороконожка• 12 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Зачем терпеть токсов? Ради чего?
Потом ребенок подрастет а эта ведьма будет безконечно сравнивать.
Зачем ребенку комплексы.
автор Я Главная • 12 августа 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ещё сегодня пыталась заставить мужа прибить простынь на зеркальный шкаф в спальне, сказала что ребёнку нельзя там отражаться . Кто то заберет его душу. Муж мой чуть не упал от таких заявлений. Это он сегодня плохо спит, а не Ляля )))
Нарисовалось• 12 августа 2021
Напрягайте ее побольше. И радостно, радостно, так: Марь Иванна, как хорошо, что Вы пришли! Я не спала сегодня совсем, пойду взремну, приготовьте обед на сегодня и на завтра каких-то вареничков налепите
автор Я Главная • 12 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Вы правы, мне кажется она не со зла, а просто она простая не очень воспитанная сельская женщина. Ну как бы хотела как лучше, а получилось как всегда.
былоИпрошло• 12 августа 2021
Скажите, что дочка маленькая и там не на что ещё смотреть, как и заметила сама свекровь, поэтому ждёте ее в гости через год, а лучше через два. И вообще, чего это самовольно сняла памперс? Не давайте ей производить никаких манипуляций с ребенком. Пусть себе болтает, а руки при себе держит.
Утренняя зорька• 12 августа 2021
как придет, накормите ее просрочкой, чтобы она проср### немного и подумала
Скелет дыни• 12 августа 2021
Заставить мужа поговорить с роднёй , пора принять что у вас своя семья и свои правила

У нас так было, но только свекр вёл себя один в один как ваша свекруха. Но муж все порешал, больше они меня не трогали
Копирайторша• 12 августа 2021
Заняться ребенком и мужем.

Вы реально переймаєтесь всей хренью, которую написали? Вам скучно? Книжки лучше почитайте
автор Я Главная • 12 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Его воспитывала бабуся, свекровь в воспитании мужа не оч участвовала. Он не желанный ребенок
Сиамская сороконожка• 12 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Тогда валите на ковид вме.
Нефиг шоблаться.
Думаю она оочень далека от гигиены.
автор Я Главная • 12 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Она мне сегодня колбасу принесла копченую, хотя я кормлю... лучше уж я на кухне сама
Нарисовалось• 12 августа 2021
Автор, моя свекровь, когда родился ребенок, быстренько разменяла квартиру и отселила нас!!! Я прям расстроилась Думала, хоть приходить будет, да помогать, ан нет, а я ж такая вся позитивная и приветливая была!
Компас Ижевска• 12 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Ви троль? Не може нормальна людина написати стільки гадості про бабусю своєї онуки, маму чоловіка.
автор Я Главная • 12 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я описала ситуацию как есть, думаю она нашу дочку не очень жалует именно поэтому, муж мой чужой и внучка такая же.
Угадайс• 12 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Не знаю, я бы сделала вид, что меня нет дома, сплю очень крепко. Да что угодно.
Хотя я как раз из тех, кто хитрый и дружит с взрослым поколением для плюшек всяких разных
Компас Ижевска• 12 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
А моя свекруха не дала нам ні гривні на житло. Уявіть собі. Ми їй гроші даємо. Я без претензій пишу. Мені її гроші не потрібні і для неї грошей не жаль. А вам житло окреме, то вам і цього мало.
Уравнобешенная• 12 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Зачем терпеть токсов? Ради чего?
Зачем ребенку комплексы.
Пока куча комплексов только у автора )))
Ребенок 2500 реально малегткий. И я сравнивала своих. Старший 2600, 46 см, младший 4200 и 56 см. Старшего первыЙ месяц страшно было поднимать, казалось сломается. Разница рпзительная. Никто не умер, комплексов ни у кого из детей нет. Автор фигней страдает. Либо гормоны еще не уляглись.